Гость
Статьи
Нефизическая работа, …

Нефизическая работа, попивая кофеек

Тут попались комментарии на тему того, как легко женщинам на работе попивать кофеек и получать за это зарплату. Я в таком недоумении!

Напомнило мне давнюю историю. Я села в декрет, но взяла работу на дом, все же была возможность, и деньги для семьи не лишние. Организовала свой день идеально: ребенок поел, спит - я за работу, погуляли, поели, ребенок спит - я в ночь сижу работаю. Тут заехала в гости знакомая со своим ребенком и начала рассуждать "да чего там у тебя за работа, по клавишам на компе стучать"... Спустя время попросила помочь ей куда-то устроиться, и я дала попробовать ей лишь ЧАСТЬ своей задачи. Сколько было писка и визга - "а это что, а это как? да тут думать надо! а это как решать? и за такие небольшие деньги???"

Вот тебе и работа, попивая кофеек.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики так больше всего орут, обесценивая женщин, их труд. Лишь бы зарабатывала и дома вкалывала молча.

Гость
#2
Гость

Мужики так больше всего орут, обесценивая женщин, их труд. Лишь бы зарабатывала и дома вкалывала молча.

Вот так в одной из тем и орали.

Гость
#3

Не, ну чужая работа всегда ерундой кажется, а своя ужас-ужас какая тяжелая!))) Вот и ваша подруга считала ерундой ваше занятие, это естественно.

Сон
#4

Вопрос не в работе как таковой,а в трудазатратах.Женщины часто любят раздувать ....что быт что работа и тд.Есть хороший пример,работа водителя,в подавляющем большинстве это мужчины,есть женщины...в трамвае потому что проще и приорететы,а професия одна и та же.Поэтому мужики и не воспринимают ваши дела как что из ряда вон.Вот мне щас моя знакомая пишит"как достали айтишники принтер подключить немогут....."сидит чай пьет и так уже второй лень,это просто пример коих массы.Я немогу ценить налитое мне кофе если,это обычное лело,если его везде валом за копейки,если вы поняли о чем я,то де касается и остального.

Гость
#5
Сон

Вопрос не в работе как таковой,а в трудазатратах.Женщины часто любят раздувать ....что быт что работа и тд.Есть хороший пример,работа водителя,в подавляющем большинстве это мужчины,есть женщины...в трамвае потому что проще и приорететы,а професия одна и та же.Поэтому мужики и не воспринимают ваши дела как что из ряда вон.Вот мне щас моя знакомая пишит"как достали айтишники принтер подключить немогут....."сидит чай пьет и так уже второй лень,это просто пример коих массы.Я немогу ценить налитое мне кофе если,это обычное лело,если его везде валом за копейки,если вы поняли о чем я,то де касается и остального.

Ни один руководитель не допустит, чтобы у него второй день пили кофе и не работали. Не передёргивайте. Трудозатраты и начисление зарплаты по кзот никто не отменял.
Вспомните еще 90-е, когда женщины профессора были вынуждены пойти на рынок продавцами, чтобы прокормить свои семьи, и корона им не помешала. А мужья многие в этот момент на диванчике прилегли со словами "работы нет, никто не берет".

#6

Подруга пыталась вякать,что моя работа лёгкая,в отличии от ее.ну да 12-14 часов на ногах и башкой вниз,легко. любой труд нелегкий.

Гость
#7

Просто ваша знакомая не привыкла работать с теми заданиями, с которыми привыкли работать вы, у неё нет опыта такой работы. Привыкла бы - делала бы в несколько раз быстрее. Вы как будто в офисе никогда не работали, раз этого не знаете.

Гость
#8
Гость

Просто ваша знакомая не привыкла работать с теми заданиями, с которыми привыкли работать вы, у неё нет опыта такой работы. Привыкла бы - делала бы в несколько раз быстрее. Вы как будто в офисе никогда не работали, раз этого не знаете.

Вот я как раз это понимаю, а некоторые комментаторы считают "стучание по клавишам" ничего не стоящим.

#9
Гость

Вот я как раз это понимаю, а некоторые комментаторы считают "стучание по клавишам" ничего не стоящим.

У меня брат был айтишник.уставал очень,работа не из лёгких.бабушка-вот,чего там уставать,вот яв свое время...и не доходит до человека.

Гость
#10
Полупокерша

У меня брат был айтишник.уставал очень,работа не из лёгких.бабушка-вот,чего там уставать,вот яв свое время...и не доходит до человека.

До многих мужчин это не доходит. Аргумент: если работа - не шпалы таскать, то это не работа, а так... лишь кофе пить за зарплату.

Гость
#11
Гость

Просто ваша знакомая не привыкла работать с теми заданиями, с которыми привыкли работать вы, у неё нет опыта такой работы. Привыкла бы - делала бы в несколько раз быстрее. Вы как будто в офисе никогда не работали, раз этого не знаете.

Это точно, подтверждаю! Когда я только пришла на работу, то было очень трудно, совершенно ничего не понимала. Мне объясняют, спрашивают, понятно ли, а я, с головой в тумане, зажато киваю, хоть непонятно нифига!)))) А потом чуть не с закрытыми глазами все стала делать, народ даже удивлялся, как это так.)))

#12
Гость

До многих мужчин это не доходит. Аргумент: если работа - не шпалы таскать, то это не работа, а так... лишь кофе пить за зарплату.

Мужчины понимали.а вот именно с женской стороны такой понос...я обалдевала.

Гость
#13
Гость

До многих мужчин это не доходит. Аргумент: если работа - не шпалы таскать, то это не работа, а так... лишь кофе пить за зарплату.

Без вашей работы мужики спокойно обойдутся, а вот вы без таскания шпал вы с голоду 😐

Гость
#14
Гость

Без вашей работы мужики спокойно обойдутся, а вот вы без таскания шпал вы с голоду 😐

Сомнительное утверждение. Работа в той сфере, где я занята - жизненно необходима и общественно важна.

#15
Гость

Без вашей работы мужики спокойно обойдутся, а вот вы без таскания шпал вы с голоду 😐

Ну-ну)))какая крутая пиписька нашлась)

Гость
#16
Гость

Сомнительное утверждение. Работа в той сфере, где я занята - жизненно необходима и общественно важна.

Так важна, что ей можно заниматься ночами, сидя в декрете

#17
Гость

Без вашей работы мужики спокойно обойдутся, а вот вы без таскания шпал вы с голоду 😐

Как ты обойдешься без хирурга?у меня муж им работает,если вас прижмёт?или это не работа,а шпалы надо таскать,или делать моторы в холодильнике в цеху?как без программиста,бухгалтера?

Гость
#18

Зачем нужен муж при котором приходится работать в декрете? Я вот тоже в декрете. Принципиально не собираюсь горбатиться. Пока ребенок спит я отдыхаю. Сплю, сижу на форуме, могу тренировочку устроить. Вот еще сидеть работать. Такому мужу я б и рожать не стала. А по теме легкой нефизической работы, кто так говорит пусть сам сядет и попробует. Может это и не шахтер, но тож не сахар

Гость
#19
Гость

Так важна, что ей можно заниматься ночами, сидя в декрете

Да, это непрерывное производство.

Гость
#20
Гость

Зачем нужен муж при котором приходится работать в декрете? Я вот тоже в декрете. Принципиально не собираюсь горбатиться. Пока ребенок спит я отдыхаю. Сплю, сижу на форуме, могу тренировочку устроить. Вот еще сидеть работать. Такому мужу я б и рожать не стала. А по теме легкой нефизической работы, кто так говорит пусть сам сядет и попробует. Может это и не шахтер, но тож не сахар

Ну потому и развелась. Увы.

Гость
#22
Полупокерша

Как ты обойдешься без хирурга?у меня муж им работает,если вас прижмёт?или это не работа,а шпалы надо таскать,или делать моторы в холодильнике в цеху?как без программиста,бухгалтера?

Да, хирургами в основном мужики работают.
Чтобы реже попадать в хирургу нужно реже таскать шпалы.

Гость
#23
Гость

Да, это непрерывное производство.

производство бумажек

Гость
#24
Гость

у меня нефизическая работа, попивая кофеек
сказать что я за е бался - ничего не сказать. я UX дизайнер и техпис
в молодости работал фрезеровщиком, потом на стройке. если б не здоровье - лучше работы не найти!

стройка это отличная работа, надо уступить место женщинам на ней 👍

#25
Гость

Да, хирургами в основном мужики работают.
Чтобы реже попадать в хирургу нужно реже таскать шпалы.

Думаете,это легче,чем таскать шпалы?)

Гость
#26
Гость

стройка это отличная работа, надо уступить место женщинам на ней 👍

Много чтоль мужчин на стройке у нас вкалывают? Одни приезжие из других стран.

Гость
#28
Гость

Много чтоль мужчин на стройке у нас вкалывают? Одни приезжие из других стран.

мужики посмотрели на женскую "работу" и ушли со строек как там парнишка выше, либо не пришли, и теперь не хватает миллионов строителей
и приезжие не особо хотят там уже работать

Гость
#29
Полупокерша

Думаете,это легче,чем таскать шпалы?)

легче для здоровья, таскать шпалы вреднее для здоровья

Гость
#30
Гость

мужики посмотрели на женскую "работу" и ушли со строек как там парнишка выше, либо не пришли, и теперь не хватает миллионов строителей
и приезжие не особо хотят там уже работать

Да и мастера среди строителей еще те... как не наймешь что-то сделать - так косяк на косяке за свои же деньги.

Гость
#31
Гость

Да и мастера среди строителей еще те... как не наймешь что-то сделать - так косяк на косяке за свои же деньги.

Какая зарплата- такая работа.

Гость
#32
Гость

Да и мастера среди строителей еще те... как не наймешь что-то сделать - так косяк на косяке за свои же деньги.

идите на стройку, стройте лучше

Гость
#33
Гость

Какая зарплата- такая работа.

А вот это не надо... Каждый хочет дофига, не умея нифига.
Теперь только через договор и оплата после устранения всех косяков.

Гость
#34
Гость

идите на стройку, стройте лучше

Я в свое время вложилась в образование и работаю по профессии, меня все устраивает. Свою работу делаю без косяков.

#35
Гость

легче для здоровья, таскать шпалы вреднее для здоровья

А вы сами кто по профессии?а то так все легко,и врачу,спасая жизнь легче,роясь в кишках,чтоб всё было четко,чем волочь шпалу.

Гость
#37
Гость

А вот это не надо... Каждый хочет дофига, не умея нифига.
Теперь только через договор и оплата после устранения всех косяков.

каждый хочет дофига, но не платит нифига
было бы куча мужиков за забором, желающий работать на стройке -- но их нет

Гость
#39
Полупокерша

А вы сами кто по профессии?а то так все легко,и врачу,спасая жизнь легче,роясь в кишках,чтоб всё было четко,чем волочь шпалу.

Сложнее умственно, легче физически, врачи живут дольше. Инженер-асу

Гость
#40
Гость

да потому что на стройке по другому не учат
лишь бы мастер или прораб не обматерил и не заставил переделывать! а если не заметил - то ты красавчик!

а какая слышимость в этих новостройках 😄

#43
Гость

Сложнее умственно, легче физически, врачи живут дольше. Инженер-асу

А чё не на рельсах?Ну вот,упаси Бог,попадете на стол-а врач такой-а на крен мне это,пойду шпалы тягать.и посреди операции уходит.класс,да?

#44
Гость

Сложнее умственно, легче физически, врачи живут дольше. Инженер-асу

Физически легче?а часов 7 на ногах,работая руками и мозгами,глазами ,легко?класс.

Гость
#45
Полупокерша

Физически легче?а часов 7 на ногах,работая руками и мозгами,глазами ,легко?класс.

Детские задачки на вес тела, силу, кинетическую энергию вам объяснять? Ну, уж нет, пожалуйста, считайте и дальше, что шпалы таскать для здоровья легче, чем "часов 7 на ногах". Что ещё от женщин ожидать.

Гость
#46
Гость

Детские задачки на вес тела, силу, кинетическую энергию вам объяснять? Ну, уж нет, пожалуйста, считайте и дальше, что шпалы таскать для здоровья легче, чем "часов 7 на ногах". Что ещё от женщин ожидать.

А вы слышали про ответственность на работе вплоть до уголовной. И чаще она там, где работают больше мозгами.

Гость
#47
Полупокерша

А чё не на рельсах?Ну вот,упаси Бог,попадете на стол-а врач такой-а на крен мне это,пойду шпалы тягать.и посреди операции уходит.класс,да?

Чтобы не попадать - не надо работать на стройке и таскать шпалы, и т.д.

Гость
#48
Гость

А вы слышали про ответственность на работе вплоть до уголовной. И чаще она там, где работают больше мозгами.

и много врачей посадили?

#49
Гость

Детские задачки на вес тела, силу, кинетическую энергию вам объяснять? Ну, уж нет, пожалуйста, считайте и дальше, что шпалы таскать для здоровья легче, чем "часов 7 на ногах". Что ещё от женщин ожидать.

Во вас циклит на шпалах... травма?)

Гость
#50
Гость

стройка это отличная работа, надо уступить место женщинам на ней 👍

А мы и так тут)))

Гость
#51
Полупокерша

Во вас циклит на шпалах... травма?)

Про шпалы автор темы написала, перечитайте тему.

Сон
#52
Гость

Ни один руководитель не допустит, чтобы у него второй день пили кофе и не работали. Не передёргивайте. Трудозатраты и начисление зарплаты по кзот никто не отменял.
Вспомните еще 90-е, когда женщины профессора были вынуждены пойти на рынок продавцами, чтобы прокормить свои семьи, и корона им не помешала. А мужья многие в этот момент на диванчике прилегли со словами "работы нет, никто не берет".

Глупости не говорите,руководителю вот есть время за всеми следить.Комп включен,вид кипучей дейьеоьности.....никто не новорит чтр денщины ничего не делают,но ыакт упрощенки в больгинстве своем

Гость
#53
Гость

Так важна, что ей можно заниматься ночами, сидя в декрете

походу она и не спит вовсе

Гость
#54
Гость

Сложнее умственно, легче физически, врачи живут дольше. Инженер-асу

Не п-ди чего не знаешь.Хирурги мало живут и рентгенологи.

Гость
#55
Гость

Не п-ди чего не знаешь.Хирурги мало живут и рентгенологи.

Вот тебя и отправить надо шпалы укладывать, раз ты считаешь, что они живут дольше врачей.

Гость
#56
Гость

Вот я как раз это понимаю, а некоторые комментаторы считают "стучание по клавишам" ничего не стоящим.

Проще изгнать таких людей из своего окружения)))) вот как мне доказать технарю, что работа художника непростая? Это многолетний навык и постоянная работа ума. Ах, да! Там же не нужны цифры и типо от этого легче? Пропорции, форма, перспектива, цвет, фактура- это так легко и просто! Меня такие технари унижали на полном серьезе. Избавилась и норм- а что мне им доказывать???