Гость
Статьи
Оскорбляют на …

Оскорбляют на стажировке

Стажировалась несколько дней в компании баристой, до этого год назад работала по этой специальности. В первые два дня всё было более менее хорошо, за мной следили показывали что и как делать, но было слишком много новой информации и не понятная система кассы, поэтому ещё дома подучивала весь материал. С 3 дня меня начали оскорблять: "дура, нужно было делать вот так", " ты совсем умолешённая?", на вопросы отвечает мой "учитель": " я тебе это дохрена "1-2 раза" показывал, у тебя что в одно ухо влетает, в другое вылетает?". Я не могу уволиться тк оплачиваю квартиру на пополам, и если уйду то не смогу заплатить. Каждый день на работе или после работы истерики, тк очень сложно это всё терпеть. Что можно сделать, чтобы это всё прекратилось? Как можно донести этому человеку, что это не нормально так относится к стажёрам (Я не единственная на кого он так орёт, как минимум ещё на 2-ух человек, официантов). Я уже пыталась донести, что мне не приятно что он отчитывает меня прямо перед клиентами, и говорит какая я некудышная. Не возможно это уже терпеть... #работа #стажировка

Элина
31 ответ
Последний — Перейти
39летний
#1

вы же даже ещё не работаете официально,а только стажируетесь?(бесплатно)

Гость
#2

Нужно отстоять свои границы. Сказать прямо в лоб что с тобой он так не имеет права говорить. Над этим человеком есть 5ачальник,обратиться к нему если не дойдет. Вы ему не дочь и не жена, этот человек не у себя на кухне в халате, он не имеет право так говорить постороннему человеку! Это не нормально! Он просто неадекват! И это не профессионально!

#4

Подкопите денежку, чтобы была возможность оплатить съем жилья на следующий месяц, и увольняйтесь не раздумывая! Не надо терпеть свинство!

Гость
#5

Есть куча других вакансий, не зацикливайтесь на этой работе, смотрите параллельно другую. Был у меня подобный опыт, не такой жесткий как у вас, но и то я не стала терпеть и тут же ушла. Нельзя позволять об себя ноги вытирать.

Гость
#6

Замуж надо, а не работать.

#7

Вы там аккуратнее, а то по итогу и за стажировку не заплатят.

Гость
#8

Смени место стажировки.

Гость
#9

запиши на телефон и выложи в ютубе

гость
#10

Вспомните Нагорную Проповедь Иисуса Христа, Его заповедь-"ударили в одну щеку-подставь другую". Вы не первая и не последняя, в будущем таким же тупых будете в умных превращать. Гонор, тут сыграет плохую службу.

#12

Да повтори ещё раз.
По делу и кратко.
Свое *** держи при себе, мне оно не интересно.
Все.

Золотая Рыбка
#14

А вы отвечайте: "Что вы себе позволяете? Что за дура? Что за умалишённая? Вы в кабаке находитесь или в приличном заведении? Ещё раз что-то подобное услышу - пожалуюсь начальнику!"

#15

Если он так орет на всех, то это стало нормой и вы это никак не прекратите. И дальше на работе так и будетемавслушивпть от этого человека.
Тут либо начинать откровенные военные действия с резким пресеканием и докладными записками начальству. Но не ыакттсиотне уволят вам. Очевидно начальство знает его манеру поведения и закрывает на это глаза по каким то своим соображениям

Повелитель твоих мыслей
#17

Если ты дубина, как с тобой ещё разговаривать?🤦Я бы ещё подзатыльники отвешивал, чтобы быстрее и лучше в чердак твой информация усваивалась.

Повелитель твоих мыслей
#18

Найди себе менее интеллектуальную работу, например протирку столиков или мытьё полов с унитазами

Барачник
#19

ШугаДэдди как варик!

Гость
#20

Терпеть не могу " горе учителей " . Сама попадала в лапы таких девах , работа с оборудованием на производстве а они почирикали себе под нос и убегали по своим делам . Я кнопки нажимала вслепую как на пианино чтобы разобраться что к чему . Этим ещё премии платят за то что учат .

Гость
#21

Отвечайте матом. Называйте мудилкой его.

#26
Гость

Да пофик начальству на эту п изду она расходный материал не более

Вы конечно очень грубо сказали, но верно. Начальство давно в курсе , но всех все устраивает: видимо человек отрабатывает свою зп так или иначе

Элина
#27
39летний

вы же даже ещё не работаете официально,а только стажируетесь?(бесплатно)

Буквально сегодня первую рабочую смену отработала. Сегодня всё было также, но чуть получше из-за одного инцидента. Я случайно в кассу забила не тот товар и забыла как его убрать (этого мужчины не было на рабочем месте). Женщина которая оплачивала, понимала, что я только учусь и могла не хапомнить или не понять до конца и согласилась доплатить попозже. Пришёл этот мужчина и начал орать что я безмозглая и он мне это показывал (без практики). Всё это услышала клиентка и после того как поела, подозвала меня к себе и сказала что если он мне просто начальник, а не родтсвенник и тд за такое отношение она может написать жалобу на этого мужчину. Я сказала что не стоит, тк это дойдёт до управляющей и она его отчитает, он отчитает меня и ещё больше возненавидет. Этот мужчина увидел что я разговариваю с клиенткой и поинтересовался что происходит. Я ему ответила: " и за того что ты на меня орал на пол зала, она хотела написать жалобу, что вы ко мне относитесь как к дерьму". После этого он уже не орал на меня и не говорил какая я глупая (если даже ошибалась). Надеюсь всё будет продолжаться в таком же духе

Элина
#28
WoWoWoWoW

Вы там аккуратнее, а то по итогу и за стажировку не заплатят.

Стажировка не оплачиваемая к сожалению)

Гость
#29

уйди в разгар работы, когда будет самая большая загруженность. Скажи, что никому не позволишь на себя орать. И сразу иди домой

Гость
#30

Попробуйте вслух спокойно заботливо пожелать этой девушке здоровья, душевного и телесного. Или прочитать прямо при ней молитву за здравие за нее! Я однажды так сделала, на меня нападала коллега и угрожала побить,- она на следующий день почему-то пропала и больше не выходит на работу.

.
#31

Не принимай на свой счёт. Таких хамов полно. Вероятно, к нему к семье именно так обращались. Или игнорь, ведь тебе снимать жилье надо. Да. Часто приходится подавлять гордость. Или уходи. Ты не изменишь человека. Даже если начнёшь осаждать, человек не изменится, будет жаловаться хозяину кафе или кто там главный, что ты грубая и хамишь. Держись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: