Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя работать

Не могу уже много много лет заставить себя пойти работать... хоть куда-то! Перебираюсь временными подработками. Мужа нет, помочь некому. Денег уже давно нет, долг за жкх накопился за 3 месяца... я в …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#116

Автор. у вас просто депрессия. Мне не только работать. даже вставать неохота. хотя раньше на двух работах пахала и ничего. Сейчас у многих независимо от возраста так " только встала уже устала" Время такое. нет стабильности. К врачу идти бесполезно.сейчас кроме ковида ничего не лечат. Поэтому просто живите и мечтайте. мечты сбываются.

Гость
#117
Гость

Ну так если больше тех, у кого зп меньше, то и среднее должно быть меньше. Или джависты не могут проработать больше года, или не могут осилить как считается среднее

Короче, я посчитал. Эта система имеет решние. 41% тех, кто работает больше года. Ну, может и так.

Гость
#118

Вам нужно просто найти себя, а не работать на "дядю". Подумайте, что Вы любите делать и делаете хорошо. Вот у меня сестра такая же, как Вы, сто раз устраивалась на работу и тут же увольнялась. Так знаете, она стала работать няней! Нравится, говорит, придешь, весь день сидишь, мультики включишь и чай пьешь, почитаешь, поиграешь, погуляешь. Если семья хорошая, то ценят тебя, задабривают подарками и платят прилично. Другая моя сестра, закончила МИФИ, тоже долго слонялась неприкаянной, а потом кто-то надоумил ее стать репетитором по математике, так у нее теперь отбоя нет от учеников, и деньги есть, и время. Может, что-то из этих советов Вам пригодится.

#119

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.... Сколько я всего прошел, но знаю одно если сидеть и ждать у моря погоды, то точно ничего не получишь.... Чтобы стать крутым востребованным специалистом, надо пахать и пахать

Гость
#120
Гость

Учитесь специальности, где изначально хорошо платят, например в IT.

девушка айтишник... ну это прямо вы сказанули.

Гость
#121

Что значит хочу сразу прийти и получить зарплату? Вообщето заработанную плату надо получмть не за то что вы пришли, а за то, что вы что-то сделали для предприятия или компании.

Гость
#122

Вообще-то это похоже на депрессию. Нужен специалист в помощь.

Гость
#124

Выйди замуж и не парься. Готовь щи и жарь котлеты, рожай детей.

Гость
#125
Static X - Destroyer

Так а чего дворником не пошла? Раз зп больше и напрягов меньше?
Ну а вообще - епать ты лох 🤣

Между прочим, дворником работать - это очень тяжело. В смысле физического напряжения - может поспорить с землекопом. Да и вообще сейчас мало кто работать желает, тут им унижения, здесь тяжести таскать... Это, бл"ть, капитализм, и эксплуатация человека человеком. Либо ты, либо тебя...

Гость
#126

Автор, давняя травма от неудачной первой работы не прошла, и походу Вы скатились в депрессию. Попробуйте к неврологу, просто по мне это надежнее, результативнее и да гораздо экономнее чем долгосрочная психотерапия, на которую вас невролог пошлет скорее всего (инструкции обязывают) - но это уже после того как разбогатеете! За черной полосой всегда следует белая, удачи!

Гость
#127
Автор

Нуу, а где я мужа этого найду то? я домоседка, интроверт, не хожу по клубам\барам итд. На улице сейчас мужчины стесняются знакомиться. Один ко мне на работу все ходил ходил, и только через 2 месяца решился)) бедненький, познакомиться))) у меня взгляд суровый видать) серьезный точнее. 😃 раньше вот помню на улице прохода не давали, а сейчас времена не те. А во всяких тиндерах баду знакомиться? да там жен не ищут, видимо) а больше нет вариантов 💬

Раньше? Это лет 15 назад? Мда.....

#128

Автор, расскажите просто секрет своего выживания без работы. Мы тоже так хотим и не хотим работать ))

Виктор
#129

Милая, так жалко тебя... Наверное, это тебе как испытание, как повторный урок от прошлой жизни. Что тебе нужно? - терпеливость. Сейчас идёт война, самая настоящая, информационно-экономическая, Духовная. Делай на это поправку. Не отчаивайся, и будешь вознаграждена.
Когда голодный и долги - рад любой работе. В то же время - все качества которые человек нарабатывает во время труда - остаются в его Душе навечно, он их берёт с собой в будущие воплощения. Человек не берёт с собой ничего материального, только наработанные принципы и качества характера. Чувство справедливости, несгибаемость - прекрасные качества, они у тебя уже есть. Но мало ещё терпения и знаний.
Говори себ всегда: я служу не работодателю, я служу ТРУДУ!, который облагораживает меня: - делает ответственным, обязательным.
Обязательно начнётся светлая полоса в твоей жизни, верь в это и терпи. От сытой и беззаботной жизни люди только деградируют. Удачи!

Гость
#130

Автор, как я вас понимаю, вы описали все мои эмоции от работы. Только меня все мои работы устраивали, моя профессия мне нравится. Только не везёт мне с коллективами, т. к. я бухгалтер, а это работа в женском коллективе, бесконечные сплетни, разговоры, зависть. Уже несколько работ сменила, везде одно и то же, а профессию менять не хочу, удалённую работу найти не так просто, если появляются вакансии, то предлагают копейки. Раньше у меня был энтузиазм к работе, мечтала о повышении, но после каждой неудачи желания работать всё меньше.
Но вам, автор, я бы посоветовала стремиться на более квалифицированную работу, желательно в офисе, потому что сейчас в условиях кризиса даже с высшим образованием и профессией найти адекватную зарплату тяжело и приходится терпеть скотское отношение работодателей, а уж простых рабочих, официанток, продавцов работодатели вообще за людей не считают, платят мало, часто не оформляют официально.

Гость
#131
Автор

полностью согласна. не стоят те копейки потраченных нервов, времени, сил...А везде ведь как? чтобы хоть какую-то приличную зп получать надо пахать как папа карло... мужчины может и смогут, а вот я лично слабая. У меня в офисе в первый день уже в 12ч голова дико разболелась, верх спины начал нещадно ныть, не помогало даже пройтись, плюс те куча обязанностей...ну не стоит это все 1600р за 12ч(

Т.е. на работу, где много платят, но и работать надо много - Вы не хотите. На работу, где платят мало, но и работать особо не надо - Вы тоже не хотите. Я правильно понимаю, что суть Вашего поста - это обидка, на то, что работодатели не стоят к Вам в очередь и не предлагают работу с большой зарплатой где ничего не надо делать?

Гость
#132
Автор

Да, белоручка. НЕ всем быть рогатым скотом, работающим за копейки\идею,итд. уж без обид. Не о вас, а в целом)) Если и есть девушки с яйками карьеристки, то флаг им в руки, пускай пахают хоть до посинения, а я не могу и не хочу. Плюс не нужно судить, вы не проходили моей дорогой, и не знаете через что я в жизни прошла!

Можно и дальше не работать! Сейчас нет закона о тунеядстве. Потом накопится долг по жкх. По итогу-выселят и пойдете под мост ночевать. Может уже сейчас постажироваться в этом направлении? )))))

Гость
#133
Автор

Да, белоручка. НЕ всем быть рогатым скотом, работающим за копейки\идею,итд. уж без обид. Не о вас, а в целом)) Если и есть девушки с яйками карьеристки, то флаг им в руки, пускай пахают хоть до посинения, а я не могу и не хочу. Плюс не нужно судить, вы не проходили моей дорогой, и не знаете через что я в жизни прошла!

ну и не хоти! жрать захочешь, захочешь и работать. Ещё пару месяцев не хоти, отрежут коммуналку! Таких только голодом лечить!

Гость
#134
Гость

Автор, а почему вы не нашли себе мужа, который бы вас обеспечивал?
Если нет родителей, которые обеспечивают, надо искать мужа, который обеспечивать будет, ну никак по-другому девушке не выжить...правда жизни.
Ну или работать, как вы работали за копейки, копить долги и покупать только еду. Но разве это жизнь???
И про обеспечивающего мужа, я имею ввиду не миллионера, а простого парня, который среднюю зарплату получает и не просит детей... и жить потихонечку свою жизнь.

а такие мужики-*** ещё есть?

Гость
#135
Гость

Автор, ну у вас же есть одноклассницы, одногруппницы, бывшие коллеги все равно у них есть с кем познакомить вас. Искать просто надо.
Можно на каких - нибудь тематических пабликах знакомится, что вы любите, чем интересуетесь? Там и ищите себе пару.
Без парня никак девушке не прожить, если конечно она не пробивная по жизни.

зачем засираешь мозг людям своей бредятиной, что без мужчины женщина сдохнет??? Много сдохнувших без мужика видела?

Гость
#136
Гость

девушка айтишник... ну это прямо вы сказанули.

о, шовинисты подтянулись!

#137
Гость

Автор, как я вас понимаю, вы описали все мои эмоции от работы. Только меня все мои работы устраивали, моя профессия мне нравится. Только не везёт мне с коллективами, т. к. я бухгалтер, а это работа в женском коллективе, бесконечные сплетни, разговоры, зависть. Уже несколько работ сменила, везде одно и то же, а профессию менять не хочу, удалённую работу найти не так просто, если появляются вакансии, то предлагают копейки. Раньше у меня был энтузиазм к работе, мечтала о повышении, но после каждой неудачи желания работать всё меньше.
Но вам, автор, я бы посоветовала стремиться на более квалифицированную работу, желательно в офисе, потому что сейчас в условиях кризиса даже с высшим образованием и профессией найти адекватную зарплату тяжело и приходится терпеть скотское отношение работодателей, а уж простых рабочих, официанток, продавцов работодатели вообще за людей не считают, платят мало, часто не оформляют официально.

Я бухгалтер. Работаю на удаленке в частности. С Москвой, Екатеринбургом. Сама с Южного Урала. Единственное неудобство - это разница во времени с Москвой.

Гость
#138
Гость

а такие мужики-*** ещё есть?

Ну должны быть 😁 куда они делись -то???

Гость
#139
Гость

зачем засираешь мозг людям своей бредятиной, что без мужчины женщина сдохнет??? Много сдохнувших без мужика видела?

Я видела, как девушки из одних отношений в другие переходили по быстрому.
Автор из тех девушек, которым надо искать мужика себе, а не работу.
И я не говорила за всех девушек, я знаю, что есть девушки, которые могут работать за десятерых, таких встречала в жизни, они и себя могли прокормить, и мужа и детей и кредиты тянули на себе. Но таких я видела несколько человек, автор к таким не относится, поэтому я ей и посоветовала искать мужика.

Мужло подлое
#140
Гость

девушка айтишник... ну это прямо вы сказанули.

Есть очень крутые тёти 😊

Гость
#141
Гость

о, шовинисты подтянулись!

Не шовинисты, а слабые специалисты, которые боятся конкуренции со стороны женщин. Хотя женщины для ИТ больше подходят, т.к. они более терпимы к монотонной работе, более аккуратны и педантичны. А в ИТ 99% работ именно рутина.
Раньше программы для вычислительных машин в основном писали именно женщины. Это считалось "женской" работой.

Гость
#142
Гость

Автор, а почему вы не нашли себе мужа, который бы вас обеспечивал?
Если нет родителей, которые обеспечивают, надо искать мужа, который обеспечивать будет, ну никак по-другому девушке не выжить...правда жизни.
Ну или работать, как вы работали за копейки, копить долги и покупать только еду. Но разве это жизнь???
И про обеспечивающего мужа, я имею ввиду не миллионера, а простого парня, который среднюю зарплату получает и не просит детей... и жить потихонечку свою жизнь.

Я так живу, переехала к нему и сдаю кв , еду и ку платит, дает на карманные, так и коплю..ни секс ни летей не просит, автор, соберись с силами и ищи друга
Начальству пофигу соки выжмет, а друг поможет пожалеет, буш спать полдня и на вумане сидеть раз нет ни сил ни ума

Гость
#143
Гость

Я так живу, переехала к нему и сдаю кв , еду и ку платит, дает на карманные, так и коплю..ни секс ни летей не просит, автор, соберись с силами и ищи друга
Начальству пофигу соки выжмет, а друг поможет пожалеет, буш спать полдня и на вумане сидеть раз нет ни сил ни ума

Вот только искать побогаче уже тоже сил нет) надо с молоду не на работу гореть а на замуж

Гость
#144

вам наверное и секс предлагали ка допзаработок к основным обязанностям а вы отказывались поэтому и били по вашей зарплате

Гость
#145
Кореш гигант мысли

Вообщем то всё что нужно знать о работе в России. Я тоже на *овно работах долго работал, а потом тупо повезло и нашел работу, где работаю удаленно на отвали часа 2 в день, а затем *уи пинаю. Получаю среднюю зп по региону. Мотивация как-то развиваться тоже пропала. Прохожу курсы сейчас, но без особого энтузиазма, чтобы мозг совсем не тух

И сколько Вам платят за такую работу?

Гость
#146
Автор

Да, белоручка. НЕ всем быть рогатым скотом, работающим за копейки\идею,итд. уж без обид. Не о вас, а в целом)) Если и есть девушки с яйками карьеристки, то флаг им в руки, пускай пахают хоть до посинения, а я не могу и не хочу. Плюс не нужно судить, вы не проходили моей дорогой, и не знаете через что я в жизни прошла!

Автор, ситуация такая: все понятно, но сейчас Вы находитесь в возрасте: когда Вам нужно очень активно и много работать, если не в плане личной жизни, то в плане карьеры. А если Вы в карьерном плане ни фига не представляете, то шансы найти стоящего мужчину уменьшаются в разы, дело не в деньгах, а в ответственности, то есть умный достойный мужчина для жизни тоже, скорее всего, выберет ответственную и работящую, а Вы пинаете балду, при таком подходе лет через 5-10 на российском рынке Вам даже выбирать будет не из кого и не из чего: Вы будете женщиной за 30, только еще и без опыта работы, в чем будет Ваше преимущество перед студентками? В чем будет преимущество перед 20-летними на брачном рынке? А ещё через 5-10 лет такой жизни Вам банально начнут отказывать по причине того, что Вы по возрасту не подходите, даже если выглядите на 23. Начните двигаться хоть в каком то направлении, пока Вас не стали посылать в 90 процентах случаев ещё до встречи, если не хотите работать на дядю думайте, как начать своё дело, хоть франшизу купите.

Гость
#147
Гость

Попробуйте в морг устроиться. Коллектив спокойный, времени будет достаточно, ну и прохладно там - не вспотеете. И платить будут нормально.

Хаха. Я работаю на управленческой позиции с людьми, где нужно всегда выглядеть бодро и позитивно, тоже надоело и были мысли пойти в похоронное агенство или морг, там хоть радость изображать не нужно.

Гость
#148
Автор

p.s. ну и напоследок, специальность я получила, но уже не хочу идти по ней работать. Да и в целом я так устала пахать в том числе и на той работе где отработала 3,5 года. Сил нет. Отдохнуть? Я итак уже съездила в отпуск летом на месяц и в целом долго позволила себе быть без работы. Но всё так же не хочу никуда идти, где надо долго проходить эти обучения стажировки... еще и если бесплатные! Те вакансии где "испытательный срок" - сразу мимо. Лесом таких. Могут не взять, тупо потому что ты не понравишься "хозяину"! Знаем, плавали. Нашла я как-то вакансию довольно престижную, высокая ЗП, всё строго у них, официально, впервые я даже обрадовалась работе. Обучалась-стажировалась неделю, полный день. ездила к ним в даль. Зам. директору (женщина) и другим администраторам я нравилась, это было видно, уже готовы были меня устроить. И тут с отдыха вернулся Директор. Скользнул по мне взглядом, когда мимо проходил. Мы даже не общались. и на след. день мне отказали в работе, извинившись. Такие вот дела. Не понравишься главному петуху (внешне видимо?))))- не возьмут. Еще одна причина по которой теперь я точно не хочу обучаться и стажироваться . А где найти такую работу???

Я тоже не хотела пахать за копейки на дядю. Работала на фрилансе. Там тоже самое 25-30 тыс /месяц, а то и хуже, работаешь без выходных, а заработок 15000. (август 2020), Попалась реклама курса по карьере в ноябре 2020, прошла бесплатный марафон - зацепил. Оплатила курс Управленец Виктории Шухат, обучалась и паралельно работала репетитором на прожиточный минимум. В апреле 2021, спустя полгода поиска работы - нашла то, что мне подходит: рядом с домом, выше среднего с перспективами развития. Сейчас прочитала книгу "Дело не в кофе", если сложно найти ресурсы временные и финансовые для обучения, эта книга около 200-страниц. Я не призываю вас идти на курсы. Я показала свой опыт выхода из ситуации. Да работа наемная, но достойно оплачиваемая с занятостью реальных дел на 3-часа, а по пятницам как сегодня весь день выходной. Главное отчетность и результат во время сдавать. Работаю на производстве.

Гость
#149
Гость

Я тоже не хотела пахать за копейки на дядю. Работала на фрилансе. Там тоже самое 25-30 тыс /месяц, а то и хуже, работаешь без выходных, а заработок 15000. (август 2020), Попалась реклама курса по карьере в ноябре 2020, прошла бесплатный марафон - зацепил. Оплатила курс Управленец Виктории Шухат, обучалась и паралельно работала репетитором на прожиточный минимум. В апреле 2021, спустя полгода поиска работы - нашла то, что мне подходит: рядом с домом, выше среднего с перспективами развития. Сейчас прочитала книгу "Дело не в кофе", если сложно найти ресурсы временные и финансовые для обучения, эта книга около 200-страниц. Я не призываю вас идти на курсы. Я показала свой опыт выхода из ситуации. Да работа наемная, но достойно оплачиваемая с занятостью реальных дел на 3-часа, а по пятницам как сегодня весь день выходной. Главное отчетность и результат во время сдавать. Работаю на производстве.

обязанностей на собеседовании много, по началу работала 6 часов в день, уже к концу испыт срока справлялась часов за 5, а сейчас 3-4 часа. Исключения: срочная работа: обычно на 2-3 дня полный день (все равно больше 6,5 часов не напрягаюсь). В компании работаю год, есть перспектива возглавить отдел, начальница беременная

#150

работайте промоутером и гуляете и зп нормальная

#151

и заплатите долг по жкх, неззя так жить

#152

а что вам вообще нравится делать? чем вы занимаетесь в свободное от работы время?

#153

еще кстати, есть возможность собирать грибы во франции, там жилье дают, помощь на первое время с продовольствием дают

Гость
#154

Устраивалась на работу после долгого перерыва, договор не читала, условиями не тыкала, платили как и обещали, даже то что в договоре не прописано и все официально. Из жизненного опыта, 1) надо быть на своем месте 2) любить работу и работать 3) нарваться на недобросовестного работожателя можно всегда, и договор не спасет. 4) понимать реальную зп, если у вас нет опыта , хорошего образования то старт зп 25-30. Исключение продажи, но они нет так легки как кажутся на первый взгляд

Гость
#155
Гость

Устраивалась на работу после долгого перерыва, договор не читала, условиями не тыкала, платили как и обещали, даже то что в договоре не прописано и все официально. Из жизненного опыта, 1) надо быть на своем месте 2) любить работу и работать 3) нарваться на недобросовестного работожателя можно всегда, и договор не спасет. 4) понимать реальную зп, если у вас нет опыта , хорошего образования то старт зп 25-30. Исключение продажи, но они нет так легки как кажутся на первый взгляд

Работа в продажах?

Гость
#156
Гость

Вы просто бестолковая лентяйка. Мозгов чтобы нормально зарабатывать нет, полы мыть за копейки не хочется. Хнык- хнык. Еще и мордашкой не удалась, мужичку на шею присесть не выйдет. УБОЖЕСТВО.

Тваринаа

Гость
#157
smifed

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.... Сколько я всего прошел, но знаю одно если сидеть и ждать у моря погоды, то точно ничего не получишь.... Чтобы стать крутым востребованным специалистом, надо пахать и пахать

Да, да слышала такой пиздежж

Гость
#159

Дедуль, не песссди, ты просто нарик окхуевший по жизни, дно пробил, с шизой, вот и не работаешь

#160
Автор

например?)) я знаю только администратор в солярий например, но там и зп 10-15т. для города миллионника это такие копейки, что даже смешно. туда идут девушки работать, кого муж обеспечивает(
ну вот сегодня решила пойти на стажировку "пункт выдачи товаров в озон" и там 100р в час зп. + надо мыть полы...и нервотрепка...вроде бы работа не бей лежачего .а копнуть глубже...там у них от 300 и более привоза товаров в день и это все надо внести в 1с, разложить, а в это время начинает толпа народу идти....ну его нафиг. сбежала опять:(

Вся низкоквалифицированная работа - это Тяжелый физический труд. Она не сложная по своей сути - процесс ясен - например, приехал товар, нужно принять, нужно разложить - но плохо оплачиваема и трудна физически. Если вас это не устраивает - нужно стремиться и идти по пути сложной умственно работы, подумать про картечную лестницу, подумать, где хотите оказаться, понять что нужно для этого делать. Минус тут в том, что в начале пути, вы хоть и не работаете физически, но и не представляете ценности умственно. Соответсвенно, это вам больше нужно, чтобы в вас вложились знаниями коллеги и тд. Такая работа первое время плохо оплачивается, возможны переработки и нервотрепки. Но вы понимаете, зачем вам это и куда дальше.

Гость
#161
Гость

Как вы задолбали со своим айти

В айти уже за 30 готовы работать, лишь бы засунуться. Хоть уборщицей но в it компанию. Ни фига так это уже не работает айтишников миллионы

Гость
#162
Zanoza

Читая эту нуднятину, я поняла одно, автор белоручка прям неженка, все ей не так все ей не этак. Не можешь стать начальником и не вопи тогда, подстравайся либо замуж выходи, пусть муж обеспечивает.

Да, да, да. Тоже читала г@вно какое-то, понять никак не могла. Ведь всем тяжело , все работают , по другому никак

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: