Гость
Статьи
мужчина с работы …

мужчина с работы подставил меня

я работаю секретарем приемной почти год, мне очень нравится моя работа, коллектив, начальство. недавно к нам приходил клиент-мужчина, которому я понравилась. он нашел меня в ВК и добавился. мне он тоже был симпатичен, поэтому я добавила и мы пообщались. разговор был особо ни о чем, он сделал мне пару комплиментов и на этом все кончилось. сегодня (прошло пару недель) начальник меня вызвал и стал отчитывать за фривольное поведение с клиентами. сказал, что на меня поступила жалоба от этого мужика, что я позорю и себя, и его. сказал даже, что "еще раз и нам придется попрощаться". а еще раз что? понравлюсь кому-то?
мне обидно до слез, сидела плакала в туалете полчаса. я не сама инициировала знакомство и ничего лишнего себе не позволяла. у нас даже не было ничего. и я ничем его не обидела. за что мне такое? начальник моих объяснений слушать не стал... а он нормальный мужчина и ко мне хорошо относился. не представляю, что клиент ему наговорил, чтобы он так ругался. выставил меня легкодоступной девушкой, так несправедливо. а главное - не знаю, что делать дальше. как работать как раньше, улыбаться, встречать гостей? и уходить из-за одного мудака не хочется...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работай как работала а вот в соцсетях клиентов футболь...

Ластачка
#2

А в кодексе трудовом и договоре что прописано? Это нарушение вы просто общались, вы себя ему предлагали, свидание? Директор поступает несправедливо. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Ластачка
#3

Если директор будет лишать премии или говорить чтобы уходила, записывайте все на видео, и в трудовую идите

Гость
#4

странно. Не поняла, за что этот клиент на вас пожаловался вашему начальству!

Гость
#5
Ластачка

А в кодексе трудовом и договоре что прописано? Это нарушение вы просто общались, вы себя ему предлагали, свидание? Директор поступает несправедливо. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

ничего вообще не было, никаких предложений, начальник об увольнении не говорил, но мне теперь некомфортно ходить и знать, что обо мне будут такого мнения в офисе. а начну оправдываться - еще глупее буду выглядеть

Гость
#6
Гость

странно. Не поняла, за что этот клиент на вас пожаловался вашему начальству!

я тоже, он выставил все так, что это я к нему клеюсь и вешаюсь, видимо. не я не поняла, почему и за что

Гость
#7

Покажите ему переписку.

Гость
#8

Не помню, чтобы в каком-либо законодательстве было прописан запрет на флирт или даже "фривольное отношение" с клиентами или сотрудниками. Ваш начальник немного лезет не в своё дело.

Гость
#9

Подлидите к нему и покажите ему переписку. В ней наверное видно , что тот мужик писал первым. Вот и покажите. Скажите все как есть, что мне не приятно , что вы меня обвинили. И что первым добавился этот мужчина. Если не станет слушать , скажите что увольняетесь без отработки. Если не даст без отработки то в трудовую инспекцию. Скажите придёте.

Гость
#10

А вообще нужно было сразу ему сказать , что ваша личная жизнь его не касается. И скем вы спите тоже.

Гаф
#11
Гость

ничего вообще не было, никаких предложений, начальник об увольнении не говорил, но мне теперь некомфортно ходить и знать, что обо мне будут такого мнения в офисе. а начну оправдываться - еще глупее буду выглядеть

начальник сам тебя жахнуть хотел
ревнует чертяка

Гость
#12

с левой странице найдите его жену и слейте переписку

Гость
#13
Гость

с левой странице найдите его жену и слейте переписку

тот мужчина был не женат, я восприняла его интерес как просто искреннюю симпатию

Гость
#14
Гость

я тоже, он выставил все так, что это я к нему клеюсь и вешаюсь, видимо. не я не поняла, почему и за что

Тогда вдвойне странно! Если бы этот клиент вам что-то предложил, а вы ему отказали, ещё понятно было б.... типа мстит.... Что-то вы может недоговариваете???

Гость
#15

Жаловаться в трудовую- это утопия, вам после этой жалобы там всё равно не работать, смысл? А про клиента, вы наверное что-то не договариваете... Как ваш начальник мог поверить в эту ерунду вот так просто? Короче работайте, как работали, лицо кирпичем и всё. Со временем забудется. На будущее вам урок: не флиртуйте на работе ни с кем: ни с клиентами, ни с сослуживцами. На свете много козлов.

Гость
#16
Гаф

начальник сам тебя жахнуть хотел
ревнует чертяка

а у начальника как раз-таки есть девушка

Гость
#17
Гость

Тогда вдвойне странно! Если бы этот клиент вам что-то предложил, а вы ему отказали, ещё понятно было б.... типа мстит.... Что-то вы может недоговариваете???

смысл мне недоговаривать что-то на анонимном форуме? написала как есть. если бы и правда было, что отшила его или что-то сказала, было бы хотя бы понятно. а так получить ни за что... вот и написала сюда послушать мнения со стороны

Гость
#18
Гость

Жаловаться в трудовую- это утопия, вам после этой жалобы там всё равно не работать, смысл? А про клиента, вы наверное что-то не договариваете... Как ваш начальник мог поверить в эту ерунду вот так просто? Короче работайте, как работали, лицо кирпичем и всё. Со временем забудется. На будущее вам урок: не флиртуйте на работе ни с кем: ни с клиентами, ни с сослуживцами. На свете много козлов.

я тоже не вижу смысла идти в такой открытый конфликт, во-первых это сразу путь к увольнению, во-вторых своих нервов больше потрачу на разбирательства... начальник поверил, не знаю, почему занял не мою позицию. я еще волнуюсь, что слухи дальше по офису пойдут и все будут меня считать такой, какой меня выставили

#19

скажите что это было не на рабочем месте, а в свободное от работы время, где вы можете флиртовать (и не только) с кем пожелаете и не намерены спрашивать у кого-то на то разрешения. И не оправдывайтесь.

#20

Думаете, он вас так просто искал, этот клиент? Тратил свое время на поиски какой-то там сотрудницы? И откуда инфа, женат он или нет? Что-то вы здесь недоговариваете.

Гость
#21
шанти

скажите что это было не на рабочем месте, а в свободное от работы время, где вы можете флиртовать (и не только) с кем пожелаете и не намерены спрашивать у кого-то на то разрешения. И не оправдывайтесь.

вот именно, а при устройстве на эту работу автор была предупреждена о том, что романы на работе или с клиентами заводить нельзя?? Думаю, что нет!

Гость
#22
Гость

смысл мне недоговаривать что-то на анонимном форуме? написала как есть. если бы и правда было, что отшила его или что-то сказала, было бы хотя бы понятно. а так получить ни за что... вот и написала сюда послушать мнения со стороны

Может имеет смысл спросить у этого клиента, почему он на вас пожаловался?

Лиза
#23

Как начальник узнал ,что вы с ним общались?

#24
Гость

Может имеет смысл спросить у этого клиента, почему он на вас пожаловался?

это имеет смысл сделать в первую очередь, а вдруг это был не он, а тайный недоброжелатель.. 😄

Лиза
#25
Гаф

начальник сам тебя жахнуть хотел
ревнует чертяка

Вот я тоже так подумала . С кем то на работе говорили об этом мужчине?до начальника лошло и он выдумал ,за жалобу ..и наехал на вас ,потому что сам виды имел

Гость
#26

😑😑😑работаю в управлении, на крупном предприятии. Какой то придурок, сначало написал мне - привет (ему на вид было 40). А потом, я не отвечала долго, он отправил мне член.
🤔😏ему повезло что я тут новичок и не знаю, куда на это пожаловаться можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: