Гость
Статьи
Работа. Как бы вы …

Работа. Как бы вы поступили?

Всем доброго дня! На работе случилась такая ситуация, сегодня бухгалтер что-то там неправильно мою зарплату посчитала, и сейчас мне предъявили что я 10000р с кассы взяла в июле 2021 года. Я точно знаю, что ничего не брала, тем более аванс у меня 25го, раньше этого дня я ничего взять не могла. Соглашаться с ними, что взяла деньги и вместо 15 тыс. сейчас получать 5 тыс. точно не хочется. И с этой зарплатой постоянно какая-то фигня. То до этого мне говорили, что они посчитали что зарплата у меня должна быть не 25тыс, а 24688р, и поэтому в связи с поднятием зарплаты, те деньги они будут компенсировать с повышенной. В общем какой то кошмар. А увольняться сейчас не хочется, так как до отпуска 3 месяца осталось. Как бы вы поступили? #работа #финансы

Лариса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрела бы развитие ситуации.
Если бы что то высчитали из зп, то взяла бы расчетку и пошла в прокуратуру или сразу в суд за возмещением.

#2

мы бы заинтересовались местом вашей работы. зарплаты на карточку приходят, а вы получаете "беря в кассе"
2022 год
не 1970-й !! )))

Золотая Рыбка
#3

Сначала попробуйте объясниться с бухгалтером. Если вы брали деньги (не заработную плату), то вы должны должны были написать заявление с просьбой выделить вам деньги под зарплату в связи с семейными обстоятельствами, верно?
Попросите бухгалтера показать вам это ваше заявление, а также ведомость с вашей подписью, что вы брали эти деньги. Вы свою подпись узнаете, верно?
Если вдруг движение денег происходило переводом на карточку - ещё легче отследить.
А если вдруг бухгалтер почему-то не сможет вам ничего предъявить, но денег положенных не выдаст, тогда напишите заявление на имя директора. Укажите, что главный бухгалтер предприятия высчитывает с вас деньги, которые вы не брали.

Гость
#4

Ну если вы брали деньги из кассы, вы документ должны были бы подписать об этом. Включая причину того зачем брали

Лариса
#5
Янита

мы бы заинтересовались местом вашей работы. зарплаты на карточку приходят, а вы получаете "беря в кассе"
2022 год
не 1970-й !! )))

Магазин видеонаблюдения, да я с вами согласна, что это жесть. На прошлой работе все на карту было

Золотая Рыбка
#6
Лариса

Магазин видеонаблюдения, да я с вами согласна, что это жесть. На прошлой работе все на карту было

Это официальная работа?

Лариса
#7
Золотая Рыбка

Это официальная работа?

Да официально, отчисления все проверяла в пфр

#8
Лариса

Магазин видеонаблюдения, да я с вами согласна, что это жесть. На прошлой работе все на карту было

так ведь - у всех все на карте
лучше переходите работать в нормальное место. левота всегда вот такая - стремная

Лариса
#9
Янита

так ведь - у всех все на карте
лучше переходите работать в нормальное место. левота всегда вот такая - стремная

Да это понятно, изначально рассматривала как временное место, дорабатываю до отпуска и буду уже искать другую работу

Лариса
#10
Янита

так ведь - у всех все на карте
лучше переходите работать в нормальное место. левота всегда вот такая - стремная

Причем предлагала им сделать мне зарплату на карту, они сказали что сейчас нет возможности, так как будет реструктуризация и чуть позже они сделают, короче опять на лоха

Золотая Рыбка
#11
Лариса

Причем предлагала им сделать мне зарплату на карту, они сказали что сейчас нет возможности, так как будет реструктуризация и чуть позже они сделают, короче опять на лоха

Ведомость по получению зарплаты за июль 2021 года вам предоставили? Ваша подпись есть? Вам действительно по этому документу выдали на 10 тыс. рублей больше?
Или у вас деньги выдают просто так, вы подписи не ставите?

#12
Лариса

Причем предлагала им сделать мне зарплату на карту, они сказали что сейчас нет возможности, так как будет реструктуризация и чуть позже они сделают, короче опять на лоха

бросайте вы уже этих работодателей. займитесь своим собственным бизнесом
если есть возможность

Лариса
#13
Золотая Рыбка

Ведомость по получению зарплаты за июль 2021 года вам предоставили? Ваша подпись есть? Вам действительно по этому документу выдали на 10 тыс. рублей больше?
Или у вас деньги выдают просто так, вы подписи не ставите?

Просто так выдают, без подписи

Лариса
#14
Янита

бросайте вы уже этих работодателей. займитесь своим собственным бизнесом
если есть возможность

Нужен изначально капитал, а кредит брать на бизнес такое себе. Мама открывала магазин одежды в нашем городе, не особо прибыльно, да и налоги. В большом городе такое конечно бы быстрее зашло

#16
Лариса

Даже в торговом центре в котором наш магазин, уже 6 отделов закрылось, думаю сейчас не то время для бизнеса, то ковид, то война.

что же вы все только о торговле-то и думаете. вечно

Лариса
#17
Янита

что же вы все только о торговле-то и думаете. вечно

Ну бизнес - это предпринимательская деятельность, направленная на получение выгоды. В любом случае я должна что-то продать, в том числе и свои услуги, это же ведь не так просто и не каждому дано. Нужно вложиться в рекламу, в помещение, оборудование, инвентарь, в зависимости от того какой деятельностью буду заниматься, платить налоги, а они не малые. Я должна приобрести опыт в том направлении, в котором я захочу развивать свой бизнес. Даже если я не буду работать, а муж будет содержать, то начало моего бизнеса он точно не вытянет.

#18
Лариса

Ну бизнес - это предпринимательская деятельность, направленная на получение выгоды. В любом случае я должна что-то продать, в том числе и свои услуги, это же ведь не так просто и не каждому дано. Нужно вложиться в рекламу, в помещение, оборудование, инвентарь, в зависимости от того какой деятельностью буду заниматься, платить налоги, а они не малые. Я должна приобрести опыт в том направлении, в котором я захочу развивать свой бизнес. Даже если я не буду работать, а муж будет содержать, то начало моего бизнеса он точно не вытянет.

значит вам придется согласиться на те условия, которые вы описали в теме. согласиться и радоваться тому, что есть хоть это
а иначе у вас никак не получится
странно, что вы сами изначально не поняли этого

может наводящие вопросы помогли вашему осознанию. а может быть и нет )))

Золотая Рыбка
#19
Лариса

Просто так выдают, без подписи

Ага, понятно. Организация под названием "Шараш-монтаж".
Прискорбно, что даже ведомости простой нет.
Тогда алгоритм действий такой:
1. Разбираться с бухгалтером ( если нет толку, то пункт 2).
2. Разбираться с руководителем (если толку нет, то пункт 3)
3. Заявление в прокуратуру.

Лариса
#20
Янита

значит вам придется согласиться на те условия, которые вы описали в теме. согласиться и радоваться тому, что есть хоть это
а иначе у вас никак не получится
странно, что вы сами изначально не поняли этого

может наводящие вопросы помогли вашему осознанию. а может быть и нет )))

По вашему нет нормальных работ больше? Все кто работает на кого-то обязательно должны терпеть хамство и обман? Крепостное право отменили уже давно. Просто есть гос. предприятие и есть шарашка, в которую я пошла по глупости.

Лариса
#21
Янита

значит вам придется согласиться на те условия, которые вы описали в теме. согласиться и радоваться тому, что есть хоть это
а иначе у вас никак не получится
странно, что вы сами изначально не поняли этого

может наводящие вопросы помогли вашему осознанию. а может быть и нет )))

А у вас я так понимаю бизнес процветает во всю, раз всем советуете?

Лариса
#22
Золотая Рыбка

Ага, понятно. Организация под названием "Шараш-монтаж".
Прискорбно, что даже ведомости простой нет.
Тогда алгоритм действий такой:
1. Разбираться с бухгалтером ( если нет толку, то пункт 2).
2. Разбираться с руководителем (если толку нет, то пункт 3)
3. Заявление в прокуратуру.

С руководителем разобралась, сказала что буду увольняться при таком раскладе, списал эти 10 тыс. на коммерческие услуги, в общем я ничего не должна, но из кассы пропали 750р. Никаких записей куда и на что. Скорее всего спишут на меня, что неправильно сдачу выдала. Я с такой наглостью впервые сталкиваюсь, а с его женой раньше в загсе работала, не ожидала что такой муж у нее ...

Золотая Рыбка
#23
Лариса

С руководителем разобралась, сказала что буду увольняться при таком раскладе, списал эти 10 тыс. на коммерческие услуги, в общем я ничего не должна, но из кассы пропали 750р. Никаких записей куда и на что. Скорее всего спишут на меня, что неправильно сдачу выдала. Я с такой наглостью впервые сталкиваюсь, а с его женой раньше в загсе работала, не ожидала что такой муж у нее ...

Ну что же, доработайте до отпуска и ищите более серьёзную организацию. Удачи вам.

Лариса
#24
Золотая Рыбка

Ну что же, доработайте до отпуска и ищите более серьёзную организацию. Удачи вам.

Спасибо и вам удачи) Да так и буду делать

#25
Лариса

По вашему нет нормальных работ больше? Все кто работает на кого-то обязательно должны терпеть хамство и обман? Крепостное право отменили уже давно. Просто есть гос. предприятие и есть шарашка, в которую я пошла по глупости.

необязательно по глупости. можно осмысленно и высоко интеллектуально, по хорошему знакомству, по блату, пойти на какую-то там определенную работу. и, все равно, результат окажется примерно такой же. ну, с нюансами. плюс-минус, как говорится )
у меня статистики не очень много. но точно знаю, что везде, где работают по найму, можно (зачастую без большого труда) найти признаки и крепостничества, и унижений, незаслуженных (по субъективному ощущению) обид и оскорблений. бывают и так называемые подставы. и разные жуткие случаи, да варианты ...
хамство и обман - это еще только цветочки, на тех урожайных плантациях.
всяких предприятий много. разной формы собственности. не суть, это не так важно. принцип у всех примерно аналогичный. раз они взяли кого-то на работу, значит правило "я начальник - ты дурак" - это заголовок к вашему трудовому договору. да, неофициальный. и да, негласный. но мы не вчера родились на этот свет.
знаете почему на работу берут только с дипломом о высшем образовании, и почему в абсолютном приоритете именно дипломы очных форм обучения?
ответ прост. хотя он тоже не афишируется. дело в том, что этот диплом не для того, чтоб подтвердить знания. они в работе не пригодятся. это заведомо понятно. этот диплом о том, что человек отсидел годы в институте, и теперь он согласен с тем, что его будут унижать и обманывать. он прошел эту школу. и сдал экзамены. вот какие дела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: