Гость
Статьи
Поменять профессию в …

Поменять профессию в 35 лет. Как? И на кого?

Поменять профессию в 35 лет. Как? И на кого? Я главный бухгалтер. #работа

Марина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Переучится на аудитора, можно на аналитика, если мозгов хватит. Учиться никогда не поздно, гловное желание.

Гость
#4

Да на кого угодно. Хоть на врача, если есть желание. Вам же всего 35, а станете вы старше независимо от того, пойдете учиться или нет.
Если бухгалтер, то должно быть хорошо с математикой и аналитикой. Посмотрите варианты программистов или математиков (если вы в Москве, в Бауманке и МГУ есть вечернее). Главное, чтобы вам самой было интересно.

Перчинка 🍑
#5

Да . Я пошла в айти с финансов

Гость
#6

Дворник - отличная профессия, учится не надо, ответственность минимальная. Дерзайте.

Гость
#7

Поменять профессию никогда не поздно, и уж тем более в 35 лет. Мне тоже 35 и я сейчас переучиваюсь с инженера на психотерапевта-релаксолога ( живу не в России). Не хочу больше работать по найму. Планирую открыть свой терапевтический кабинет.

Автор Марина
#8
Гость

Поменять профессию никогда не поздно, и уж тем более в 35 лет. Мне тоже 35 и я сейчас переучиваюсь с инженера на психотерапевта-релаксолога ( живу не в России). Не хочу больше работать по найму. Планирую открыть свой терапевтический кабинет.

Круто.

Гость
#9
Автор Марина

Круто.

Удачи вам! И ничего не бойтесь! Главное - найти то, что вам действительно по душе))

Автор Марина
#10

Тема вышла.
Добавлю, что профессию выбрала не я, а мама.
Когда мне было 12 лет, умер папа и мама сказала ,что теперь нам всем (мне, моему младшему брату и маме) надо держаться вместе.
И не отпустила меня учиться на модельера (дищайнера одежды) в другой город (я всегда любила придумывать одежду и шить. Но зарабатывать на этом хорошие деньги не получается.)

Перчинка 🍑
#11
Перчинка 🍑

Да . Я пошла в айти с финансов

Теперь вот думаю в пограничники податься . Сейчас набор как раз идёт и особых требований инет

Автор Марина
#12

Сейчас хочу освоить интернеи проыессию. Думаю видео монтажером стать. Но наскол ко это прибыльно. И как я понимаю надо вкладываться серьезно в технику.
За все годы учебы и работы, что я только не делала.
Подрабатывала мастером маникюра после рабочего дня и на выходных. Бросила т к отваливалась спина.
И ремонтом одежды и пошивом одежды занималась. Но это копейки.
Плюс нет проф умений в этой области. Не училась в ВУЗе по жтой специальности.

Автор Марина
#13

Сшила 300 детских шапок из ионкого трикотажа. Но не смогла толком продать. Не умею. Да и трясет от продаж. Вот жто грустно. Может можно как-то преодолетт это? Или это врожденное. Не знаю

Автор Марина
#14
Автор Марина

Сшила 300 детских шапок из ионкого трикотажа. Но не смогла толком продать. Не умею. Да и трясет от продаж. Вот жто грустно. Может можно как-то преодолетт это? Или это врожденное. Не знаю

*Тонкого трикотажа
Опечатка вышла

Автор Марина
#15
Гость

Переучится на аудитора, можно на аналитика, если мозгов хватит. Учиться никогда не поздно, гловное желание.

Нет меня трясет от бухгалтерии и постоянно меняющихся законов.
Зачем их постоянно менять ...понимаю чтоб штрафовать.
Но блин. Это же ахинея , а не жизнь.
Потратить свою жизнь на это.

Автор Марина
#16
Автор Марина

Сейчас хочу освоить интернеи проыессию. Думаю видео монтажером стать. Но наскол ко это прибыльно. И как я понимаю надо вкладываться серьезно в технику.
За все годы учебы и работы, что я только не делала.
Подрабатывала мастером маникюра после рабочего дня и на выходных. Бросила т к отваливалась спина.
И ремонтом одежды и пошивом одежды занималась. Но это копейки.
Плюс нет проф умений в этой области. Не училась в ВУЗе по жтой специальности.

Блин опечаток столько. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Пишу с телефона

Автор Марина
#17

Склад ума не математический. Одни мучения всю жизнь.

Автор Марина
#18

Порой жить не хочу

Автор Марина
#19

Я даже замуж не выхожу и не рожаю. По причине неувернности в себе и в том что смогу в этой профессии заработать. Т к меня трясет от этой профессии уже конкретно.
Главным бухом стала можно сказать случайно.
Владелец фирмы умер от короны. Глав бух уволилась и сын умершего владельца фирмы предложил должнлсть мне.
Я согдасилась т к подумала что сейчас найдут гдав буха со стороны. Придет неизвестно кто. Зар плату большую будет получать она, а пахать буду я скорее всего.
И вот я работаю год и это жжжжомпа.

Гость
#20
Гость

Да на кого угодно. Хоть на врача, если есть желание. Вам же всего 35, а станете вы старше независимо от того, пойдете учиться или нет.
Если бухгалтер, то должно быть хорошо с математикой и аналитикой. Посмотрите варианты программистов или математиков (если вы в Москве, в Бауманке и МГУ есть вечернее). Главное, чтобы вам самой было интересно.

Ну на врача вряд ди, я в 30 не решилась, все нужно делать вовремя, на врача учатся, когда нет семьи, детей, быта и работы))) надеюсь, дочери будет врачами

Гость
#21
Автор Марина

Порой жить не хочу

Эти мысли нужно срочно выкинуть из головы! Подумайте к чему у вас действительно есть интерес и насколько реально в плане финансов и времени получить интересующую специальность. А главное, попробуйте понять хотите ли вы работать по найму или же открыть своё дело. А уверенность в себе приобрести, конечно, можно и нужно. Просто за вас в детстве всё решили, не дали вам возможности самовыразиться. Как только вы начнете делать даже первые шаги к новой желаемой специальности, то уверенности обязательно прибавится.

Гость
#22
Автор Марина

Я даже замуж не выхожу и не рожаю. По причине неувернности в себе и в том что смогу в этой профессии заработать. Т к меня трясет от этой профессии уже конкретно.
Главным бухом стала можно сказать случайно.
Владелец фирмы умер от короны. Глав бух уволилась и сын умершего владельца фирмы предложил должнлсть мне.
Я согдасилась т к подумала что сейчас найдут гдав буха со стороны. Придет неизвестно кто. Зар плату большую будет получать она, а пахать буду я скорее всего.
И вот я работаю год и это жжжжомпа.

Это же круто - главбух. Вам надо просто сделать перерыв - родить ребенка, а лучше двух. Я тоже работала с 21 года до 30, как конь, уже тошнило от работы и карьеры никакой, кучу дел валят, за все наказывают, все теплые места по родственникам и наглым мужикам. Потом ушла в декрет на три года, и все изменилось. Вышла отдохнувшая, поработала 1,5 года, нашла новую работу в другой организации с повышением.

Гость
#23
Автор Марина

Нет меня трясет от бухгалтерии и постоянно меняющихся законов.
Зачем их постоянно менять ...понимаю чтоб штрафовать.
Но блин. Это же ахинея , а не жизнь.
Потратить свою жизнь на это.

Жизнь нужно тратить на детей, на любимых людей. Работа лишь способ добычи денег

Автор Марина
#24
Гость

Эти мысли нужно срочно выкинуть из головы! Подумайте к чему у вас действительно есть интерес и насколько реально в плане финансов и времени получить интересующую специальность. А главное, попробуйте понять хотите ли вы работать по найму или же открыть своё дело. А уверенность в себе приобрести, конечно, можно и нужно. Просто за вас в детстве всё решили, не дали вам возможности самовыразиться. Как только вы начнете делать даже первые шаги к новой желаемой специальности, то уверенности обязательно прибавится.

Благодарю за поддержку!

Автор Марина
#25
Гость

Это же круто - главбух. Вам надо просто сделать перерыв - родить ребенка, а лучше двух. Я тоже работала с 21 года до 30, как конь, уже тошнило от работы и карьеры никакой, кучу дел валят, за все наказывают, все теплые места по родственникам и наглым мужикам. Потом ушла в декрет на три года, и все изменилось. Вышла отдохнувшая, поработала 1,5 года, нашла новую работу в другой организации с повышением.

Ну это Ваш опыт. У меня другой.
Я рада за Вас. Но меня тошнит от бухгалтерии. Я ее до конца не понимаю.
Это кошмар.
И я боюсь проверок. Надо валить в другую профессию..

Автор Марина
#26

Реально ли заоабвтывать на видео монтаже?
Я и курс сторисмейкер проходила.
Может в смм сферу идти. Не знаю.
Думала маркетплейсы изучить. Там тоже жести больше чем денег по моему

Гость
#27
Автор Марина

Я даже замуж не выхожу и не рожаю. По причине неувернности в себе и в том что смогу в этой профессии заработать. Т к меня трясет от этой профессии уже конкретно.
Главным бухом стала можно сказать случайно.
Владелец фирмы умер от короны. Глав бух уволилась и сын умершего владельца фирмы предложил должнлсть мне.
Я согдасилась т к подумала что сейчас найдут гдав буха со стороны. Придет неизвестно кто. Зар плату большую будет получать она, а пахать буду я скорее всего.
И вот я работаю год и это жжжжомпа.

А мужчина есть?

Гость
#28
Автор Марина

Реально ли заоабвтывать на видео монтаже?
Я и курс сторисмейкер проходила.
Может в смм сферу идти. Не знаю.
Думала маркетплейсы изучить. Там тоже жести больше чем денег по моему

Может, вам в финансисты податься? Финансовый менеджер/аналитик. Им прилично платят, только сертификаты вроде как требуются. И с вашим бэкграундом прям самое то. Посмотрите на вакансии на hh.ru.

Если полностью хотите уйти из этой тематике, то посмотрите GeekBrains, Skillbox и Нетологию. У них там курсы по актуальным профессиям. Какой-нибудь smm или что-то такое.

Первый снег
#29
Автор Марина

Ну это Ваш опыт. У меня другой.
Я рада за Вас. Но меня тошнит от бухгалтерии. Я ее до конца не понимаю.
Это кошмар.
И я боюсь проверок. Надо валить в другую профессию..

Марина давайте я Ваши проверки возьму на себя, чтоб Вы не боялись. Я тоже Главбух, в основном занимаюсь тем что то и дело с налоговиками общаюсь.
Я тоже хочу поменять профессию но пока ещё не определилась на кого переобутьсч.
Нужен совет по бухгалтерии пишите отвечу :nas781@yandex.ru.

#30
Автор Марина

Сшила 300 детских шапок из ионкого трикотажа. Но не смогла толком продать. Не умею. Да и трясет от продаж. Вот жто грустно. Может можно как-то преодолетт это? Или это врожденное. Не знаю

Объединитесь с кем-то, кто умеет продавать.

Мужло подлое
#31

Маришка

Автор Марина
#32
Гость

А мужчина есть?

Сейчас нет

Автор Марина
#33
Бухие бухи

Объединитесь с кем-то, кто умеет продавать.

Были такие мысли. Но как это организовать

Автор Марина
#34
Первый снег

Марина давайте я Ваши проверки возьму на себя, чтоб Вы не боялись. Я тоже Главбух, в основном занимаюсь тем что то и дело с налоговиками общаюсь.
Я тоже хочу поменять профессию но пока ещё не определилась на кого переобутьсч.
Нужен совет по бухгалтерии пишите отвечу :nas781@yandex.ru.

А Вам что конкретно не нравится в бухгалтерии? (Это просто любопытно)
Я анализирую требования к кандидатам в вакансиях.
И к примеру в должности менеджер по продажам самое сложное это холодные звонки. Т е звонки незнакомым людям. Да и вообще общение с клиентами мне кажется не лучше чем с налоговой зачастую...
Не знаю куда податься.
Хотя как мне кажется в продадах ты один раз в жизни научился продавать и все ты уверен в завтрашнем дне.
Ты везде пригодишься.
А я в качестве буха все время сомневаюсь смогу ли я удержаться с моей неспособностью к это профессии ибо склад ума не математический абсолютно.
Почти каждый месяц ошибаюсь в расчете зар платы. Это становится известно почти всем. Моя самооценка падает постоянно.
Посторюянно меняющиеся законы не понимаю.. постоянный страх оказаться на обочине жизни внезапно.

Автор Марина
#35
Гость

Может, вам в финансисты податься? Финансовый менеджер/аналитик. Им прилично платят, только сертификаты вроде как требуются. И с вашим бэкграундом прям самое то. Посмотрите на вакансии на hh.ru.

Если полностью хотите уйти из этой тематике, то посмотрите GeekBrains, Skillbox и Нетологию. У них там курсы по актуальным профессиям. Какой-нибудь smm или что-то такое.

Отзывы об этих школах в интернете мягко гоаоря не очень.
И они обучают за какие- то ненормальные деньги тому что можно найти бесплатно (дешевле) у других.

Василий
#36

Вы путаете разные понятия. Поменять профессию можно в любом возрасте. А вот на какую - это только ваше дело. Обычно происходит наоборот: вы увлекаетесь чем-то, что важнее для вас бухгалтерии. и решаете бросить прежнюю работу и стать менеджером по продажам космического оборудования, для чего у вас есть все данные. И всё, дерзайте. А так, кто вам может сказать, кем вам стать.

Автор Марина
#37
Василий

Вы путаете разные понятия. Поменять профессию можно в любом возрасте. А вот на какую - это только ваше дело. Обычно происходит наоборот: вы увлекаетесь чем-то, что важнее для вас бухгалтерии. и решаете бросить прежнюю работу и стать менеджером по продажам космического оборудования, для чего у вас есть все данные. И всё, дерзайте. А так, кто вам может сказать, кем вам стать.

Ну это да тоже....

Гость
#38

Извините, но вряд ли у вас получится. Я тоже бухгалтер (не главный). Работаю с 18 лет бухгалтером. Когда мне было 27 лет, я хотела изменить свою жизнь и найти работу НЕ бухгалтером. Так меня нигде не взяли. И я могу объяснить, почему. Работодателям НЕ нужен сотрудник, который ищет себя. Потому что есть риск, что через полгода он от них сбежит.

Гость
#39
Гость

Поменять профессию никогда не поздно, и уж тем более в 35 лет. Мне тоже 35 и я сейчас переучиваюсь с инженера на психотерапевта-релаксолога ( живу не в России). Не хочу больше работать по найму. Планирую открыть свой терапевтический кабинет.

Что делает психотерапевт -релаксолог?

Автор Марина
#40
Гость

Извините, но вряд ли у вас получится. Я тоже бухгалтер (не главный). Работаю с 18 лет бухгалтером. Когда мне было 27 лет, я хотела изменить свою жизнь и найти работу НЕ бухгалтером. Так меня нигде не взяли. И я могу объяснить, почему. Работодателям НЕ нужен сотрудник, который ищет себя. Потому что есть риск, что через полгода он от них сбежит.

Такое тоже есть....
Я сталкивалась с этим.
Но не всех работодателей смущает.

Гость
#41

я поменяла специальность круто и именно в 35.
Была научным сотрудником в НИИ, пошла технологом по шоколаду в международную компанию. Помогли знание английского и "наукообразность". С тех пор компания перевела меня напостоянно на Запад, получила гражданство и все прочее. Поначалу были сомнения. куда без них? Перестраиваться пришлось неслабо. Но ни о чем не жалею. Врмея от времени надо круто менять специальность, хотя бы в пределах общей области (технарь или гумманитарий). И ценится разнообразный опыт больше приличными работодателями. Доверие к международным большим компаниям - большое дело. Там не мелочатся на мелкий обман

#42
Автор Марина

Были такие мысли. Но как это организовать

На реализацию небольшие точки берут одежду, например, детскую, поищите в своём городе.

Автор Марина
#43
Бухие бухи

На реализацию небольшие точки берут одежду, например, детскую, поищите в своём городе.

Сдавала. Продали несколько шапок

Автор Марина
#44
Гость

я поменяла специальность круто и именно в 35.
Была научным сотрудником в НИИ, пошла технологом по шоколаду в международную компанию. Помогли знание английского и "наукообразность". С тех пор компания перевела меня напостоянно на Запад, получила гражданство и все прочее. Поначалу были сомнения. куда без них? Перестраиваться пришлось неслабо. Но ни о чем не жалею. Врмея от времени надо круто менять специальность, хотя бы в пределах общей области (технарь или гумманитарий). И ценится разнообразный опыт больше приличными работодателями. Доверие к международным большим компаниям - большое дело. Там не мелочатся на мелкий обман

Круто. Вдохновляющая история!

Автор Марина
#45
Бухие бухи

На реализацию небольшие точки берут одежду, например, детскую, поищите в своём городе.

Надо возобновить это.... я так отдала на реализацию одной. Только неск шапок продала

Гость
#46

Кстати, автор, если вы главбух, у вас должна быть хорошая зарплата. Она вас не греет? Всё равно хотите поменять?

Автор Марина
#47
Гость

Кстати, автор, если вы главбух, у вас должна быть хорошая зарплата. Она вас не греет? Всё равно хотите поменять?

35 тыс. Нет особо не греет

Гость
#48
Гость

я поменяла специальность круто и именно в 35.
Была научным сотрудником в НИИ, пошла технологом по шоколаду в международную компанию. Помогли знание английского и "наукообразность". С тех пор компания перевела меня напостоянно на Запад, получила гражданство и все прочее. Поначалу были сомнения. куда без них? Перестраиваться пришлось неслабо. Но ни о чем не жалею. Врмея от времени надо круто менять специальность, хотя бы в пределах общей области (технарь или гумманитарий). И ценится разнообразный опыт больше приличными работодателями. Доверие к международным большим компаниям - большое дело. Там не мелочатся на мелкий обман

Какая-то фантастическая просто история. Технолог по шоколаду не та профессия, которую компания будет ценить настолько высоко, что переведет сотрудника на Запад и поможет с эмиграцией.

Гость
#49

С удовольствием объясню. Дело в том, что мне одновременно и хотелось и пришлось поменять свою профессию для самореализации в другой стране (Швейцария).Так уж сложилась жизнь, что я уже довольно долго живу за границей. По моей специальности (инженер) было невозможно найти работу в том регионе, где проживаю. Я долгое время проработала здесь в мед сфере ( ассистентом врача). Работа очень стрессовая , начались проблемы со здоровьем, эмоциональное выгорание. Пришлось обратиться к специалисту софрологу-релаксологу. Эта профессия очень востребована во франкоговорящих странах. Если объяснить в двух словах, это ветвь психотерапии, а точнее психо-корпоральная терапия. Помогает со многими проблемами (панические атаки, фобии, тревога, психосоматические расстройства, бессонница, подготовка спортсменов к соревнованиям, подготовка к родам и многое другое). Релаксология - дополнительные навыки, помогающие расслабиться, снять психическое и физическое напряжение и так далее. Мне эта терапия очень помогла и я сама решила выучиться на данного специалиста. Мне всегда хотелось быть полезной, помогать людям, что эта специальность и делает. Я знаю, что в России пока софрология и релаксология - практически неизвестные науки. Поэтому я и решила написать профессию более понятным языком.

Гость
#50
Гость

Что делает психотерапевт -релаксолог?

Прелыдущий пост-ответ на ваш вопрос)))