Гость
Статьи
Откуда у людей силы …

Откуда у людей силы столько работать ?

Я работала в нескольких организациях . Видела разных руководителей. Один в 6 уходил домой со словами «у меня дети». Другая работала с 7 утра до 9 вечера, у неё тоже семья. Третья Работала до ночи. В прямом смысле до 00. При этом оставалась энергичной, даже гордилась своими переработками, всем рассказывала. У неё также семья, дети. Ладно бы ещё работать на себя, есть стимул. Но быть рядовым сотрудником и так упахиваться, это какой стимул нужен? Зп там не сильно отличается от нас, подчинённых. Да и в любом случае есть человеческий ресурс, когда перегоришь и сил не будет, ни какие деньги не нужны будут. Допустим, у человека нет других интересов и дел, кроме работы. Ну можно так поработать до ночи месяц, но потом от сидячей работы все болячки вылезут, начиная зрением и суставами, заканчивая жкт.. Максимум, что получишь из этого «спасибо» от директора и все на этом. Я работаю по 8 часов в день. Зп устраивает, но я и то устаю от сидячей работы и монотонности. А тут люди по 12-14 часов в сутки пашут. Как и зачем? и чем тут гордиться? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит любят свою работу или пытаются набить себе цену.
В моём понимании, есть стандартный график - 09:00 и 18:00, а что делаю дальше - это моя инициатива, хочу время на работу трачу, хочу на семью. Если требуются переработка - ок, но в исключительных случая и по договорённости.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Может, у нее там дома ещё хуже, что она до 00 на работе. Зато не видит мужа, детей, готовку, уроки.

Гость
#4

У них энергии дофига. Вообще у людей энергии много. Многие бездельники. Любому бизнесмену несложно открыть бизнес, главное найти ресурс и этот ресурс - Люди. Вовлекаешь в свой бизнес и дальше выжимаешь из них все, что можно.

Гость
#5

Ну не через месяц, а лет на 10 жизненных сил хватает. Потом конечно врачи, психологи и антидепрессанты. Коих развелось тьма Все давно придумано

Гость
#6

Мой график с 10 : 00 до 15:00
И то с 13 до 15 работодатель уходит на обед и послеобеденный сон.

Но я все равно выгорела.

Может они кофе многопьют?

Секси Котёнок
#7

Тоже не понимаю таких трудоголиков. Особенно когда на дядю. Особенно когда семья дома и бытовуху никто не отменял. Хотя наверное им кто-нибудь да помогает, раз на работе живут. Но больше всего бесит, когда они требуют этой жертвенности от других коллег 😤😤работала с такой в бухгалтерии, почему она сидела? Наверное одиноко дома было, 40 лет тете, ни ребенка ни котёнка, одна мама мозгоебка , она и пряталась на работе. Коллеги ее жалели

Гость
#8

Она заряжаются на работе как батарейки. Это бывает, когда человек экстраверт и получает удовольствие от общения с другими, когда он на своём месте и работа у него спорится, дает положительную энергию и прилив сил. Я за собой тоже замечала, что в те дни, когда я работаю в офисе, а не дома, энергии у меня намного больше и приход домой хочется ещё кучу дел переделать.

Вы реально целый день сидите за столом? Не встаёте, не прогуливаетесь в соседний отдел/кухню и т.д? Раз в час как минимум надо вставать и двигаться немного

Автор
#9
Гость

Она заряжаются на работе как батарейки. Это бывает, когда человек экстраверт и получает удовольствие от общения с другими, когда он на своём месте и работа у него спорится, дает положительную энергию и прилив сил. Я за собой тоже замечала, что в те дни, когда я работаю в офисе, а не дома, энергии у меня намного больше и приход домой хочется ещё кучу дел переделать.

Вы реально целый день сидите за столом? Не встаёте, не прогуливаетесь в соседний отдел/кухню и т.д? Раз в час как минимум надо вставать и двигаться немного

Наверное у начальницы общения больше, чем у остальных. Заказчики, подрядчики, все ей звонят.
Я не встаю раз в час. Иногда на часы смотрю , а уже оказывается часа 2-3 безотрывно работаю. Обед 15 мин. Работа очень напряжённая и ее много. Поэтому и не понимаю , как может сидеть до ночи

Автор
#10
Секси Котёнок

Тоже не понимаю таких трудоголиков. Особенно когда на дядю. Особенно когда семья дома и бытовуху никто не отменял. Хотя наверное им кто-нибудь да помогает, раз на работе живут. Но больше всего бесит, когда они требуют этой жертвенности от других коллег 😤😤работала с такой в бухгалтерии, почему она сидела? Наверное одиноко дома было, 40 лет тете, ни ребенка ни котёнка, одна мама мозгоебка , она и пряталась на работе. Коллеги ее жалели

От таких бежать надо. Своё здоровье моральное и физическое дороже

Гость
#11

Не видела начальниц с детьми. Мои были одинокими. С большими отклонениями в голове.

Василий
#12

Спросите у японцев. у них огромное количество смертей от переработок.

Гость
#13
Гость

У них энергии дофига. Вообще у людей энергии много. Многие бездельники. Любому бизнесмену несложно открыть бизнес, главное найти ресурс и этот ресурс - Люди. Вовлекаешь в свой бизнес и дальше выжимаешь из них все, что можно.

Ну это с*олочизм, который им самим и отзовется.

Гость
#14
Дмитро

Женщин несложно превратить в рабынь, т к быть ведомой заложено в психике.

Потому и трудоголиков много среди ж, любят групповые тренировки, всякие концерты и выборы.

Люблю свою работу и выборы😍

Секси Котёнок
#15
Автор

От таких бежать надо. Своё здоровье моральное и физическое дороже

Я свалила оттуда, зарплата мизер. Работы много, госучреждение. Бухгалтерша эта главная была, всегда на обеде что-то просила сделать. Или уходишь, а ей именно сию минуту надо распечатать что-нибудь. Договор какой-либо посмотреть. Бесило очень ( ну не те деньги, чтобы сидеть днями и ночами.
А она глав бух эта, пряталась от мамы. У которой деменция была. Она и на работу ей звонила раз десять в день 😵когда придешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: