Гость
Статьи
мне 26,я нигде не …

мне 26,я нигде не работаю

мне 26 лет ,я нигде не работаю ,и даже не хочу ,родители дали все возможности ,чтоб я отучилась ,но я не оправдала ни одни их надежды ,все время бросала учебу ,хотя я хотела учиться,но одна какая то неудача ,и я бросала все на полпути.Мне очень стыдно ,я ужасно комплексую ,когда родственники ,знакомые спрашивают какое у меня образование ,я не знаю ,что ответить и в личной жизни ничего не получается. Посоветуйте,с чего можно вообще начать,я обессилена ,и именно тем ,что осознаю ,что сама наложила эту дорогу себе #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно себя перебороть и начать действовать, как это сделать? не знаю, но ты скоро себя доведёшь до апатии или ещё чего

Игорь
#2

А живешь то на что?

Гость
#3

1) Наплевать на мнение окружающих. Говорите что неполное высшее. Или говорите что нет высшего образования. Какая к черту им разница? У 80 % есть вышка вот только по ней не работают.
2) Начните хотя бы со своего графика. Научитесь распределять грамотно свое время.
3) Смотрите вакансии, составьте резюме, идите на биржу труда, вам вместо вас подбирать вакансии будут и вы сможете решить оно ваше или нет. Но начинать с чего-то надо. С годами будет все сложнее решиться. Можете работать официанткой или бариста? Элементарная работа, вперед. Сейчас никто никого не осуждает за профессию так как вес имеет только заработок. Вольетесь в такую жизнь, наберетесь уверенности и погнали на следующий уровень.

Гость
#4

Ни с чего тут не начать. Все люди начинают работать, потому что у них есть потребности, которые не удовлетворяют их родители. В худшем случае это потребность в еде (её ваши родители удовлетворяют), в лучшем - в самореализации (а её у вас нет).

Пока родители не закроют холодильник на замочек, вы не будете работать.

Гость
#5

Что мешает вам закончить высшее? Устроиться хоть сейчас в кол центр, осваивать курсы, за жильё вы не платите, за год можете обустроить свою жизнь по всем фронтам.

Гость
#6

Когда у человека все есть, он ни к чему не стримится. Тепличные условия не воспитали в вас человека который будет как трава рости в асфальте, все выше и дальше.

#7

Работать стыдно.

Гость
#8

Уезжай далеко, где тебя никто не знает. И начинай там новую жизнь. Родителям не звони, просто давай знать, что ты жива. А то начнёшь говорить, станешь рыдать и жаловаться, и они уговорят тебя вернуться, и станет ещё хуже, чем сейчас.
Будет трудно, порой страшно, но станешь человеком. Если хочешь, конечно. Вообще-то, иные всю жизнь ведут растительное существование - и ничего, им нравится. Но ведь растения - это другой биологический вид, им даже мозги не нужны.

Гость
#9
Гость

Что мешает вам закончить высшее? Устроиться хоть сейчас в кол центр, осваивать курсы, за жильё вы не платите, за год можете обустроить свою жизнь по всем фронтам.

Вот реально расскажите КАК обустроить свою жизнь за год по всем фронтам ??? Особенно, если в кол центре придётся работать )) аж интересно стало !!

Гость
#10

Ходишь небось и с..ре..шь в почтовые ящики

Гость
#11

Виноваты родителеи. Надо было тебя бить!

Юлия
#12

Не поздно начать все с чистого листа главное начать и действовать, но не в угоду другим, а для самого себя и для самоуважения. А через стресс пройти надо, этим вы вырастите.

Гость
#13

просто лентяйка и тунеядка. родители помрут, кто тебя кормить будет*

?!
#14

Главное начать,а не заниматься самобичеванием. Много работ и без в.о. или достаточно курсов. А мнение у людей всегда будет, и очень часто не в вашу пользу. Такова жизнь.

Гость
#15

Если б меня содержали, то и я б не работала. Пока родители или муж будут держать на своей шее, то и стимула трудиться не возникнет. Никогда. Ни в 26 лет, ни в 56. А как спихнут авторка гарантировано найдет работу и недели не пройдёт. Голод не тетка

Василий
#16

И дальше не работайте. когда исчезнут источники вашего содержания, то пойдёте и начнёте работать. Или станете бомжой.

Гость
#17

Привет, в первую очередь, захотелось обнять.

Интересно, какие надежды возложили на тебя родители? Есть впечатление, что их ожидания могли показаться тебе уж слишком большой ответственностью, которая скорее демотивирует.

Комплексы, неуверенность, чувство вины - так себе, конечно, коктейль...

Стыд перед родственниками, которые спрашивают про работу/образование, упоминание про нескладывающуюся личную жизнь - это же про поиск идентичности... Не ребенок, а живу с родителями, училась много, а образования "никакого", вроде уже 26, а отношений нет...

Есть что-то через что ты можешь описать себя в позитивном ключе? Хобби (вот вообще любые, вплоть до любимого профиля в инсте/тиктоке), навыки, образование, какие-то курсы/семинары/марафоны, волонтерская деятельность?

Гость
#19
Игорь

А живешь то на что?

За чужой счёт наверное
Не автор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: