Гость
Статьи
В медицину идут …

В медицину идут жёсткие люди?

А вы заметили, что в основном в медицине работают совсем не ангелы в белых халатах? жоще наверное только полиция😊 несмотря на их эмоциональность у этих людей слабо развит эмоциональный интеллект- не хватает сочувствия к людям, именно СОчувствия, понимания человека, ситуации, чтобы понять, войти в положение, быть человеком как говорят. Такое ощущение, что в медики иду люди решать свои личные проблемы или потому что ничего другого делать не умеют.

Или может быть вы встречали прекрасных и неравнодушных докторов?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Какая чушь и неграмотность....

#2

Ой, прям через экран сочится некоторая обида. Думаю что это не так. Даже у самого упоротого сухаря есть мягкое место.
Оки, продолжим ассоциативный ряд. Ветеринары? Какие люди идут в ветеринарию?

Гость
#3

пример стоматолог.
протез зуба американ стоит 1000евро.он рекламирует типа поставить.
отечественный качество не хуже 1000р
стоматолог говорит про американ а про наш молчит.потому что имеет договор с клиникой типа им процент в клинику продаж.
то есть не лечат а деньги зарабатывают.
говорят на востоке типа арабские эмираты больные платят только после того как вылечились.то есть они покупают то что хотели получить.если не получили итога то платить не за что.
еще говорят--был ученый лайнус полинг.он имеет премия нобеля по химии.гуглите.он доказал что витамин цэ от всех болезней. 100р упаковка 50витаминов.3шт день и типа болеть не будете.вы могли видеть продают витаминные комплексы лайнуса полинга в аптеках.
то есть врачи не жоские.они циничные и ремесленники зарабатывают деньги.все зарабатывают как то.и они.

Гость
#4
Василий

Какая чушь и неграмотность....

в чём же чушь? вот я например не встречала коллективов хуже медицинских. Сама не медик, работала с документами, просто занесло по дурости и есть с чем сравнить. Коллектив хамоватых немолодых тётенек тот ещё треш. Да и молодые тоже стервочки. Я не медик была там просто ангелом терпения, мне об этом и пациенты говорили даже😄 одна спросила меня- вы наверное недавно работаете? почему недавно? вы добрая! ))

Гость
#5
Чайка из Краснодара

Ой, прям через экран сочится некоторая обида. Думаю что это не так. Даже у самого упоротого сухаря есть мягкое место.
Оки, продолжим ассоциативный ряд. Ветеринары? Какие люди идут в ветеринарию?

Отличные люди ветеринары! я как раз про них и хотела написать) обида да, есть. Ниже я описала почему ниже. В этих коллективах вообще не было желания помочь мне как новичку,хотя я старалась и ничего никому плохого не делала, не грубила не опаздывала и т.д. А упрёков зато что япросто НОВЫЙ человек и ничего пока не знаю наслушалась вдоволь. Нет чтоб поддержать, сказать - всё получится, не волнуйтесь, нет одни упреки были и нежелание помочь.

#6
Гость

Отличные люди ветеринары! я как раз про них и хотела написать) обида да, есть. Ниже я описала почему ниже. В этих коллективах вообще не было желания помочь мне как новичку,хотя я старалась и ничего никому плохого не делала, не грубила не опаздывала и т.д. А упрёков зато что япросто НОВЫЙ человек и ничего пока не знаю наслушалась вдоволь. Нет чтоб поддержать, сказать - всё получится, не волнуйтесь, нет одни упреки были и нежелание помочь.

Ну так бывает. Но взгляните с другой стороны. Любая трудность суть рост. Если б я заметила, что именно в том коллективе мне непросто, чтож, значит я расту и мой мозг затачивается в моменте под адаптацию.
Я сравниваю ваш пост и очень интересную компанию в которой недавно оказалась. Мне непросто, я ниже по социальной лестнице и стараюсь не уронить лицо... Но это рост.

Гость
#8
Чайка из Краснодара

Ну так бывает. Но взгляните с другой стороны. Любая трудность суть рост. Если б я заметила, что именно в том коллективе мне непросто, чтож, значит я расту и мой мозг затачивается в моменте под адаптацию.
Я сравниваю ваш пост и очень интересную компанию в которой недавно оказалась. Мне непросто, я ниже по социальной лестнице и стараюсь не уронить лицо... Но это рост.

Но я не про рост а про то что надо быть человеком. В новом коллективе я сейчас тоже новичок но у меня слава Богу нет таких проблем, наоборот, все стараются помочь, проявляют терпение, спрашивают нравится ли мне. Не это ли показатель людей? а не там когда даже за стол не пригласили, что то они там праздновали, я вошла, случайно увидела- сидят опы в ряд, нет чтоб сказать -садись с нами, я извинилась и вышла. Меня с первых дней стали угощать на новом месте.

Ляляля
#9

Не жесткие, а вот проф.деформация со временем бывает. Как врач говорю

ГостьЯ
#10

Врач действительно должен быть холоднокровным. А иначе как - пришёл пациент, а врача самого откачивать надо? Ну не годится же.
Но это не равно бездушию. То, что к вам на приёме не прониклись всеми фибрами души и не держали за руку, хватаясь за сердце - это нормально, ничего ужасного в этом нет. Врач ежедневно принимает десятки людей, никаких душевных сил не хватит каждому сопереживать, так и самому загнуться недолго.

Гость
#11
Ляляля

Не жесткие, а вот проф.деформация со временем бывает. Как врач говорю

А может не со временем а всегда такими были? высокомерие и нетерпимость разве тоже от работы?)

ГостьЯ
#12
Чайка из Краснодара

Ну так бывает. Но взгляните с другой стороны. Любая трудность суть рост. Если б я заметила, что именно в том коллективе мне непросто, чтож, значит я расту и мой мозг затачивается в моменте под адаптацию.
Я сравниваю ваш пост и очень интересную компанию в которой недавно оказалась. Мне непросто, я ниже по социальной лестнице и стараюсь не уронить лицо... Но это рост.

СтОит заметить, что в этом вопросе довольно тонкая грань. Трудности с коллективом могут сигналить и о том, что вам неплохо бы поменять место работы. Важно не смешивать между собой конструктивные трудности и абьюзерство.

ГостьЯ
#13
Гость

А может не со временем а всегда такими были? высокомерие и нетерпимость разве тоже от работы?)

Почитала ваши посты, вы пишите как сотрудница, а не как пациентка) что ж, ну это неудивительно, что они как люди тоже могут проявлять холод. Читали, что такое профессиональные деформации? Работа вполне способна наложить свой отпечаток и на личные качества человека.

Гость
#14

Изначально они такие же как все, такое отношение приходит с годами и это как вынужденная мера, представьте, что станет с врачом если он будет проявлять эмпатию к каждому пациенту, насколько его хватит? Так же и педагоги, которые работают с уо детьми со временем начинают относиться к ситуации *** не могу подобрать правильных слов, с чёрным юмором чтоли, со стороны может и выглядит как издевательство, но по-другому никак, сидеть над каждым реветь и жалеть невозможно

Гость
#15

Тут наверное не все поняли- я не пациент) это взгляд изнутри на всю эту кухню.

#16
ГостьЯ

СтОит заметить, что в этом вопросе довольно тонкая грань. Трудности с коллективом могут сигналить и о том, что вам неплохо бы поменять место работы. Важно не смешивать между собой конструктивные трудности и абьюзерство.

Я говорю лишь о периоде вливания в новый коллектив, это около 3х месяцев не больше.

Гость
#17
Чайка из Краснодара

Я говорю лишь о периоде вливания в новый коллектив, это около 3х месяцев не больше.

Об этом я и говорю) коллектив медиков и то что есть у меня сейчас это день и ночь. Это касается не только отношений, но и корпоративной культуры - организации работы, условий труда, ремонта, премий, подарков к праздникам и т.д.. Допускаю, что мне просто не повезло) но повторюсь медиколлективы худшие из того что было.

Ляляля
#19

Не поняла почему авторша заминусила мой коммент поро профдеформацию. Что не так с вами? Медики не должны нянчится с пациентом и сюсюкаться, и коллективы у меня медицинские всегда была классные и поздравляли друг друга и прикрывали. Вам просто не повезло.
Очень часто пациенты садятся на шею, но вы как не медик никогда этого не поймете. Требуют обследования которые им не нужны, пишут жалобы, очень много нервных людей, врач через себя это все пропускает. Тут единственный выбор чтобы не выгореть и не сойти с ума быть похолоднее

Гость
#20
Ляляля

Не поняла почему авторша заминусила мой коммент поро профдеформацию. Что не так с вами? Медики не должны нянчится с пациентом и сюсюкаться, и коллективы у меня медицинские всегда была классные и поздравляли друг друга и прикрывали. Вам просто не повезло.
Очень часто пациенты садятся на шею, но вы как не медик никогда этого не поймете. Требуют обследования которые им не нужны, пишут жалобы, очень много нервных людей, врач через себя это все пропускает. Тут единственный выбор чтобы не выгореть и не сойти с ума быть похолоднее

Опять повторяю я раздражением как ваши медики)) я не пациент! И не авторша а автор!

Ляляля
#21
Гость

Опять повторяю я раздражением как ваши медики)) я не пациент! И не авторша а автор!

Вы сами мысль научитесь формулировать прежде чем замечание делать 🤡😂

Гость
#22
Ляляля

Вы сами мысль научитесь формулировать прежде чем замечание делать 🤡😂

Ну естественно, другой реакции от медика я и не ожидала))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: