Гость
Статьи
Как вы понимаете, что …

Как вы понимаете, что нужно увольняться?

работаю чуть больше года, по началу было интересно, сейчас ушёл мой коллега, до этого год назад тоже ушла женщина, примерно когда я пришла вместо неё. Тоже задумываюсь уходить - работы меньше не становится, а люди уходят туда, где спокойнее. Иногда очень нравится то, что я делаю, иногда совсем не нравится, зависит от проекта. Получаю здесь опыт, коллектив хороший, но временами скучаю и тоскую, особенно сейчас, без своего любимого товарища коллеги, который ушёл. Не нравится то, что приходится работать сверхурочно, начальник не нравится... Думаю, что если сменю место, я от этого не избавлюсь. Мне 24, опыт работы - менее 3х лет... думаю если и менять место работы, то получив здесь опыт... Значит уходить мне ещё рано. Здесь есть те, кто работают больше 15ти лет, и их эти переработки не пугают. Я на распутье, не знаю, иногда хочется все бросить, и сбежать, перед очередным дедлайном, а когда была в отпуске недавно, то очень скучала по работе. Если уходить, то точно зная, куда, ведь так? А я не знаю, и меня вряд ли возьмут без опыта. Сейчас замкнулась в себе и ни с кем не общаюсь, прихожу на работу, работаю и ухожу, когда много работы - коллеги начинают меня раздражать, хожу недовольная, а они все спокойные, весёлые, не парятся, а я не могу.. .Как белая ворона. Всё время грущу. Моя бывшая зам. директора, которая ушла недавно и открыла свою фирму - звала меня к себе, а я не пошла, потому что опять же не хотела работать под её руководством, зная, как она давит и все соки выжимает из тебя. И там тоже будут переработки. Они повсюду. Правки и переработки. Я уже устала от них... Рассудите. Может я горячусь? Что вас удерживает на вашей работе? Стоит ли мне уходить? Мечусь, не могу успокоиться. Боюсь, что лучше не найду сейчас по зп /условиям. Значит, оставаться и терпеть? В эти выходные опять буду работать((((((( уже надоело это все. Не знаю, с кем посоветоваться. Где правда, где верное решение? #работа #увольнение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Везде рабство. Простым бессвязийным;) к родителям подойдите спросите,что они планировали для вас, какую жизнь

Гость
#3

У меня постоянно были нервные срывы, чуть ли не каждую смену рыдала. Сама работа нравилась очень. Но коллектив нет. Постоянно придирались, все на меня сваливали, им можно было в ответственный момент завтракать, потому что дома не успели, или курить каждые полчаса, а мне нельзя было выйти на 10 минут на улицу, когда голова закружилась. Хотела уволиться, но не решалась. В итоге в один момент когда меня поставили на замену, потому что одна позавтракать не успела, я злая нагрубила в ответ клиенту, который решил наорать на меня. Сказали уволиться по своему желанию. А я только повод искала

Гость
#4

меня никогда не пугали переработки и дедлайны
они именно на интересных работах, не от звонка до звонка
хамское отношение, отсутствие чувства, что ты нужен и ценен - вот это причины

Гость
#5
D.Koprofield

По принципу треугольника, зарплата-коллектив-условия труда. Если что то одно не устраивает, то конструкция рушится и пора искать новое место=)

у меня получается из этих трех только условия труда, и то, временами... иногда как накатит, во время очередного завала... потом завал кончается и снова все нормально, только скучаю одна без своего коллеги сейчас, ему вот эти завалы надоели и он ушел((( но он старше, у него опыта больше, он умеет и знает больше. я бы на его месте также поступила.

#8

Не было работы где я более трёх месяцев. Сменил около 16. Не нравится, значит нету смысла терпеть. Это оплата труда или коллектив или то что делаю. Всё должно нравится. Никогда не боялся уволиться. Наоборот радовался. Но конечно же наперёд находил другое. С ветки на ветку прыгаю до тех пор, пока ветка не понравится. Могу менять города, страны, людей, что угодно. Нужно найти то, где будет нравится хотябы первое время, чтобы после работы приходить тоже что то изучать, читать. А иногда и просто отдыхаю ничего не делаю

Гость
#10
Focos

Не было работы где я более трёх месяцев. Сменил около 16. Не нравится, значит нету смысла терпеть. Это оплата труда или коллектив или то что делаю. Всё должно нравится. Никогда не боялся уволиться. Наоборот радовался. Но конечно же наперёд находил другое. С ветки на ветку прыгаю до тех пор, пока ветка не понравится. Могу менять города, страны, людей, что угодно. Нужно найти то, где будет нравится хотябы первое время, чтобы после работы приходить тоже что то изучать, читать. А иногда и просто отдыхаю ничего не делаю

кем же вы работаете?

Гость
#11

В тот момент, когда я понимаю, что работодатель может или способен поступить непорядочно по отношению к сотруднику, подставить, навредить. Самое просторе оклеветать и выдать волчий билет, чтобы человек не мог устроиться да другое место работы. Причем делается это за спиной сотрудника. К документам и должностным инструкциям работодатель не может придраться, т.к. работник не нарушал трудовое законодательство и должностные инструкции, а вот сочинить или смастерить в виде фотожаб компромат или черный пиар, слухи за спиной сотрудника- это ему по плечу. Яркий маркер этого непорядочного поведения со стороны работодателя - это увольнение по согласованию сторон. Когда у работодателя это просто личная неприязнь к сотруднику, но к работе это не имеет никакого отношения. Причем недавно поинтересовалась такие черные списки существуют и человек может туда попасть не ведая о том. Отказывают в работе, в получении визы, препятствие в оформлении документов и проч неприятности, которые намеренно портят жизнь человека.
Лично я однажды попала к такому работодателю и не побоюсь в глаза сказать ему о его НЕПОРЯДОЧНОСТИ! Хотел угробить и уничтожить в прямом смысле этого слова, а попал сам в свой же капкан, когда сотрудник ушел с этого места работы.

Гость
#12

Когда все зае*ало.

Гость
#13

Какие нафиг переработки?! С 9 до 6 это и так жизни нет. А вы ещё там батрачите сверхурочно. Вы же молодая, вам хочется и с подружками в кафе посидеть, и мужика искать. Ужас…

Гость
#14

Сама сейчас в таком же состоянии. Только останавливает что у меня кредиты, которые нужно оплачивать. И на другой работе тоже мне будет выносить периодически мозг. Приходится терпеть и договариваться с собой. Если Вас ничего не держит на этой работе, то уходите. Но лучше заранее найти куда, чтобы не остаться с носом

Гость
#15

Когда понимаю,что уже не могу выносить наглую стремную р0жу руководства
А один раз меня физически затошнило от голоса по телефону теперь уже эксначальника,тогда я убедилась,что все,невыносимо совсем

Василий
#16

Вы про себя думайте....

Гость
#17

Когда видишь что начальство а×ели в корень

#18
Гость

кем же вы работаете?

Кем угодно. Научиться можно всему, если захочешь. А когда делаешь, то поймёшь быстро, хочешь ли делать это

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: