Гость
Статьи
Любовь к работе и …

Любовь к работе и презрение к семье

Объясните, почему современные женщины так любят работу и презирают семью?

Я лично работал 20 лет (до 40) и с первого дня ненавидел офис, и то что туда надо было переться 5 дней в неделю. Зарабатывал хорошие деньги кстати, карьеру сделал в приличных компаниях.
Когда появилась возможность бросить работать почувствовал себя намного лучше.
Считаю работу отстоем, единственное оправдание которому нищета и необходимость зарабатывать чтобы не голодать.

Достижения карьеристок выглядят смешно - квартира в каких-нибудь Химках, мебель из Икеа и простенький корейский внедорожник, убого же...ради этого тратить жизнь тупо.

А вот семья мне нравится, с детьми провожу много времени, в кружки, секции, музеи всякие ходим. С сыном на лыжах катаемся. С женой отношения вполне нормальные, она у меня никакого негатива не вызывает. #работа #семья

Аарон
26 ответов
Последний — Перейти
#1

каждому свое. Есть люди, которые нашли свое место, могут делать карьеру, почему нет? Я, прям завидую таким по хорошему
Я вот вообще ни к тем ни к другим не отношусь. И карьеры нет, но и детей не хочу )

#2

потому, что некоторые (другие) люди работают сознательно, занимаясь интересными, полезными и приятными делами. не все же, как вы - насильно в офисах сидят, время зря теряют.
вам никогда не понять. это уже всё. приговор

Дмитро
#3
Фиби Буфэ

каждому свое. Есть люди, которые нашли свое место, могут делать карьеру, почему нет? Я, прям завидую таким по хорошему
Я вот вообще ни к тем ни к другим не отношусь. И карьеры нет, но и детей не хочу )

Ну как так то , а что тогда делать?
В интернете сидеть скучно

Гость
#4

чо ты себя с бабами сравниваешь-то?
женщины работают не для карьеры и понтов, а для стабильности, если им эту стабильность не обеспечил мужик.

Гость
#5

В мире сейчас в моде успешная карьера, достижения в этой сфере. Семью презирают те, у кого с ней проблемы или в ней проблемы. Тогда домой нет желания идти, когда тебя там не понимают и не любят и всегда обвиняют.

Гость
#6
Дмитро

Ну как так то , а что тогда делать?
В интернете сидеть скучно

иди с мужиками меряйся "карьерами" и внедорожниками

Дмитро
#7
Янита

потому, что некоторые (другие) люди работают сознательно, занимаясь интересными, полезными и приятными делами. не все же, как вы - насильно в офисах сидят, время зря теряют.
вам никогда не понять. это уже всё. приговор

Интересная работа она у 0.01% людей.

Если же интерес вызывает работа офисной рабыни, то это болезнь просто , отклонение.

Никто из детей звёзд и олигархов в офисах не пашут в отделе продаж или бухгалтерии, это удел родившихся в семьях нищебродов

Дмитро
#8
Гость

чо ты себя с бабами сравниваешь-то?
женщины работают не для карьеры и понтов, а для стабильности, если им эту стабильность не обеспечил мужик.

Стабильность вроде как у всех уже 20+ лет ))))

IreneAdler
#9

Слушайте, ну одно не должно исключать другое. Лучше замуж выходить хотя бы с квартирой в Химках, корейской тачкой и икеевкой мебелью , чем с голой попой и родителями в Твери )))
Если брак не сложится - то хоть жизнь не обрушится и есть куда идти.
И если с семьей всё удачно - дети вырастут , красота и здоровье уйдут - хорошо, если на тот момент останется должность, зарплата, сбережения. И связи по работе и деловое общение - сохраняют мозги в порядке , в отличие от общения с соседками на лавочке или Михалычем в гараже (в случае мужчин). Только нормальная работа даст вам с женой возможно есть ездить в отпуск, баловать внуков и не существовать на пенсию.

Гость
#10
Дмитро

Интересная работа она у 0.01% людей.

Если же интерес вызывает работа офисной рабыни, то это болезнь просто , отклонение.

Никто из детей звёзд и олигархов в офисах не пашут в отделе продаж или бухгалтерии, это удел родившихся в семьях нищебродов

ничего подобного. работаешь один - унылый ипешник. если ты хочешь чего-то большего в жизни, то придется работать в коллективе и в офисе.
нельзя быть самозанятым физиком-ядерщиком, например.

#11
Дмитро

Ну как так то , а что тогда делать?
В интернете сидеть скучно

А что , других путей нет?
А если кому-то в интернете хочется сидеть, то что? это личное право каждого. У каждого свое понятие счастья
Мне нравится вести такой образ жизни вне работы, который я хочу. Отдыхать сколько хочется, смотреть сериалы, читать книги, ходить на фитнес, ездить в отпуск. Можно кучу всего делать

Гость
#12

"Объясните, почему современные женщины так любят работу и презирают семью?"
Что это за НЛП технологии? Заранее внушаете аудитории и навязываете чужеродное мнение.

Гость
#13

дети олигархов пашут или в бюджетниках-управленцах, или в банках.
то есть таки в офисах.

Дмитро
#14
Гость

ничего подобного. работаешь один - унылый ипешник. если ты хочешь чего-то большего в жизни, то придется работать в коллективе и в офисе.
нельзя быть самозанятым физиком-ядерщиком, например.

Не верю что ты физик ядерщик. Просто придумала что-то сходу.
Я кстати неплохо в теме по яф и там уже лет 50 ловить совершенно нечего, есть пару знакомых там.

Дмитро
#15
Фиби Буфэ

А что , других путей нет?
А если кому-то в интернете хочется сидеть, то что? это личное право каждого. У каждого свое понятие счастья
Мне нравится вести такой образ жизни вне работы, который я хочу. Отдыхать сколько хочется, смотреть сериалы, читать книги, ходить на фитнес, ездить в отпуск. Можно кучу всего делать

Не, я тебя же не осуждаю. Просто мнение высказал.
Ну хотя-бы помогай людям.
Я благотворительность делаю, помогаем детям, кто в сложностях, это хорошее дело, попробуй.

Гость
#17

Ну я разврат не признаю, поэтому семья для меня невозможна

Гость
#18
Дмитро

Не верю что ты физик ядерщик. Просто придумала что-то сходу.
Я кстати неплохо в теме по яф и там уже лет 50 ловить совершенно нечего, есть пару знакомых там.

естественно, придумала. чтобы понятнее было. но ты не въехал.
замени физика-ядерщика на кого угодно ,кроме продавана или работника сферы услуг, и ты таки поймешь мысль.

Дмитро
#20
Гость

естественно, придумала. чтобы понятнее было. но ты не въехал.
замени физика-ядерщика на кого угодно ,кроме продавана или работника сферы услуг, и ты таки поймешь мысль.

Ну ты придумала то, что тебе кажется интересным, но даже не знаешь что это и какая работа в яф.
А я знаю.
И "заменить это чем угодно" не получится. реально творческая работа и свобода у единиц и там кстати нужно талант иметь, а он мало у кого. А без таланта будет смех просто а не творчество, лучше и не позориться.

#21
Дмитро

Не, я тебя же не осуждаю. Просто мнение высказал.
Ну хотя-бы помогай людям.
Я благотворительность делаю, помогаем детям, кто в сложностях, это хорошее дело, попробуй.

Вы, именно осуждаете таких людей, раз подняли эту тему на форуме
Благотворительность это к слову тоже личное желание каждого. Если вам хочется-пожалуйста. Но других к этому принуждать не надо

Дмитро
#22
Гость

Дурень! Страна и Родина с Отчизной два разных понятия!..И если ты наворовал себе на домик в Испании при дозволении ЕС это не значит ,что ты хорошо СЛУЖИЛ своему народу на РОДИНЕ.

Чё...давай ещё напиши что-нибудь, а то сразу не понятно

Гость
#24
Дмитро

Ну ты придумала то, что тебе кажется интересным, но даже не знаешь что это и какая работа в яф.
А я знаю.
И "заменить это чем угодно" не получится. реально творческая работа и свобода у единиц и там кстати нужно талант иметь, а он мало у кого. А без таланта будет смех просто а не творчество, лучше и не позориться.

наоборот. это физику-ядерщику талант нужен, и знаний дофига, и лаборатории ,и куча коллег, и даже атомная станция, а свободным художником можно быть и без таланта вообще и даже без инструментов, сиди вон по кастрюле ложкой отстукивай "шЫдевры" и бложик об этом веди во всех соцсетях. ибо "я художник, я так вижу".

Сэмми
#25

А все должны жить как вы?
Ваш вопрос бессмысленный. Из района "почему одни любят красный цвет, а другие фиолетовый".

Гость
#26

потому что квартира и машина - это миллионы рублей вообще-то, у большинства расиянских жителей этого нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: