Гость
Статьи
Ситуация на работе

Ситуация на работе

К нам недавно устроилась женщина, она подружилась с одной девушкой из нашего коллектива, которая решила уйти из компании. Вчера заходит в кабинет, где сидим с коллегами и наш руководитель и говорит: «давайте Наташе сделаем какой-нибудь подарок на прощание, есть идеи?», директор сделала удивлённое лицо и сказала «мыслей нет». У меня с этой девушкой холодные отношения (она со мной не здоровается, но все мои фишки, вплоть до цитат присваивать не брезгает). Я ей сказала, что рада за их сложившиеся отношения, но у нас с ней не сложилось и скидываться на человека, который элементарно не здоровается я не имею желания. И вообще на моей памяти это сотрудник что-то оставляет перед уходом. А у вас на работе увольняющимся тоже прилагается презент?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только тем, кто выходит на пенсию

Гость
#2

Она же не на пенсию уходит, какие еще подарки?

Lena
#3

На моей памяти только 1 раз дарили что-то увольняющемуся сотруднику. Было оч хорошая девушка.
Мне никогда ничего не дарили при увольнении, как бы я ни впахивала и сколько бы бабла ни принесла фирме.

Гость
#4
Гость

Она же не на пенсию уходит, какие еще подарки?

На первой работе мне тоже из разных отделов приносили всякие шоколадки, открытки и тд, но это было желание конкретных людей

Гость
#5
Lena

На моей памяти только 1 раз дарили что-то увольняющемуся сотруднику. Было оч хорошая девушка.
Мне никогда ничего не дарили при увольнении, как бы я ни впахивала и сколько бы бабла ни принесла фирме.

Да, если допустим душа компания, очень хороший человек, но это не случай моей коллеги

Гость
#6

По желанию и возможностям приносили пироги только для своего отдела.

Тож самое
#7

Я бы сделала подарочек!
Траурный венок и сказала б речь о том, что предприятие потеряло ценного сотрудника.

Тож самое
#8
Гость

Да, если допустим душа компания, очень хороший человек, но это не случай моей коллеги

Почему это?
Вы критичны! Нехорошо

Гость
#9

Всё правильно вы сделали. Зачем сдавать на левую бабу, которая увольняется? Кто хочет тот пусть сдаёт, а потом жрёт торт, который она принесёт в последний день, а вы к этому торту не подходите, и всё.

Гость
#10
Гость

Всё правильно вы сделали. Зачем сдавать на левую бабу, которая увольняется? Кто хочет тот пусть сдаёт, а потом жрёт торт, который она принесёт в последний день, а вы к этому торту не подходите, и всё.

Мне не жалко абсолютно на торт и на остальное, если бы человек вёл себя со мной дружелюбно и по доброму, как я к ней вначале. И она, кстати, ничего не принесла, коллеги скинулись на торт и на блокнот с ручкой. Но больше всего удивила инициатива новенькой женщины - она взяла на себя функцию руководителя , поставила людей в неловкое положение, если тебе она так нравится , в чем проблема, дари от себя, другие тоже не дураки, считали бы нужным подарить что-то- подарили бы

Гость
#11

Я встречала разные ситуации:
Когда уходящие проставлялись, но им ничего не дарили.
Когда уходящим дарили подарок, но они не проставлялись.
Когда и дарили и проставлялись.
Когда уходили молча, не попрощавшись.

А зачем вы так подробно оправдываться начали? Ответа "нет, я не буду сдавать" было бы вполне достаточно 🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Я встречала разные ситуации:
Когда уходящие проставлялись, но им ничего не дарили.
Когда уходящим дарили подарок, но они не проставлялись.
Когда и дарили и проставлялись.
Когда уходили молча, не попрощавшись.

А зачем вы так подробно оправдываться начали? Ответа "нет, я не буду сдавать" было бы вполне достаточно 🤷‍♀️

Да, вполне можно было бы (нужно было бы) и так сказать. До такого уровня уверенности нужно дорасти)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: