Гость
Статьи
Ты ценна, пока пашешь?

Ты ценна, пока пашешь?

Был период, когда работала очень много. Пару лет в отношения даже не лезла. И было неплохо. Но работа очень сильно била по здоровью и внешности. Лицо как будто провалилось. И постоянные ОРВИ, сакроилеит, протрузии позвоночника. Брала больничный «на полежать». Настолько больным и ушатанным чувствовало себя тело. Это было до удаленки и пандемии.
В процессе переработок начались отношения, которые переросли в брак.
В начале отношений он называл меня лошадкой. От встреч с ним я начала отменять подработки. Думала, иначе развалюсь. Но тянула. В итоге приплюсовав наследство родственницы я купила квартиру. И мы после поженились. Я сразу ушла на полставки. Потом стала работать на себя. И видимо сказались годы переработок.
Я начала разваливаться. Не стало секса. И он меня просто бросил.
Когда я начала разваливаться и сократила число заказов, он устроил мне режим жесткой экономии.
Так что как будто прошла ад.
Сейчас работаю как могу. Скрываю, что встаю не в 6 утра от старых знакомых. Но мужичонки аж бесятся, завидуют, чуть ли не прямым текстом говорят «надо бы тебе на работу».
В общем, я поняла, работаешь ты или подрабатываешь, более слабые будут завидовать всегда - например, мой бывший муж. Боялся подработок как огня. Подруга жила за материн счёт и как обижала с кучей работы, так и обижала меня, когда я была без переработок.
Возможно, думаю, в глазах общества если ты пашешь и пока не развалился, ты социально приемлемый.
Но если окружение дрянное, бить по тебе оно будет в любом состоянии.
Что думаете? #работа #общество

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

Добро пожаловать в реальный мир.
Нищенки и побирушки никому не нужны. Что мужчины, что женщины.

Это только на вумане тут у каждой второй обеспечун, который суть ли не в пасть пачки денег засовывает.

#2

Тут проблема в другом - Вы выбираете себе окружение, которое Вас не ценит и обижает. Да и сама вы себя обижаете, довели до потери здоровья работой. Ваше отношение к себе генерирует такое окружение.

Гость
#4

Я, как идейная лентяйка, вот что вам скажу: мы сами строи жизнь. Женщины, которые любят себя и берегут, живут за счёт мужчин: папы, брата, любовника, мужа. Другие, не умеющие быть женщиной, тянут воз сами. Каждому своё.

Гость
#7
Гость

Я, как идейная лентяйка, вот что вам скажу: мы сами строи жизнь. Женщины, которые любят себя и берегут, живут за счёт мужчин: папы, брата, любовника, мужа. Другие, не умеющие быть женщиной, тянут воз сами. Каждому своё.

Ну это не так просто как кажется. Есть такие папы и братья что сами поиметь хотят. А вы молодец раз так устроились. Я скорее как автор, здоровье развалилось и муж умчался. Сын также

Гость
#8
Гость

Я его буду слушать только из Гааги

Могли бы просто написать- не буду.
🤣

Гость
#9
Бухие бухи

Тут проблема в другом - Вы выбираете себе окружение, которое Вас не ценит и обижает. Да и сама вы себя обижаете, довели до потери здоровья работой. Ваше отношение к себе генерирует такое окружение.

У меня были такие обстоятельства, что нужно было съезжать от родителей. Я была такая, простите, ушатанная, что не замечала качеств мужа и неприязни подруги.

Гость
#10
Гость

Я, как идейная лентяйка, вот что вам скажу: мы сами строи жизнь. Женщины, которые любят себя и берегут, живут за счёт мужчин: папы, брата, любовника, мужа. Другие, не умеющие быть женщиной, тянут воз сами. Каждому своё.

в общем согласна, но с некоторыми оговорками. Женщина - это такое существо, которое стремится всегда присесть на чью-то шею: брата, папы, мужа, любовника и потом никакими судьбами её оттуда не стянуть, вот именно с конкретной шеи. Но иногда судьба сама заставляет попахать, вот уж тогда где тоска, да и поиски новой шеи требуют времени и усилий.

Гость
#12

кстати, по себе заметила такую же ерунду. Я раньше с таким удовольствием припахивала, так озорно и с задором, причём ровно до лохдаунов. Но как только меня насильно остановили, так теперь уже обратно в то русло не вернёшь, всё хватит. Молодцы устроители ковидов!

Гость
#13

"Не стало секса. И он меня просто бросил."

Нормально. Оставили мужа без секса, и он еще и виноват. Это же супружеская ОБЯЗАННОСТЬ. Без этого увы никак.

Гость
#14
Сам себе обеспечун

Добро пожаловать в реальный мир.
Нищенки и побирушки никому не нужны. Что мужчины, что женщины.

Это только на вумане тут у каждой второй обеспечун, который суть ли не в пасть пачки денег засовывает.

Никому халявщики не нужны.

Гость
#15
Гость

Ну это не так просто как кажется. Есть такие папы и братья что сами поиметь хотят. А вы молодец раз так устроились. Я скорее как автор, здоровье развалилось и муж умчался. Сын также

Не надо было мужа приучать, что вы - ломовая лошадь.

Гость
#16

Выходя замуж и даже начиная отношения надо всегда себя выставлять ленивейшей лентяйкой. Даже если это не так.

Гость
#17

Я несколько лет не работаю, мне родня и бывшие коллеги периодически предлагают устроиться уборщицей, но не более.
И здесь один только меня обзывает нищебродкой, а так всем пофиг.

#18
Гость

У меня были такие обстоятельства, что нужно было съезжать от родителей. Я была такая, простите, ушатанная, что не замечала качеств мужа и неприязни подруги.

А кто Вас изначально ушатал, родители?

Гость
#19
Гость

Никому халявщики не нужны.

Куда деваться, если уже не девочка 20 лет?

Гость
#20

Да, автор, именно так. Ценна сама по себе невинная симпатичная девушка 20-25 лет, с покладистым характером, такую еще могут содержать. С тетками максимум пополам.

Гость
#21
Гость

Да, автор, именно так. Ценна сама по себе невинная симпатичная девушка 20-25 лет, с покладистым характером, такую еще могут содержать. С тетками максимум пополам.

да никому вы не нужны со своим пополамом. Тёток активных стерв содержат их мужья подкаблучники

Гость
#22
Гость

да никому вы не нужны со своим пополамом. Тёток активных стерв содержат их мужья подкаблучники

Они молодые скорее всего. Молодых содержат, обмен денег на молодость - нормальная практика.

#23

Я работаю только последний год, первая работа в жизни. Приносит копейки, но нравится, на ней я не упахиваюсь и график свободный достаточно. Я ценна независимо от того, работаю или нет, вместе почти 7 лет)

Гость
#24
Гость

Да, автор, именно так. Ценна сама по себе невинная симпатичная девушка 20-25 лет, с покладистым характером, такую еще могут содержать. С тетками максимум пополам.

Никто таких не содержит и никогда не содержал.

Гость
#25
Гость

Куда деваться, если уже не девочка 20 лет?

При чем тут девочка, не девочка. В 20 итак родители кормят.

Гость
#26
Гость

Они молодые скорее всего. Молодых содержат, обмен денег на молодость - нормальная практика.

Не витай в облаках. Даже тут полно тем как молодым шиш дают. Их и берут чтоб за лапшу давали.

Гость
#27
Гость

Да, автор, именно так. Ценна сама по себе невинная симпатичная девушка 20-25 лет, с покладистым характером, такую еще могут содержать. С тетками максимум пополам.

Не смеши. Как раз теток и содержат. 20-летней - максимум драный цветок.

Гость
#28
Гость

Куда деваться, если уже не девочка 20 лет?

В 20 я как раз работала.

Крепкий кофе
#29

Про женщин сказать не могу.
А вот мужчины- да. Если дядя работает и имеет хоть скромный доход- то будет при тете) если безработный - то будет сидеть один куковать🤷‍♀️. Личное наблюдение..

Гость
#30
Гость

При чем тут девочка, не девочка. В 20 итак родители кормят.

В 20 лет уже сексом занимаются и на содержании мужчин живут, бабуль.

Гость
#32
Гость

Не витай в облаках. Даже тут полно тем как молодым шиш дают. Их и берут чтоб за лапшу давали.

Это разводки.

Гость
#33

Я думаю что нет ничего хорошего для женщины пахать как лошадь. Здоровье- и физическое, и эмоциональное- важнее всего. Последние несколько лет я работала мало и в удовольствие, пожалуй продолжу так. Буду жить на пассивный доход+ ненапряжная подработка 2 дня в неделю Для комфортной жизни одной женщине нужно немного денег, если у нее нет детей, ипотек и огромных кредитов, я уже подсчитала.

Гость
#34
Гость

Не смеши. Как раз теток и содержат. 20-летней - максимум драный цветок.

Мечтай, старая кошелка.

Гость
#35
Гость

В 20 я как раз работала.

Лоххушка)

Гость
#36
Гость

Я, как идейная лентяйка, вот что вам скажу: мы сами строи жизнь. Женщины, которые любят себя и берегут, живут за счёт мужчин: папы, брата, любовника, мужа. Другие, не умеющие быть женщиной, тянут воз сами. Каждому своё.

Согласна. Тоже лентяйка и берегу себя.

Гость
#37

Автор, мужчину обеспечуна надо искать начинать с 20, пока молодость есть, а не пахать, как лошица.

Гость
#38
Гость

кстати, по себе заметила такую же ерунду. Я раньше с таким удовольствием припахивала, так озорно и с задором, причём ровно до лохдаунов. Но как только меня насильно остановили, так теперь уже обратно в то русло не вернёшь, всё хватит. Молодцы устроители ковидов!

Я в локдаун кайфанула по полной, классное время было.

Гость
#39
Гость

Я несколько лет не работаю, мне родня и бывшие коллеги периодически предлагают устроиться уборщицей, но не более.
И здесь один только меня обзывает нищебродкой, а так всем пофиг.

На что живете, если не секрет

Гость
#40
Гость

Согласна. Тоже лентяйка и берегу себя.

Даже в спорт.зале не занимаешься. Ну толстые лентяки с целлюлитом не нужны никому.

Гость
#41
Гость

Никто таких не содержит и никогда не содержал.

Содержат. *** не нужны никому, поэтому так много одиноких теток возрастных, а молоденькие все устроенные. Тут вон даже кошелка старая удивляется, что она в 20 работала, а кто-то от мужика квартиру поимел в 20.

Гость
#42
Гость

Содержат. *** не нужны никому, поэтому так много одиноких теток возрастных, а молоденькие все устроенные. Тут вон даже кошелка старая удивляется, что она в 20 работала, а кто-то от мужика квартиру поимел в 20.

Ша/лавы

Гость
#43
Гость

Никто таких не содержит и никогда не содержал.

Таких, кстати и без секса содержат.

Гость
#44
Гость

Даже в спорт.зале не занимаешься. Ну толстые лентяки с целлюлитом не нужны никому.

В зале как раз таки и занимаюсь. 4 раза в неделю, после завтрака. Потому, что силы есть на зал)

Гость
#45
Гость

Даже в спорт.зале не занимаешься. Ну толстые лентяки с целлюлитом не нужны никому.

И кстати, я занимаюсь для себя, а не для мужиков). Я не товар, чтобы быть нужной какому то задроту с деньгами).

Гость
#46
Гость

Таких, кстати и без секса содержат.

Проснись, ты серишь

Гость
#47
Гость

Они молодые скорее всего. Молодых содержат, обмен денег на молодость - нормальная практика.

они содержат своих пожилых жён. У тебя в голове месиво весеннее, пополамщик. Или ты думаешь, что как только жена состарилась, так её пожилой муж сразу молодую себе на содержание берёт. Ага, счас

Гость
#48
Гость

Я в локдаун кайфанула по полной, классное время было.

вот да! я только недавно это оценить смогла. Хоть какая-то ложка мёда была в той бочке с дёгтем

Гость
#49
Гость

В зале как раз таки и занимаюсь. 4 раза в неделю, после завтрака. Потому, что силы есть на зал)

Ну и? Обеспечун есть? Или сама пашешь?

Гость
#50
Гость

вот да! я только недавно это оценить смогла. Хоть какая-то ложка мёда была в той бочке с дёгтем

Да. Тогда многие отдохнули, смогли остановиться в бешеной гонке и побыть с семьей, сделать то до чего руки не доходили.

Гость
#52
Гость

И кстати, я занимаюсь для себя, а не для мужиков). Я не товар, чтобы быть нужной какому то задроту с деньгами).

Пхах, зaдpoты без денег сидят, поэтому они зaдpoты. Богатые мужчины высокие и стройные, ухоженные, секс у них регулярный с содержанкой.

Гость
#53
Гость

Проснись, ты серишь

Ну вот. Так можно было, если бы ты была умней в молодости.

Гость
#55
Гость

они содержат своих пожилых жён. У тебя в голове месиво весеннее, пополамщик. Или ты думаешь, что как только жена состарилась, так её пожилой муж сразу молодую себе на содержание берёт. Ага, счас

Ну брали они жен молодыми изначально, а не старье.

Гость
#56

Автор, у меня была похожая история.
Жила с парнем, были нищими студентами с кучей подработок, очень часто подработки были только у меня... я пахала, покупала продукты, еще и готовила ему.
Потом через несколько лет он резко пошел в гору, а я наоборот расклеилась как вы и ушла на 20 тыс, я же думала, что он сможет теперь немного меня подкормить...
А он начал зло шутить, издевался над моей маленькой зарплатой. Что кормила его - он тут же забыл, в итоге замутил с другой бабой.
Ну что сказать, такие мужчины. Я сделала свои выводы. Все мои деньги только мои, пахать я буду, только если лично мне оно надо. При неуважении ко мне мужчина будет выставлен из моей постели и моей жизни.

Гость
#57

Согласна насчет окружения, у меня вообще ощущение, что большинство людей злые и завистливые.
У меня много таких историй - как родственники гнобили за то, что до 12 сплю (а у меня работа тогда в 2-00 ночи заканчивалась, но им было пофиг), как "пИдружка" завидовала, что у нее зп в час 250, а у меня 1000 (а ничего, что я пахала и училась 15 лет чтоб так было. а она сидела ковыряла в носу.).
Про мужиков так вообще - был бедный парень из деревни оч симпатичный, я думала, хотя с ним не будет этого давления и понтов, какое там, через месяц я убежала, он прямо какую-то классовую ненависть высказывал. хотя сам мог заработать за день 4000, и иногда такие дни устраивал. но в основном лежал на диване и жаловался на жизнь.
Я вообще сократила круг общения... общаюсь только с бывшим мужем тк есть общая квартира и ребенок, с отцом иногда общаюсь. он уже в маразме и общаться стало легче, правда жизни. и есть у меня 2 подружки сильно младше. я там скорее как старшая сестра.