Гость
Статьи
Выживают с работы, как …

Выживают с работы, как быть?

Несколько лет я по мнению руководства в компании была "звездой": cупер профессионалом, супер работником с сильными аналитическими, организационными способностями и с опытом. Мне поручали самые сложные задачи, которые требовали творческого подхода, интеллектуального напряжения. В то же самое время остальные сотрудники выполняли типовые задачи с известным решением. У моей начальницы выросло количество подчинённых, она взяла более молодых работников мужского пола. И всё, меня подвинули. Я оказалась даже не на равных, а с таким посылом, что "ты никто, и в подмётки никому не годишься". Поливают грязью, а все прошлые заслуги и результаты перечеркнуты. Мне сообщили, что оказывается навыков у меня вообще никаких нет. Это просто смешно. Уволить сама она меня не может, нужно подтверждение от директора совета директоров ( он сидит в Европе ). У неё с ним встреча в понедельник. Представляю, как она меня обг*дит перед ним. У него своих задач много, разбираться не станет, просто подтвердит увольнение. Как мне плохо от этой несправедливости. По собственному желанию уходить не хочу, да и по соглашению тоже. Почему я должна уходить из компании только потому, что ей нравится работать с молодыми мужчинами? Все её обвинения безосновательны и основаны на личной неприязни. #карьера

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Найди новую работу раз ты суперпрофессионал и потом напиши отзыв об этой компании

Гость
#3

Мой вам совет: либо сами напишите директору вашему, если у вас есть его адрес или номер телефона, или увольняйтесь. Вас доведут так, что вы не рады будете. Уже довели похоже.

Гость
#4
Гость

Найди новую работу раз ты суперпрофессионал и потом напиши отзыв об этой компании

Почему я должна уходить из хорошей компании?

И это не я себя считаю супер профессионалом, это руководство мне лило в уши, когда им было удобно.

Гость
#6

Последнее мое место работы, отдела кадров у частника. Там все сидели без образования его знакомые. Одна фотограф работала бухгалтером, бухгалтер по зп, вообще после школы и декрета, без образования. Не говорю что они плохо работали, может и хорошо, но они учились на ошибках, просили помощи у других. И все норм. Бухгалтера, зп стабильно. Все ок. Хоть и образования нет. Я там с улицы была и меня при первой же возможности попросили. Хотя в отделе менеджеров, отгрузили товар на огромную сумму, и ничего. Подумаешь, забыли оплату попросить. Скрыли и все.

Гость
#7

Уже довевели.
Я не могу ему эскалировать этот вопрос, они всё равно во всем меня виноватой сделают.
Я её моложе всего на 5 лет. Но она действительно конкурента видимо во мне почувствовала. И резко слила.

Гость
#9

Лопухнулась. Нос задрала. Не смогла подружиться с начальницей
А ведь столько лет вместе были. Обычно своих верных людей не задвигают.

Гость
#10
Гость

Лопухнулась. Нос задрала. Не смогла подружиться с начальницей
А ведь столько лет вместе были. Обычно своих верных людей не задвигают.

Я с ней и так максимально "дружила".
А она уже обнаглела до того, что ожидает от меня чуть ли не раболепства

Гость
#11

Мда,в суде нвозможно это оспорить. Увольняйтесь оттуда, где вас не ценят. Переходите к конкурентам.

#12

Надо составить жалобу прикрепить файлы её пошлого поведения. отправить в европу...директору.

Гость
#13
Гость

Мда,в суде нвозможно это оспорить. Увольняйтесь оттуда, где вас не ценят. Переходите к конкурентам.

Почему в суде невозможно оспорить?

Гость
#14
Daju

Надо составить жалобу прикрепить файлы её пошлого поведения...как спит мо всеми сотрудниками...т отправить в европу...директору.

Было бы конечно отлично, но она с ними не спит, настолько можно судить. У нас удалённая распределенная команда из разных уголков.

Гость
#15
Гость

Почему в суде невозможно оспорить?

Патамушта право не защищает жырушенек.

Гость
#16

Автор, ну вы чего? Она же вам банально завидует. Я уверена вы привлекательная с харизмой девушка и поэтому можете с ней с этими мужиками конкурировать.. Но полагаю в работе вы суперпрофи, поэтому отпустите ситуацию. Вы найдете себе работу, на крайняк - отдохнете дома.

Гость
#17

Увольтесь и в трудовую инспекцию настучите, что вас выжили.
А вообще ещё раз убеждаюсь в том, что нет ничего постоянного и все меняется.
Что дома женщина сидит и жизнь может у нее изменится, что работает женщина и тоже жизнь может изменится.

Гость
#18
Гость

Автор, ну вы чего? Она же вам банально завидует. Я уверена вы привлекательная с харизмой девушка и поэтому можете с ней с этими мужиками конкурировать.. Но полагаю в работе вы суперпрофи, поэтому отпустите ситуацию. Вы найдете себе работу, на крайняк - отдохнете дома.

Спасибо большое за поддержку

Гость
#19
Гость

Увольтесь и в трудовую инспекцию настучите, что вас выжили.
А вообще ещё раз убеждаюсь в том, что нет ничего постоянного и все меняется.
Что дома женщина сидит и жизнь может у нее изменится, что работает женщина и тоже жизнь может изменится.

Спасибо, да, эта нестабильность просто убивает. Всю жизнь стараться выплывать.

Гость
#20
Гость

Спасибо, да, эта нестабильность просто убивает. Всю жизнь стараться выплывать.

У меня наподобие вашей ситуация была, тоже в одной фирме работала, и мне говорили какая я молодец и блаблабла.
К слову зарплаты там мизер платили, никто особо не шел работать, и вот я у них молодец была. 😁 Ну так вот, настал кризис, санкции, рост цен и т.д., и народ попер работать в ту фирму, хоть за какие деньги, и я тоже стала не удел.
Тоже выживали, но я терпела, подкопила денег и ушла. У вас есть сбережения?
Может вам не трепать себе нервы и самой уйти?

Гость
#21

Если хотите остаться во что бы то ни стало, а начальница всё же решит Вас уволить, идите в трудовую инспекцию. Пускай начальница попробует обосновать перед ними причины Вашего увольнения. Но если Вам даже удастся остаться, то житья она Вам всё равно не даст. Есть вариант ещё, попытаться найти к ней подход. Попробовать подойти и поговорить спокойно, по-человечески. А просто объяснить, что Вам нравится это место, Вы всю душу там свою вложили и готовы вкладывать ещё больше и тд, и тп.

Гость
#22
blueneira

На разводку похоже

Неа, бывает такое когда начальница за свое рабочее место начинается бояться.

Гость
#23
Гость

Последнее мое место работы, отдела кадров у частника. Там все сидели без образования его знакомые. Одна фотограф работала бухгалтером, бухгалтер по зп, вообще после школы и декрета, без образования. Не говорю что они плохо работали, может и хорошо, но они учились на ошибках, просили помощи у других. И все норм. Бухгалтера, зп стабильно. Все ок. Хоть и образования нет. Я там с улицы была и меня при первой же возможности попросили. Хотя в отделе менеджеров, отгрузили товар на огромную сумму, и ничего. Подумаешь, забыли оплату попросить. Скрыли и все.

"Я там с улицы была и меня при первой же возможности попросили. " - попросили -то оп какой причине? Может работы на всех не хватало, вот и попросили. Не опытных же специалистов в угоду вам увольнять.

Гость
#24
Гость

Увольтесь и в трудовую инспекцию настучите, что вас выжили.
А вообще ещё раз убеждаюсь в том, что нет ничего постоянного и все меняется.
Что дома женщина сидит и жизнь может у нее изменится, что работает женщина и тоже жизнь может изменится.

Да бросьте, какая там инспекция. Если фирма с товарищем в Европе, разумно не обострять а наоборот конфликт в другую плоскость перевести..Обратить в свою пользу... И все.

Гость
#25
Гость

Лопухнулась. Нос задрала. Не смогла подружиться с начальницей
А ведь столько лет вместе были. Обычно своих верных людей не задвигают.

Самых верных обычно и выгоняют, потому что они заменить могут начальника без проблем. При внезапной болезни, например.
У сестры так "любовь" начальницы закончилась. Начальнице - 60, сестре - 35 лет, начальница 10 лет за золотую работницу сестру держала, пока не заболела на 3 месяца. Сестра эти 3 месяца ее обязанности исполняла. А когда начальница вышла с больничного, начался кошмар, в итоге сестре пришлось искать другое место работы Начальница испугалась, что теперь ее отправят на пенсию, раз есть хорошая замена. И выжила эту "замену" подальше от себя и от этой работы.

Гость
#26
Гость

Уже довевели.
Я не могу ему эскалировать этот вопрос, они всё равно во всем меня виноватой сделают.
Я её моложе всего на 5 лет. Но она действительно конкурента видимо во мне почувствовала. И резко слила.

Вот и ответ. Вы молодая, красивая. А она ваша начальница старая коза.
Уходите. Идите в ОК и рассчитывайтесь. Иначе дальше хуже будет. Урежут з/п, подставят, премии лишат. Повесят всех собак.

Гость
#27
Гость

У меня наподобие вашей ситуация была, тоже в одной фирме работала, и мне говорили какая я молодец и блаблабла.
К слову зарплаты там мизер платили, никто особо не шел работать, и вот я у них молодец была. 😁 Ну так вот, настал кризис, санкции, рост цен и т.д., и народ попер работать в ту фирму, хоть за какие деньги, и я тоже стала не удел.
Тоже выживали, но я терпела, подкопила денег и ушла. У вас есть сбережения?
Может вам не трепать себе нервы и самой уйти?

Хорошо, что успели уйти сами.

Сбережения есть, но меня гложет сама несправедливость, и нравятся коллеги, с которыми связана моя работа, сама работа нравится и компания.

Гость
#28
Гость

Если хотите остаться во что бы то ни стало, а начальница всё же решит Вас уволить, идите в трудовую инспекцию. Пускай начальница попробует обосновать перед ними причины Вашего увольнения. Но если Вам даже удастся остаться, то житья она Вам всё равно не даст. Есть вариант ещё, попытаться найти к ней подход. Попробовать подойти и поговорить спокойно, по-человечески. А просто объяснить, что Вам нравится это место, Вы всю душу там свою вложили и готовы вкладывать ещё больше и тд, и тп.

Я объяснила, но она уже на принцип идёт, силу свою демонстрирует (

Гость
#29
Гость

Хорошо, что успели уйти сами.

Сбережения есть, но меня гложет сама несправедливость, и нравятся коллеги, с которыми связана моя работа, сама работа нравится и компания.

Мне тоже нравилась и компания, и график, и премии, и коллектив можно сказать был норм, а вот некоторые там начальницы меня не взлюбили, тоже сначала обижалась, потом поняла, что так во многих фирмах. Конкуренция бешеная стала, все кушать хотят.
Вы найдете ещё работу. Не переживайте даже.

Гость
#30
Гость

Да бросьте, какая там инспекция. Если фирма с товарищем в Европе, разумно не обострять а наоборот конфликт в другую плоскость перевести..Обратить в свою пользу... И все.

Так а как этот конфликт перевести, если она уже на принцип идёт? Подскажите, пжлст, если есть идеи.

Гость
#31
Гость

Так а как этот конфликт перевести, если она уже на принцип идёт? Подскажите, пжлст, если есть идеи.

Ну смотрите. Если напишите заявление, то ладно. Пишите ( или звоните) тому главному кто в Европе, и благодарите его за сотрудничество. Типа вам было так приятно работать в этой компании. Не надо говорить о причинах ухода. Но можно вскользь намекнуть что жаль расставаться и тд. как знать, может он впоследствии это все и вспомнит, и вам что то предложит уже в другом месте???

Гость
#32
Гость

Ну смотрите. Если напишите заявление, то ладно. Пишите ( или звоните) тому главному кто в Европе, и благодарите его за сотрудничество. Типа вам было так приятно работать в этой компании. Не надо говорить о причинах ухода. Но можно вскользь намекнуть что жаль расставаться и тд. как знать, может он впоследствии это все и вспомнит, и вам что то предложит уже в другом месте???

Спасибо, как вариант возможно.
Но я по хорошему скорее всего ничего не буду подписывать, а о скандале, который я устрою, ему явно доложат.
Посмотрю (

Гость
#33
Гость

Я объяснила, но она уже на принцип идёт, силу свою демонстрирует (

Если так уже, то смысл вам оставаться? Закатывайте скандал и уходите. Дальше тоже хуже будет.

Гость
#34
Гость

Спасибо, как вариант возможно.
Но я по хорошему скорее всего ничего не буду подписывать, а о скандале, который я устрою, ему явно доложат.
Посмотрю (

ну тогда вам пусть она обьяснит причины увольнения, и там вы сооринтируйтесь. Но говорю, выставить ее самодурой и истеричкой непросто , но вам то лучше знать как это грамотно сделать

Гость
#35
Гость

Если так уже, то смысл вам оставаться? Закатывайте скандал и уходите. Дальше тоже хуже будет.

Просто очень жаль, что так всё сложилось. Первая компания, где я так долго работала. Хорошая.
Всем понятно, что справедливости в мире нет, но каждый раз, когда встречаешь такую несправедливость, то на душе паршиво.

Гость
#36
Гость

Просто очень жаль, что так всё сложилось. Первая компания, где я так долго работала. Хорошая.
Всем понятно, что справедливости в мире нет, но каждый раз, когда встречаешь такую несправедливость, то на душе паршиво.

Не переживайте. Бумеранг уже запущен и он прилетит вашим обидчикам в самый неподходящий для них момент. Ну а вы получите то что заслуживаете в итоге. ТАК И БУДЕТ!!!

Гость
#37
Гость

Я объяснила, но она уже на принцип идёт, силу свою демонстрирует (

Тогда инспекция. А ещё лучше уволиться, и нервы себе сохранить

Гость
#38
Гость

Не переживайте. Бумеранг уже запущен и он прилетит вашим обидчикам в самый неподходящий для них момент. Ну а вы получите то что заслуживаете в итоге. ТАК И БУДЕТ!!!

Спасибо вам за поддержку!

Гость
#39
Гость

Тогда инспекция. А ещё лучше уволиться, и нервы себе сохранить

Зная себя, я в инспекцию не пойду.
Силы лучше на поиск новой работы тратить, на самом деле. И на восстановление нервов.

Не хочу увольняться, хочу чтобы всё стало как раньше (((

Гость
#40
Гость

ну тогда вам пусть она обьяснит причины увольнения, и там вы сооринтируйтесь. Но говорю, выставить ее самодурой и истеричкой непросто , но вам то лучше знать как это грамотно сделать

Я не первая, кого она сливает. Те женщины, девушки поумней меня были, но ничего с ней и с ситуацией не сделали (((
Так что повторюсь, идей никаких. Только шок.

Гость
#41

Тупиковая ситуация. Если начальница закусила удила, то вам уходить придётся. Как хороший специалист трудоустроитесь быстро. Удачи!

Гость
#42
Гость

Тупиковая ситуация. Если начальница закусила удила, то вам уходить придётся. Как хороший специалист трудоустроитесь быстро. Удачи!

Спасибо (

#43

Слей инфу и доки злобным конкурентам!

Гость
#44
Баба Дуня

Слей инфу и доки злобным конкурентам!

Меня больше интересуют идеи, как остаться...

Ходить по инстанциям и что-то сливать я не хочу. К тому же, если что-то сливать, то это больше на коллег и компанию повлияет, чем на неё 🤷‍♀️