Гость
Статьи
Как вы отвечаете на …

Как вы отвечаете на такие вопросы на собеседовании?

На такие вопросы как с кем живете, есть ли у вас кредиты, планируете ли детей, собираетесь ли замуж. #собеседование #карьера

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-У вас проблемы с женой?
-НЕТ,
-Тогда откуда столько глупых вопросов ?
-Обсудим лучше мой обьем работы и зарплату.-
-Интим не предлагать.

Гость
#2

Мне таких вопросов не задавали на собеседованиях. Я бы знатно офигела, если бы меня спросили про планирование детей и взамуж, я бы прямо сказала, что они переходят всякие границы, и к работе это не относится никак, моя интимная жизнь. Не замужем, детей нет, работодателю этого достаточно. Что я там планирую или не планирую - не их дело. Мне как-то везло, спрашивали про опыт работы, навыки, пул задач, которые я выполняла, владение программами, максимум - жаворонок или сова (когда на работу нужно было приезжать к 7 утра либо предполагались ночные смены).

#3

У меня тоже на одном собеседовании спросили встречаюсь ли с кем-нибудь, на другом директор спросил готова ли я бросить своего молодого человека, если этого потребует работа, еще намекнул на интим, мне было 20 лет тогда. На третьем соб. вообще сказали нам такие как вы не нужны, вам рожать надо, зачем нам декреты ваши (мне было 22 примерно); на 4-м соб. две секретутки спросили замужем ли я, я ответила нет, а они мне пора уже, я говорю у меня другие планы, они в ответ не созрела еще. Вобщем было еще несколько повторений и во всех этих случаях, где мне задавали личные вопросы, я просто молча вставала и уходила, потому что мне противно с такими людьми работать. В 26 я наконец-то нашла стабильную работу с вежливыми воспитанными людьми в коллективе, где на собеседовании меня сразу охотно приняли и никаких неудобных вопросов не задавали, только два вопроса у директора было - где работала до этого и почему ушла оттуда.

#4

А они такие мы вам позвоним.
Кому такое хамство понравится.

Гость
#5

Ну это стандартные вопросы, наниматель наивно полагает, что ответы на них дадут полную картину о человеке. Как отвечать на них, в идеале, так, чтобы наниматель думал, что вы максимально самостоятельны, заинтересованы в работе и не свалите быстро в декрет. Для этого односложные ответы: незамужем, детей нет, ближайшие года два не планирую, живу одна, кредит есть небольшой потребительский. Если эти темы начинают развивать или комментировать ответы, можете смело вычеркивать эту организацию из списка потенциальной работы, т.к. там сплетник и гадюшник. Как-то на собеседовании одна тетка в ответ на то, что детей не планирую ближайшие года два сказала строгим голосом, что этого мало, мы хотим, чтобы вакансия была закрыта на три года. Я подумала и че, ты на меня пояс верности наденешь? И это было собеседование в организацию с обычной средней зарплатой. Искали они в итоге человека еще долго, не знаю нашли ли...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: