Гость
Статьи
Как одеться на …

Как одеться на собеседование, чтоб не оттолкнуть работодателя?

Подскажите, пожалуйста, как лучше одеться на собеседование? Собеседование в крупный банк. Написали, что стиль не обязательно должен быть строгий, но smart casual приветствуется. Посмотрела в интернете, что это за стиль и меня одолело волнение. Я такое в повседневной жизни не ношу, у меня даже вещей таких нет (пиджаки, брюки, юбка - карандаш и т.д) Что делать? Будет ли мне приемлемо придти в легком шифоновом длинном платье с рукавом 3/4? Но на нем есть цветы.
Какая должна быть прическа? Пучок или распущенные волосы можно? Я в такую организацию на собеседование иду самый первый раз. Не судите строго, что многого не знаю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блин - в ближайший сбер зайди и посмотри на операционисток

Гость
#2

Волосы лучше собрать, пусть в хвост. Платье лучше без большого выреза и не слишком короткое.

Золотая Рыбка
#3

Купите одну юбку-карандаш, блузку красивую, лодочки-туфли. Вы же по собеседованиям по банкам и т.п. организациям ходите. И для работы пригодятся эти вещи.
Распущенные волосы нельзя.

Гость
#4

Да просто строго оденьтесь. Необязательно же в том стиле. Возможно блузку, юбку, брюки, пиджак, главное, чтоб опрятно было. Волосы можно распущенные, главное, чтоб тоже опрятро выглядели. По факту кто как на собеседования ходит

Золотая Рыбка
#5

Вы должны быть одеты лучше, чем все остальные сотрудники. Ваш стиль должен быть самый что не на есть деловой. А вот когда будете работать, то можно и не столь деловой стиль и распущенные волосы.

Гость
#6

Зубы почисти. И жвачкой закуси непосредственно перед входом в офис. Остальное фигня (крайности в виду не имеются).

Непсихолог
#7

это разводка?
никаких распущенных волос в банке
никаких платьев шифоновых
светлая блузка и юбка или брюки темные и каблук
ногти скромные без страз

#8

Ну, по-моему, чем меньше цветастости и вычурности, тем лучше. Попроще. Может быть есть платье серенькое. или чёрное - под стиль стюардессы, такое подойдёт как никак лучше всего.

#9

Платье в цветочек не подойдет. Слишком игриво. Купите подходящую одежду: светлую блузку и юбку

Гость
#10

***, ну какой шифон, ты на кассу в парк аттракционов идешь устраиваться?
Строгий стиль, ничего легкомысленного, ничего вызывающего. Обычная юбка и блузка, непрозрачные, не обтягивающие. Цвета не кислотные, рисунок неброский.
Обувь с закрытым носом, неспортивная.
Волосы не распускать, потом собирать их по всему офису кому надо?
Сама подумай какому сотруднику банка ты доверишь свои деньги? В строгой юбке-блузке или летящей фее с цветочным принтом?

Аргента
#12
Белка

Платье в цветочек не подойдет. Слишком игриво. Купите подходящую одежду: светлую блузку и юбку

Блузок и юбок она наносится по горло, когда работать будет. А платье в скромный цветочек можно, но под пиджак. Платье не должно напоминать пляжное или халат.

Гость
#13
Непсихолог

это разводка?
никаких распущенных волос в банке
никаких платьев шифоновых
светлая блузка и юбка или брюки темные и каблук
ногти скромные без страз

И лёгкий макияж скрыть круги под глазами если они есть.

Захария
#14

требование к одежде на собеседовании даже есть..
С ума сойти...
Нет ли у, вас однотонных , пусть не костюмных брюк и белой футболки?
Или черных джинс ?
Что вы там смотрели в интернете..
Это повседневный, но приличный, более представительный нежели уличный или романтичный стиль. И кроссовки можно.
А вы перечислили офисный, а не повседневный

Гость
#15

Ну все верно, по-деловому одевайтесь. Платье, думаю,лучше более строгое, но если жарко, то из легкой ткани. Идеально - длина чуть ниже колена, без декольте, можно еще жакет, туфли на небольшом каблуке или лоферы

Гость
#16

Чёрное офисное платье, юбка не короткая любая с белой рубашкой, брюки с рубашкой. Нет брюк, ну джинсы с рубашкой белой тоже подойдут. Самое простое.

Гость
#17

Хвост. Не надо пучков никаких, если только низкий пучок строгий

Гость
#18

Нет нельзя так приходить если хочешь получить там работу. Придется купить подходящую одежду. Юбку чуть ниже колена строгую темную, однотонную светлую рубашку, туфли лодочки, чулки или колготки обязательно даже летом в жару, волосы собраны в хвост, пучок или косу. В платье в цветочек и с распущенными волосами можно на ресепшн в салон красоты устроиться или аниматором. В серьёзную организацию нет

Гость
#19
Захария

требование к одежде на собеседовании даже есть..
С ума сойти...
Нет ли у, вас однотонных , пусть не костюмных брюк и белой футболки?
Или черных джинс ?
Что вы там смотрели в интернете..
Это повседневный, но приличный, более представительный нежели уличный или романтичный стиль. И кроссовки можно.
А вы перечислили офисный, а не повседневный

Спасибо. У меня ни брюк, ни джинс нет.
Даже не знаю, что делать.

Гость
#20
Гость

Нет нельзя так приходить если хочешь получить там работу. Придется купить подходящую одежду. Юбку чуть ниже колена строгую темную, однотонную светлую рубашку, туфли лодочки, чулки или колготки обязательно даже летом в жару, волосы собраны в хвост, пучок или косу. В платье в цветочек и с распущенными волосами можно на ресепшн в салон красоты устроиться или аниматором. В серьёзную организацию нет

Спасибо. Теперь буду знать.

Захария
#21
Гость

Спасибо. У меня ни брюк, ни джинс нет.
Даже не знаю, что делать.

У вас все только в цветочек? Все? Все платья, юбки? Если не в цветочек, то ничего.
А если все в цветочек романтический, то купите.
Простую белую рубашку, или футболку.
И темные, серые, темно синие брюки или джинсы.
Можно не пиджак. Простую трикотажную однотонную кофту с тремя пуговками

#22

Скажу, как человек регулярно собеседующий других - пофигу в чём Вы придёте на собеседование, главное - чтобы прилично. А про то, как там принято одеваться, Вам на собеседовании и расскажут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: