Гость
Статьи
Удастся ли работать …

Удастся ли работать пятидневку при очно-заочном обучении?

Здравствуйте, рассматриваю 2 вакансии, график 5/2, рабочий день до 18:00, ещё поступаю в вуз на очно-заочное. Стоит ли рассматривать такую работу? Я пока плохо представляю как будет обучение проходить, поэтому, если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста #работа #образование

P
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня учеба уже в 6 начиналась, поэтому я тупо не успевала доехать

Василий
#2

а как у вас будет проходить обучение? Во сколько начинаются занятия, сколько ехать от работы до занятий, а потом с занятий до дома? Вы почему идиотизмом занимаетесь?

P
#3
Василий

а как у вас будет проходить обучение? Во сколько начинаются занятия, сколько ехать от работы до занятий, а потом с занятий до дома? Вы почему идиотизмом занимаетесь?

Почему идиотизмом? Я не знаю со скольки будут занятия и сколько раз в неделю они будут вообще. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то, кто учился очно-заочно поделится опытом, расскажет как часто нужно именно в вуз приезжать, со скольки пары были

Василий
#4
P

Почему идиотизмом? Я не знаю со скольки будут занятия и сколько раз в неделю они будут вообще. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то, кто учился очно-заочно поделится опытом, расскажет как часто нужно именно в вуз приезжать, со скольки пары были

Ну, вот я учился и преподавал. Учился в Академии госслужбы, повышал квалификацию. Там начало занятий было в 18 часов в будние дни и в 10 часов по субботам, по две пары.
В СПбГУ, где я преподавал, пары у вечерников начинались в 18.30. В субботу, по-моему, в 9.30.
Но всё очень индивидуально. Есть всякие ВУЗы-уродцы, так там могут и в 17 часов занятия начинаться, чтобы пораньше закончиться. Работающим тяжело, но поскольку большую массу составляют неработающие, то руководству пофиг.... Поэтому это только вы можете всё узнать и нам рассказать. Про расстояния я вас просветил.... Идиотизм клинический....

P
#5
Василий

Ну, вот я учился и преподавал. Учился в Академии госслужбы, повышал квалификацию. Там начало занятий было в 18 часов в будние дни и в 10 часов по субботам, по две пары.
В СПбГУ, где я преподавал, пары у вечерников начинались в 18.30. В субботу, по-моему, в 9.30.
Но всё очень индивидуально. Есть всякие ВУЗы-уродцы, так там могут и в 17 часов занятия начинаться, чтобы пораньше закончиться. Работающим тяжело, но поскольку большую массу составляют неработающие, то руководству пофиг.... Поэтому это только вы можете всё узнать и нам рассказать. Про расстояния я вас просветил.... Идиотизм клинический....

Расстояние и время на дорогу я бы, конечно, учла.
Пусть будет идиотизмом, если вам так легче

Василий
#6
P

Расстояние и время на дорогу я бы, конечно, учла.
Пусть будет идиотизмом, если вам так легче

Да не во мне вопрос! Вам ведь надо! И кто, кроме вас может узнать расписание и места занятий, определить время, необходимое для прибытия на занятия, и для возвращения домой. Кто решит вопрос, если это возможно, чтобы уходить с работы, если не пораньше, то хотя бы вовремя. И чтобы не посылали в командировки. И важнейший вопрос про зачёты и экзамены. В академии у нас не было сессий. Прошли курс - сдали зачёт (экзамен) в учебное время. А в СПбГУ была зачётная неделя и сессия...

P
#7
Василий

Да не во мне вопрос! Вам ведь надо! И кто, кроме вас может узнать расписание и места занятий, определить время, необходимое для прибытия на занятия, и для возвращения домой. Кто решит вопрос, если это возможно, чтобы уходить с работы, если не пораньше, то хотя бы вовремя. И чтобы не посылали в командировки. И важнейший вопрос про зачёты и экзамены. В академии у нас не было сессий. Прошли курс - сдали зачёт (экзамен) в учебное время. А в СПбГУ была зачётная неделя и сессия...

Так я же не собиралась полагаться полностью на форум и благодаря форуму принимать окончательное решение. Я решила здесь узнать про такую форму обучения, чтобы знать как может быть. Как я буду узнавать про расписание и тому подобное, когда ещё идёт набор и не опубликованы списки поступивших?
Я решила сменить работу и думаю, стоит ли вообще рассматривать такой график, как у людей вообще проходило обучение. Может чаще всего дистанционно, по видеосвязи и о времени на дорогу тогда не придётся в принципе заморачиваться

Арина
#8

Сама так уже заканчиваю универ.
Пары начинаются в 18:15, но преподаватели начинают в 18:30, так как понимают, что все работают.
В начале казалось, что это тяжело..
Так как после работы приходится ехать сразу в универ, и на вечерке много домашней работы, на экзаменах спрашивают без поблажек.
Но потом привыкаешь)
На первых курсах работала 5/2 с 10 часов до 18. И после сразу на учебу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема