Гость
Статьи
В центре занятости …

В центре занятости предложили социальный контракт. Это выгодно для себя или развод?

Читаю сейчас информацию про социальный контракт. Я не поняла зачем это. Для чего? Это типа бизнес чтоли? То есть выделяет государство сумму на меня, я должна ип открыть и потом деньги вернуть обратно в казну, или что? А что будет, если деньги не верну?
Хочу понять что да как . И кто-нибудь соглашался на эту аферу? Готова послушать чужой опыт

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего возвращать не должны. Под запрашиваемую сумму вы пишете бизнес- план на свой вид деятельности, если проходите отбор, то будет заключён соцконтракт. Потом потребуется подтвердить ваши расходы, прописанные в бизнес- плане, и минимум год показывать доход, прописанный в бизнес- плане. Если все ок, показатели не расходятся с бизнес- планом, вы платите налоги, то через год вам ничего не должны предъявить.
Пока даже первые соцконтрактники ещё полностью не отчитались.
Есть нюансы по регионам.

#2

Сходите в МФЦ там все расскажут. Деньги возвращать не надо. Нужно будет отчитаться до копейки, на что потратила деньги. И год предоставлять отчеты, что ты действительно занимаешься своим делом, на которое потратила деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: