Гость
Статьи
Работа в бюджетной …

Работа в бюджетной организации

Так получилось, что я всю жизнь работала в частных конторах. В данный момент нахожусь без работы в том числе из-за того, что в частных лавках после 35-40 лет кандидатов не рассматривают от слова "совсем". Хочется хоть какой-то стабильности, поэтому решила поискать в гос.секторе. Все, что в открытом доступе предлагается, это не зарплаты, а издевательство какое-то. На полный рабочий день с кучей требований на полном серьезе предлагается 12-15-18 тысяч (город СПб). При этом сколько себя помню, всегда все жаловались, что в бюджете платят гроши, но все туда ломятся. Поэтому вопрос, в чем подвох? Я пыталась у людей спрашивать, в ответ только аргументы вроде таких, что "можно сколько угодно сидеть на больничном, никто не тронет" либо "можно сидеть до пенсии, никто не выкинет". А извиняюсь, на ЧТО жить, лечиться и т.д.?? 15 тыс - это просто прожиточный минимум, туда даже коммуналка не входит. Вот если нет мужа/спонсора, полиса ДМС и т.д. как выжить на эту сумму? Интересуют мнения работающих в бюджете, где подводные камни и откуда брать мотивацию при таком раскладе? Есть какие-то надбавки, премии или что-то подобное? #работа #финансы

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы врёте про трудоустройство женщин после 35?

#3
Гость

Зачем вы врёте про трудоустройство женщин после 35?

В смысле "врете"?? Сужу по факту, по своему личному опыту и своего окружения. Если у вас по-другому, я за вас рада. Может, как-то ближе к теме??

Гость
#4

в спб не знаю, но у нас в регионе есть такое, что гос орг. зп маленькие т.е оклад маленький, добирают до нормальной зп всем чем можно: премии, доплаты начиная от банального стажа (вообще, не в гос структурах). Для рядовых должностей зп средние по городу. Подкупает стабильность, премии всякие к новому году, праздникам, 13 зп. Отпуск и неплохие отпускные. На не рук должностях спокойно можно в отпуск уйти. Оплачиваемые больничные. Может даже так случиться, что повышение будет хорошее. Плюс бюджетникам зп индексируют постоянно. Лет 7 назад могла быть зп (оклад) 1 мрот, а через 3 года оклад был уже 2 мрот, плюс подняли все премии и надбавки.

Мущина мечты
#5
Woman147

В смысле "врете"?? Сужу по факту, по своему личному опыту и своего окружения. Если у вас по-другому, я за вас рада. Может, как-то ближе к теме??

Я из СПБ, у меня в конторе полно женщин 55-60 лет. Частный сектор, ЗП 45-55, премии и 13ая зп.

Гость
#7
Гость

в спб не знаю, но у нас в регионе есть такое, что гос орг. зп маленькие т.е оклад маленький, добирают до нормальной зп всем чем можно: премии, доплаты начиная от банального стажа (вообще, не в гос структурах). Для рядовых должностей зп средние по городу. Подкупает стабильность, премии всякие к новому году, праздникам, 13 зп. Отпуск и неплохие отпускные. На не рук должностях спокойно можно в отпуск уйти. Оплачиваемые больничные. Может даже так случиться, что повышение будет хорошее. Плюс бюджетникам зп индексируют постоянно. Лет 7 назад могла быть зп (оклад) 1 мрот, а через 3 года оклад был уже 2 мрот, плюс подняли все премии и надбавки.

Представьте себе. Но все работающие ходят в оплачиваемый отпуск и больничные....

Гость
#8
Гость

Представьте себе. Но все работающие ходят в оплачиваемый отпуск и больничные....

представьте что нет!)) Или вы претендуете на осведомленность обо всех рабочих местах в каждом регионе необъятной?

Гость
#9
Гость

представьте что нет!)) Или вы претендуете на осведомленность обо всех рабочих местах в каждом регионе необъятной?

Представьте себе вообще.
Закон такой

Гость
#10
Гость

Представьте себе вообще.
Закон такой

сколько вам лет что вы такая блаженная?

#11
Гость

Я по теме.
Зачем вы врёте?
Может вы просто бездарный специалист, и Подтому никому нафиг не нужны?

Вы бы тон сбавили.
"Подтому", сразу выдает одаренного специалиста))
По теме - это обсуждение нюансов работы в БЮДЖЕТНОЙ организации.

Василий
#13

А почему после работы при высоких зарплатах у вас нет накоплений? И почему нет мужа? Неужели вы не знали, молодость закончится быстро, а она даётся для того, чтобы обеспечить старость?! Удивительно такие вопросы слышать от вас..... зарплата её в госсекторе не устраивает...

Анастасия
#14

Скорее всего это уровень оклада. Моя зп тоже состоит из примерно такого же оклада, плюс ежемесячная премия, плюс премия за стаж, за нагрузку, за напряженность,и т. Д. ну и вобщем набегает тыс 60

#15
Анастасия

Скорее всего это уровень оклада. Моя зп тоже состоит из примерно такого же оклада, плюс ежемесячная премия, плюс премия за стаж, за нагрузку, за напряженность,и т. Д. ну и вобщем набегает тыс 60

А эти нюансы про премии и т.д. были сразу известны при устройстве на работу или уже в процессе выяснилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: