Гость
Статьи
Стоит ли работать …

Стоит ли работать дальше и какие риски для моего здоровья

Работаю администратором в ресторане. Заведение само по себе цивильное, спокойные гости. Но. Воздух. Точнее его отсутствие. Нечем дышать. Прокуренное полностью помещение, где нет намёка на свежий воздух, плохая вентиляция. Заходишь на работу и через час /два даже при отсутствии гостей вся одежда, волосы впитывают этот запах на себя. К концу смены так вообще... Нос будто высыхает. По деньгам платят неплохо. Стоит ли работать дальше из-за оплаты неплохой и какие риски для моего здоровья, если буду продолжать работать там и дальше? Заметила, что кожа с первого дня работы причём стала трескаться, вообще в целом на всём теле стала сухой очень. Это может быть как-то связано? #нуженсовет #работа

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсудите это с врачом, пройдите чек-ап сейчас и через полгода. На этом основании делайте выводы. Сухая кожа лечится современными средствами для атопиков, спросите в аптеке.

Гость
#2

Убедите начальство, что свежий воздух способствовал бы повышению посещаемости ресторана. Пусть придумают как проветривать. Тем более в пандемию это необходимо.

Гость
#3

А в каком ресторане сейчас разрешено курить ?) или вы кальян имеете ввиду ?

Гость
#4
Гость

А в каком ресторане сейчас разрешено курить ?) или вы кальян имеете ввиду ?

В зале кальян курят, а сигареты и в кабинах также. И то и другое парит в воздухе. Причем уже неважно есть глсти, нет

Гость
#5
Гость

В зале кальян курят, а сигареты и в кабинах также. И то и другое парит в воздухе. Причем уже неважно есть глсти, нет

Я советую перейти в другой , с опытом админа вас возьмут сразу в любое другое заведение . Работала хостес и у нас ни в одном заведении в городе не курят сигареты , где кальян хорошо должна работать вытяжка , для здоровья очень вредно

Василий
#6

Вы попали в точку! При курении, даже пассивном, как у вас, никотин и иные отравляющие вещества в первую очередь влияют на кожу, это у женщин! Эти бедолаги тратят килотонны штукатурки, чтобы замаскировать недостатки.... плохая вам досталась доля....

Люба
#7

При плохой вентиляции в общественном помещении вообще может быть много вирусов к тому же. Если ваш организм на начальном этапе так отреагировал, что дальше будет, оно вам надо. Если пострадает ваше здоровье, вы не будите уже рады той зарплате, которую там платят. Я думаю вам нужно либо решить совместно с руководством проблему с вентиляцией, либо рассмотреть другие вакансии. Для вашей же кожи посоветую крем Урокр ЭМ5, он и для лица и для тела подходит, и избавит вас от сухости кожи, поскольку интенсивно ее увлажняет.

Юля
#8

Конечно пересушенный воздух влияет на состояние кожи и слизистые. Важно как проветривается помещение. Поищите работу, вам необязательно сразу увольняться. Сначала найдите. а для того, чтоб коже помочь возьмите интенсивно увлажняющие средства и можно гиалуронку эвалара в капсулах попринимать. Она и тонус, и упругость коже придаст, и надежно увлажнит изнутри глубокие слои кожи. Только надо воды пить достаточно принимая ее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: