Гость
Статьи
Звонят коллекторы …

Звонят коллекторы из-за кредитов

В квартире собственников четыре, я там зарегистрирована тоже, хотя не проживаю больше 10 лет (на съемных никто регистрацию не дает). Один из собственников (брат) берет не выплачивая кредиты во всяких "быстроденьгах", родители всегда выплачивали, сейчас не могут.
Сумма большая, но возможно и больше есть. Мне звонят с угрозами, чтобы я кредит выплатила, считают, что это мой муж взял (видимо из-за фамилии или просто придумали). Говорю, что не имею отношения, что с братом не общаюсь - им все равно, плати деньги... Звонят мне, моим знакомым.
Я профили закрыла, не помогло. Заявление писала полгода назад, номер меняла 3 раза за год. Антиспам не всегда блокирует, номера все новые. Устала! Какое я имею к этому отношение?? За что мне это? Как прекратить? #кредиты

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо, для родного брата зажала какие-то копейки, фу

#2

Куда заявление писали, что ответили?

#3

Поищите в инете бланк заявления в прокуратуру. Смысл такой, что звонят неустановленные лица с номеров таких-то и вымогают деньги.
Подруга так делала, ей даже по её кредитам переставали звонить.)

Кузя Енотов
#4

Ну звонят , и что?
Все такие нежные пошли... Не могут уже на звонок ответить

Мне вот тоже звонят. Ну, посылаю их нахxyй. Они визжат в трубку , это же весело. ))

Гость
#5
Гость

Чо, для родного брата зажала какие-то копейки, фу

Брату нужно самому нести ответственность за свои поступки, а не скидывать на др

Гость
#6

Разводка.

Гость
#7

Семейка кредитных рабов? Ну вот и терпи.

Гость
#8
Кузя Енотов

Ну звонят , и что?
Все такие нежные пошли... Не могут уже на звонок ответить

Мне вот тоже звонят. Ну, посылаю их нахxyй. Они визжат в трубку , это же весело. ))

Согласен, чет больно ранимые. Видос на ютубе есть топовый. Отец малафей против коллектора. Столько вариантов стеба можно! Эх мне б звонили.

Гость
#9
Гость

Согласен, чет больно ранимые. Видос на ютубе есть топовый. Отец малафей против коллектора. Столько вариантов стеба можно! Эх мне б звонили.

Займите и не отдавайте, тогда вам позвонят. Расскажете потом, как развлекались отвечая на звонки.

Игорь Фу
#10

Конечно, они не имеют законного права требовать оплаты по чужому кредиту. И они это прекрасно знают. Цель чисто в моральном воздействии - доконать вас, чтоб вы начали доканывать брата. Сами должники, если крепкая психика и знают свои права, просто посылают коллекторов и сбрасывают звонки. Поэтому эти отбросы общества начинают искать телефоны родни и нащупывать слабое звено. Конечно, это незаконно, но они не представляются, а менты не будут их искать. На то и расчёт.
Угрозы из-за микрозаймов не имеют под собой почвы, этим занимаются нанятые неудачники, изображающие из себя по телефону крутых авторитетов. Пишите жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор и ЦБ. Если жалоб будет много, то со временем будет эффект. Но не сразу.

Гость
#11

Посылай всех на х.... .

#12

нормальная практика - не могут найти должника, долбят его родню, т.к. по сути им плевать как эти деньги к ним вернутся, главное, чтобы вернулись

кто-то выше писал - обращайтесь в прокуратуру
все верно

Василий
#13

Никак не прекратите. Можно лишь ослабить накал. Постоянно пишите в судебным приставам, в прокуратуру.

Золотая Рыбка
#14

Спокойно пишите заявление в полицию, что вам звонят и угрожают. Просите поставить свой телефон на прослушку. Пусть ищут этих людей. Никто не имеет права угрожать вам и вашим знакомым. Требуйте наказания негодяям!
Если звонки будут повторяться, пишите вновь.

Гость
#15
Гость

Чо, для родного брата зажала какие-то копейки, фу

Родственники должны сами погашать свои кредиты, я таких родственников посылаю лесом и ни разу не ошиблась.

Гость
#16

Нервные все такие что ли? Вообще по барабану. Мне названивают разные номера по 10 раз в день. То предложение от банка, то реклама, то мошенники. Я просто не беру трубку. Номер незнакомый, опеределитель говорит, что спам и досвидос.

Гость
#17
Гость

Согласен, чет больно ранимые. Видос на ютубе есть топовый. Отец малафей против коллектора. Столько вариантов стеба можно! Эх мне б звонили.

Пиши номер, звякну в 3 ночи умник

Гость
#18

У меня двоюродный брат любитель микрокредитов. И все время коллекторы звонили моей маме и мой сестре. Помогло только то, что они сами пытались у коллекторов разузнать, где должник. Мол он и у них занял много денег. Раза три так сказали, и они отвязались.

Игорь Фу
#19

У микрокредитных контор нет иного эффективного способа, чем телефонный терроризм. По суду они никогда не получат много, поэтому до последнего будут трахать мозг всем родным и друзьям. И прижучить их по закону очень трудно. Вот когда коллектор звонил в полицейский колледж и угрожал дежурному, то сразу и вычислили адрес, и голосовую экспертизу сделали, и собр приехал в колл-центр 😂
А простых граждан не будут так защищать. Хотя сейчас это всё идёт на спад, потому что размер пеней ограничен 150% и всё. Коллекторам, особенно чёрным, нечем поживиться, не та рыбка. А за копейки рисковать никто не хочет. Это раньше, берёшь 2000, через год требуют 200к. И рэкет не пришьёшь, максимум телефонное хулиганство, а это = ничто.

#20
Гость

Пиши номер, звякну в 3 ночи умник

Я на ночь всегда звук телефона отключаю

Гость
#21
Гость

Чо, для родного брата зажала какие-то копейки, фу

брат в европе как сыр в масле, набрал кредитов и не жужжит

Гость
#22
Гость

Родственники должны сами погашать свои кредиты, я таких родственников посылаю лесом и ни разу не ошиблась.

у меня родственники в европе, там рай, много работы для всех, скоро купил виллу в флоренции и наймем слуг из россии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: