Гость
Статьи
Какие требования для …

Какие требования для поступления в колледж в Германии?

#Образование 
Нахожусь в Германии, хочу поступить в колледж, у меня 9 классов, в интернете написано что нужно свидетельство об окончании школы (hauptabschluss) но что конкретно нужно, аттестат где стоят оценки всех предметов за 9 класс или бумага с оценками предметов которые сдавал на экзамене?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

насколько мне известно именно аттестат со всеми оценками.
Но лучше уточните в учреждении, в которое планируете поступать.

Гость
#2

Знание немецкого

Гость
#3

Колледж? Не знаю таковых. Вы что имеете в виду здешнюю гимназию (Gymnasium) после 9-го для получения Абитура (=допуск для поступления в ВУЗы?

Гость
#4

9 классов тоже в Германии учились? Вообще нужны все предметы, по которым смотрят средний балл.

Гость
#5
Iris2022

насколько мне известно именно аттестат со всеми оценками.
Но лучше уточните в учреждении, в которое планируете поступать.

В каждом учреждении просто стоит окончание школы, но какие конкретно документы не написано.

Гость
#6
Гость

Колледж? Не знаю таковых. Вы что имеете в виду здешнюю гимназию (Gymnasium) после 9-го для получения Абитура (=допуск для поступления в ВУЗы?

Я имел ввиду Ausbildung, Berufschule

Гость
#7
Гость

9 классов тоже в Германии учились? Вообще нужны все предметы, по которым смотрят средний балл.

9 классов в России

Гость
#8
Гость

9 классов в России

После 9 класса вы должны были получить аттестат о среднем образовании. Его нужно перевести на немецкий язык и нотариально заверить. Там должны стоять все предметы и их оценки. Этим занимаются специальные конторы как в России так и в Германии. Можно через интернет сделать, сейчас много сайтов, которые предлагают такие услуги. По немецки это будет называться Realschulabschluss. Вот этот документ и надо подавать.

Гость
#9
Гость

После 9 класса вы должны были получить аттестат о среднем образовании. Его нужно перевести на немецкий язык и нотариально заверить. Там должны стоять все предметы и их оценки. Этим занимаются специальные конторы как в России так и в Германии. Можно через интернет сделать, сейчас много сайтов, которые предлагают такие услуги. По немецки это будет называться Realschulabschluss. Вот этот документ и надо подавать.

Про перевод я знаю, и кстати у меня не real а hautpabschluss. За ответ спасибо, мне главное было знать какой из двух сертификатов нужно подавать, ведь в России нужно оба. Хотя в Германии тоже выдают бумагу с оценками экзаменов.

#10
Гость

В каждом учреждении просто стоит окончание школы, но какие конкретно документы не написано.

Я заканчивала гимназию в Германии. Но подруги когда подавали заявку на проф. обучение, то давали свой аттестат об окончании средней школы, со всеми оценками.
Нот. заверенный перевод можно сделать в России. Будет в разы дешевле.
Искать подходящее место нужно хотя бы за год до начала. Самые популярные заполняются быстро, а может еще придется кроме разговора и пройти доп. тест по школьным предметам. Те же мат. и нем.
Нем уровень В2 очень желателен.
Удачи Вам)

Гость
#11
Гость

Про перевод я знаю, и кстати у меня не real а hautpabschluss. За ответ спасибо, мне главное было знать какой из двух сертификатов нужно подавать, ведь в России нужно оба. Хотя в Германии тоже выдают бумагу с оценками экзаменов.

Лучше всего подавать все документы, которые у вас есть. В том числе и оригиналы на русском. Если есть возможность, можете туда позвонить или написать и всё необходимое спросить. Что бы наверняка. Удачи вам!

Гость
#12
Iris2022

Я заканчивала гимназию в Германии. Но подруги когда подавали заявку на проф. обучение, то давали свой аттестат об окончании средней школы, со всеми оценками.
Нот. заверенный перевод можно сделать в России. Будет в разы дешевле.
Искать подходящее место нужно хотя бы за год до начала. Самые популярные заполняются быстро, а может еще придется кроме разговора и пройти доп. тест по школьным предметам. Те же мат. и нем.
Нем уровень В2 очень желателен.
Удачи Вам)

То есть показывать оценки экзаменов не нужно? Да если по себе имеется? В России ведь оба надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: