Гость
Статьи
На работу ходила с …

На работу ходила с радостью, пока не поменялось начальство

К слову, старое ушло после анонимок, которое, как оказалось потом, писала новая зава. И вот уже второй год всех в организации мутит. Зава поставила себе цель: наша организация (центр развития детей) должна быть лучшей! Для этого все должны считать работу главнее и важнее всего остального. Собрания почти ежедневно после или до рабочего времени (1-2 часа в день), может собрать зум-конференцию даже после 22 часов вечера, позвонить в 5 утра, и страшно обижается, если кто против. Мне "настоятельно предложила" вести занятия (типа "добровольные" и потому бесплатные) в 7.30, потом возвращаться домой за 10 км и потом опять ехать на работу на 12 (у меня график 12-18). Ситуация у меня сейчас очень сложная, пережила неожиданную смерть мужа, сейчас осталась одна со свекровью-инвалидом. Но разговор с завой закончился ничем: мол, все болеют и у всех проблемы. Что делать? Искать другую работу - не те годы. Мне 50, да и к коллективу привыкла... #карьера

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Автор, я только из такой организации сбежала, а мне 52, очень быстро нашла новую работу. Педагоги ценятся!

#2

Ну бывает

Кореш форумчанок
#3
Асти

Автор, я только из такой организации сбежала, а мне 52, очень быстро нашла новую работу. Педагоги ценятся!

Хехе. Они зарплату 15 тыщ получают хехе

Гость
#4
Асти

Автор, я только из такой организации сбежала, а мне 52, очень быстро нашла новую работу. Педагоги ценятся!

и где теперь работаете?

Асти
#5
Кореш форумчанок

Хехе. Они зарплату 15 тыщ получают хехе

Я бухгалтер по расчёту зп, у педагогов с хорошей нагрузкой от 30

Асти
#6
Гость

и где теперь работаете?

Я бухгалтер, но работала в образовании, такое же точно отношение. Сваливают лишнюю работу и если звонят вечером, обязана брать трубку, если совещание запоздало, все сидят. Я правда потом перестала брать трубки, четко объяснила что мой рабочий день до 17_00, хотите меня слышать позже, оплачивайте сверхурочные. Но все равно надоело терпеть вечные высказывания, что срочно понадобилась директору в 19-00, но почему то не брала трубку.
Советую вам так же чётко объясниться с начальством по поводу вечерних звонков, а от лишней работы отказываетесь. Ссылайтесь на неудобство, будут настаивать, требуйте оплату такси. Разговоры о доплатах очень хорошо отрезвляют руководителей

Гость
#7
Асти

Я бухгалтер, но работала в образовании, такое же точно отношение. Сваливают лишнюю работу и если звонят вечером, обязана брать трубку, если совещание запоздало, все сидят. Я правда потом перестала брать трубки, четко объяснила что мой рабочий день до 17_00, хотите меня слышать позже, оплачивайте сверхурочные. Но все равно надоело терпеть вечные высказывания, что срочно понадобилась директору в 19-00, но почему то не брала трубку.
Советую вам так же чётко объясниться с начальством по поводу вечерних звонков, а от лишней работы отказываетесь. Ссылайтесь на неудобство, будут настаивать, требуйте оплату такси. Разговоры о доплатах очень хорошо отрезвляют руководителей

нашу заву не отрезвят. Она будет грызть - и выгрызет, типа за низкий энтузиазм в работе

Настя
#8

Ну у вас выбор, либо свои интересы, либо работа. Только учтите, что им плевать на вас, а вы у себя одна. Начальники сменяются, а вы просто хорошо выполняйте свои обязанности и меньше их слушайте и реагируете, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Не надо через себя пропускать, либо научитесь отстаивать свои границы. Ведь кто везет на том и едут. Скажите, что переработки только платно. Ставьте на место.

Асти
#9
Гость

нашу заву не отрезвят. Она будет грызть - и выгрызет, типа за низкий энтузиазм в работе

Ну вот и мне надоела вечная грызня. Написала заявление - директор люто удивилась, а почему ты уходишь?

Василий
#10

У вас есть трудовой договор, распорядок дня, расписание занятий. Принесите ей и покажите. Ни за что не уходите. На звонки до и после рабочего времени не отвечайте. Так и говорите, что рабочие вопросы вы решаете в рабочее время. Добровольный труд без оплаты равен рабскому труду, что является уголовным преступлением. Сообщите это руководительнице, что в отношении её можно потребовать возбуждения уголовного дела. И не пишите сюда из-за всякой ерунды, кто за вас сможет сражаться, сидя за клавиатурой! Вот одолеете эту бабу-ягу, тогда и поделитесь опытом!

Гость
#11
Василий

У вас есть трудовой договор, распорядок дня, расписание занятий. Принесите ей и покажите. Ни за что не уходите. На звонки до и после рабочего времени не отвечайте. Так и говорите, что рабочие вопросы вы решаете в рабочее время. Добровольный труд без оплаты равен рабскому труду, что является уголовным преступлением. Сообщите это руководительнице, что в отношении её можно потребовать возбуждения уголовного дела. И не пишите сюда из-за всякой ерунды, кто за вас сможет сражаться, сидя за клавиатурой! Вот одолеете эту бабу-ягу, тогда и поделитесь опытом!

я ее вряд ли одолею.

Асти
#12
Гость

я ее вряд ли одолею.

Вам надо единомышленников. Соберите тех, кто не боится и на очередном затянувшемся собрании выскажите все, главное чтобы вас поддержали. я пробовала, это работает, правда в моем случае ненадолго. Но хотя бы пару месяцев нас не трогали после таких коллективных бунтов

Василий
#13
Гость

нашу заву не отрезвят. Она будет грызть - и выгрызет, типа за низкий энтузиазм в работе

Если вы знаете заранее, что вас загрызут, то чего писать и жаловаться? Чтобы другим настроение испортить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема