Гость
Статьи
Не уважаю и презираю …

Не уважаю и презираю систему отбора кадров и работы с персоналом

Эта система заслуживает только ложь, презрение и саботаж со стороны работников и соискателей. Потому что1. Большинство работодателей даже рассматривать не хотят кандидатов без опыта работы и высшего образования. На получение корочки, допустим, несколько лет потратить можно, хотя эти знания в работе не пригодятся. 2. Компании ждут что наемные работники будут работать с диким энтузиазмом за 3 копейки, и развитие чужого бизнеса будет приоритетом номер один в их жизни. Ждут какой-то верности от них. Очень мало кто понимает, что у людей есть своя жизнь и работают они ради денег. Буду рада тому, что каждую компанию ведущую такую политику будут обманывать, использовать, вводить в убытки и приводить к банкротству работники.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врать нужно на собеседованиях. Я так в айти попал

Гость
#2

Все компании ведут подобную политику, это же очевидно.
Кому нужны работники без опыта работы и высшего образования.
Мы тоже без опыта не берем.. для виду проводим 5 минутное собеседование и отказываем

Гость
#4
Гость

Врать нужно на собеседованиях. Я так в айти попал

Только с умным и серьёзным видом так делать, чтоб поверили 🤣

Василий
#5

И что?

Гость
#6

Ваше мнение очень важно для нас)

Гость
#7

Вы мужчина или женщина? Сколько вам лет?

Гость
#8

Знакомого звали на работу в яндекс и гугл без корочки высшего образования. Но он очень крутой олимпиадник по программированию. У вас есть какие-то достижения, которые можно продемонстрировать? Видимо, нет, раз просят опыт работы и диплом. Если вы ничего не добились, то опыт работы и диплом показывают хоть какие-то ваши достижения. Поэтому их и просят. Люди просто хотят знать, на что вы способны. Это честно и правильно. Все хотят знать, кому они будут платить за работу.

Гость
#9
Гость

Врать нужно на собеседованиях. Я так в айти попал

Да, я тоже написала про фейковый опыт, но модераторы удалили.
Сильно врал? Я только про то что очень хочу работать и верю в перспективность их компании.

Гость
#10
Гость

Все компании ведут подобную политику, это же очевидно.
Кому нужны работники без опыта работы и высшего образования.
Мы тоже без опыта не берем.. для виду проводим 5 минутное собеседование и отказываем

Дай бог вам побольше кандидатов с фкйковым опытом!

Гость
#11
Гость

Знакомого звали на работу в яндекс и гугл без корочки высшего образования. Но он очень крутой олимпиадник по программированию. У вас есть какие-то достижения, которые можно продемонстрировать? Видимо, нет, раз просят опыт работы и диплом. Если вы ничего не добились, то опыт работы и диплом показывают хоть какие-то ваши достижения. Поэтому их и просят. Люди просто хотят знать, на что вы способны. Это честно и правильно. Все хотят знать, кому они будут платить за работу.

Кому не понравился этот комментарий, ответьте, а почему вас тогда должны взять на работу? Опыта работы нет, образования нет. За что вас брать? За красивые глаза?

Гость
#12
Гость

Кому не понравился этот комментарий, ответьте, а почему вас тогда должны взять на работу? Опыта работы нет, образования нет. За что вас брать? За красивые глаза?

Шикарная логика - чтобы получить работу нужно родиться с опытом работы либо быть олимпиадником. Люди для таких честных и правильных на собеседования врут, и плюются весь срок работы в сторону вашей компании. И правильно делают! Потому что такая система не даёт войти в профессию новичкам!

Гость
#13
Гость

Шикарная логика - чтобы получить работу нужно родиться с опытом работы либо быть олимпиадником. Люди для таких честных и правильных на собеседования врут, и плюются весь срок работы в сторону вашей компании. И правильно делают! Потому что такая система не даёт войти в профессию новичкам!

Нет, логика в том, чтобы получить работу, нужно что-то уметь. Покажите любые достижения - и работа ваша. Олимпиада, прошлая работа, диплом, стажировки, практика. Двух месяцев практики хватит, чтобы получить минимальный опыт. А ничего не уметь делать и хотеть при этом найти работу - это вот "шикарная логика".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: