Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют брать больничный по любому поводу

Добрый, а для кого-то не добрый день. Такая ситуация. Утром по дороге на работу стало плохо. Тошнота, в жар кидало,болит желудок. Воскресенье,все поликлиники (бесплатные) закрыты. Талоны только на вторник. Пишу руководителю, за свой счет не отпускает. Говорит больничный бери. (даже если болит зуб бери больничный). У меня с 4 числа учебный отпуск в добавок. Как быть? Может ли терапевт открыть больничный как с воскресенья,если на прием к нему во вторник? У меня 2/2 график/

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алгоритм старый и простой:
-вызов скорой
-фиксация вызова-взять справку на подстанции в первый после вызова рабочий день.
-с этой справкой к терапевту на прием в тот же день
-получаем больняк,открытый с даты вызова скорой.
Все же просто.

Гость
#2

К дежурному врачу можно без записи и он принимает ежедневно.

Гость
#3
Гость

К дежурному врачу можно без записи и он принимает ежедневно.

Только до обеда по субботам.В воскресенье только скорая или обращение в приемный покой клиники.В случае автора ждать вторника не надо,примут в понедельник,обязаны.

Гость
#4
Гость

Только до обеда по субботам.В воскресенье только скорая или обращение в приемный покой клиники.В случае автора ждать вторника не надо,примут в понедельник,обязаны.

У нас все семь дней обычная поликлиника работает. В вс до 16. Без записи - к дежурному врачу в любой день.
Сама две недели назад ходила к терапевту по записи в воскресенье (удобно для работающих). Конечно, все процедуры только в будни. Про узких специалистов не знаю.
Правда это Москва

Гость
#5
Гость

У нас все семь дней обычная поликлиника работает. В вс до 16. Без записи - к дежурному врачу в любой день.
Сама две недели назад ходила к терапевту по записи в воскресенье (удобно для работающих). Конечно, все процедуры только в будни. Про узких специалистов не знаю.
Правда это Москва

Ну вся страна-не Москва.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: