Гость
Статьи
Может ли социолог …

Может ли социолог стать преподавателем обществознания?

Закончила в этом году университет и стала Социологом. Совсем недавно меня посетила мысль, стать преподавателем обществознания. Не знаю, возможно ли это с моим дипломом? Обязательно второе высшее получать? Очень люблю этот предмет, хотелось бы попробовать. Уж сильно загорелась этой идеей. Подскажите пожалуйста, что нужно для этого.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Имея высшее образование, можно всё. На безрыбье вас могут взять и так. Но на деле потребуют профильное образование, которое проще получить на курсах повышения квалификации, или надо будет закончить магистратуру по этой специальности.

Гость
#2

Ты социолог? Да неужели? А что, если я тебе скажу, что ты не социолог никакой, а всего-навсего БАКАЛАВР? У тебя и первого "высшего"-то нету.

Гость
#3
Василий

Имея высшее образование, можно всё. На безрыбье вас могут взять и так. Но на деле потребуют профильное образование, которое проще получить на курсах повышения квалификации, или надо будет закончить магистратуру по этой специальности.

Прямо всё? Вясю с Вумана в дымоход оприходовать тоже можно? Ну так сейчас за дипломом сгоняю, а ты вазелин готовь пока.

Гость
#4

Преподавателем обществознания может стать абсолютно любой, кого примут на эту работу. А уж для социолога это вообще профильная работа.

Гость
#5
Гость

Ты социолог? Да неужели? А что, если я тебе скажу, что ты не социолог никакой, а всего-навсего БАКАЛАВР? У тебя и первого "высшего"-то нету.

Чушь

Гость
#6
Гость

Чушь

Почему чушь? Загняли в свой диплом, иgиотик.

Гость.
#7

Если учителем в школу, то необходимо обязательно диплом о присвоении соответствующей квалификации. Его можно получить на курсах по профпереподготовки. Без диплома, в котором будет указано, что вам присвоена специальность учитель вас в школу не возьмут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: