Гость
Статьи
Работа для мамы

Работа для мамы

Моей маме 52 года, очень хорошо выглядит, работает в финансовой сфере небольшим руководителем. Несколько месяцев назад в их компании поменялся акционер, пришла новая команда, все процессы переделывают и пока используют « старых» сотрудников, но все идет к тому, что скоро с ними расстанутся. Да и сама мама готова уйти, прямо сейчас, т.к. работы и « начальников» стало в 3 раза больше, постоянный стресс … держится из последних сил, тк. рассчитывать не на кого, только на себя. мама - вдова уже 10 лет, я замужем, с2 маленькими детьми, не работаю. Мама пытается найти работу, но , судя по всему, ее смогут взять только каким нибудь продавцом. Возраст видимо слишком критичный. Она решила пойти поучиться на 3 д визуализатора, чтобы потом немного себя обеспечивать. Я , конечно, рада ее желанию, но почитала про эту специальность, как- то стала сомневаться, стоит ли ей после этим заниматься, столько молодых на этом рынке, советую ей идти на курсы бухгалтеров, хоть скучно, но кажется более реально освоить. Как думаете, куда маме пойти? До пенсии то еще 8 лет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да куда угодно пусть идет. Тебе то что?

Гость
#2

Каким нибудь продавцом, самое нормальное

Гость
#3

К сожалению, 52 года - это критических возраст. Лучше того или на уровне того, что "было" она уже не найдёт.

Гость
#4
Гость

К сожалению, 52 года - это критических возраст. Лучше того или на уровне того, что "было" она уже не найдёт.

Это все понимают, мама тоже. Вопрос в том, чтобы ей самой себя обеспечивать хотя бы самым необходим , не убиваясь на работе . И не продавцом, не уборщиком, она все таки 2 высших имеет, работала много лет в фин организациях

Гость
#5

Пусть активно ищет в своей сфере. Есть небольшие организации, которые готовы брать возрастных сотрудников.

Василий
#6

Ей можно пойти сидеть с вашими детьми года два-три, а вы идите работать.

Гость
#7
Василий

Ей можно пойти сидеть с вашими детьми года два-три, а вы идите работать.

Это все временное решение, осталось сидеть меньше 2х лет. А дальше что? Вопрос в том, стоит ли чему то учиться ( варианты изложила ), чтобы мама могла себя содержать, да и вообще, сидеть без работы молодой еще женщине в 52-55-57 лет можно с ума сойти… может, у кого- то есть / были похожие ситуации

Гость
#8
Гость

Это все временное решение, осталось сидеть меньше 2х лет. А дальше что? Вопрос в том, стоит ли чему то учиться ( варианты изложила ), чтобы мама могла себя содержать, да и вообще, сидеть без работы молодой еще женщине в 52-55-57 лет можно с ума сойти… может, у кого- то есть / были похожие ситуации

А дальше ваши дети пойдут в школу, их надо туда водить, забирать, кормить обедом, учить уроки, водить на кружки и болеть они будут часто, надо брать больничные.

Гость
#9
Гость

Это все понимают, мама тоже. Вопрос в том, чтобы ей самой себя обеспечивать хотя бы самым необходим , не убиваясь на работе . И не продавцом, не уборщиком, она все таки 2 высших имеет, работала много лет в фин организациях

Что вы сравниваете продавца и уборщицу? Для вас видимо вообще разницы нет, типа чернь и обслуга? Продавец общается с людьми, должен разбираться в товаре, важен приятный внешний вид, коммуникабельность, умение общаться. Это нужно уборщице? Вы сами то почему не работаете, хотя бы трудоустроены, декретные получаете, стаж идет? В 52 года надо заниматься не саморазвитием, а идти работать куда берут, на что есть спрос, изучить рынок труда, кто требуется, туда идти. Я с двумя высшими и огромным опытом в нефтянке пошла бы и няней, и продавцом в возрасте 50+, это если с работы выгонят и не смогу устроиться в своей отрасли. Но думаю что не выгонят

Гость
#10

А никто и не сравнивает, с чего это вы взяли? Просто для любой работы нужны и требования особенные- кто- то может и любит с людьми общаться, например, а кто- то не умеет. И если решаться на такую работу, это тоже в 50+ часть саморазвития . А если развиваться, то почему человек должен пытаться развиваться в области, которая ему не подходит?

Ирина
#11

Давайте маму к нам ) почему бы и нет..сама позвала своих родственников к себе. Работаю оператором кол-центра в компании OCQ CALL, хорошая компания, за все время работы никаких проблем не было, зарплата высокая, работать можно удаленно с любого места, график удобный.
Лично мне здесь нравится работать, родственники также довольны..так что можете приходить к нам в компанию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: