Гость
Статьи
Работа горничной - …

Работа горничной - способ обзавестись своим жильем?

Работа горничной - способ обзавестись своим жильем или не добиться ничего? Наболевший вопрос где найти горничную на посутку во вражеском городе окруженном Россией... И второй вопрос как замотивировать работника, чтобы остановить бесконечную текучку... Деньги - мотиватор, но выгорание никто не отменял. Этой арендой занялись вскладчину в 14 году с 2 скажем так людьми чтобы получить нормальный старт, начало было такое что книгу можно писать о всех сложностях и проблемах которые приходилось решать прямо на ходу, у каждого была своя работа и запускалось это мероприятие как хобби на случай непредвиденных ситуаций для оплаты всех текущих расходов чтобы не оказаться просто на улице. Когда мы сняли 6 кв уже тяжеловато стало сочетать с работой и мне вовремя предложили по собственному, я не "гордый", высказал всё что думаю начальнику и уходя хорошо еб...ул дверью чтоб косяк отвалился... За всё время у нас поменялось около 10 горничных. Я понял одно на среднюю Азию нет надежды, только славяне, жувущие более 5 лет в том городе, с поезда "вчера" вариант провальный. Были у нас горничные которые платили ипотеку с заработков и именно они оказывались надежными людьми, были те которые проработали около 10 лет горничной но ничего кроме "трусов" заработать не смогли... Как так? Про косяки горничных не буду расписывать, их так много что это полдня займет, каждая со своим букетом. И каждый раз приезжая из своего города на проверку у меня шерсть вставала дыбом от результатов работы этих горничных. Опять полмесяца приводить всё в порядок и опять искать новую горничную вот такой сценарий с 19 года у меня. Есть база горничных и успокаивает что их наработки уходят в их "трудовой" рекомендательный стаж. Просто придти как раньше наделать гадостей за месяц и перейти к другому хосту "с чистого листа" теперь не получится и это конечно влияет на дисциплину. Кто как решает вопрос с горничной? Удалось ли вам работая горничной заработать что то существенное? Вопросы для всех.

Опрос
Сколько лет вы работали горничной?
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас что?
гостиница? гостевой дом? квартиры под сдачу?
частный бизнес или неофициально все?
ничего не понятно
вот у меня была в саое время домработница. она еще в разных квартирах убирала
годами и годами. Если ей так же платили как я, думаю, она вполне могла ту же ипотеку закрывать, зарабатывала более чем хорошо
В каждой местности работа или достойно и регулярно оплачивается, или черте как....

Гость
#2

Так в чем проблема? Нанимай клининг или свою маму. Я впервые слышу что бы была горничная в квартире (так называется сотрудник гостиницы убирающий номера). В квартире уборщица или клинтнг.
Нанимайте компанию и предъявляете претензии им. Или маму свою, сестру, жену, родственников что бы стояли у станка и работали как надо.

Гость
#3

А что мешает безработному взять тряпку в руки и помыть?

Гость
#4

Управление бизнесом - это отдельный вид работы.
Нанимайте профессионала управленца, что бы тот организовывал работу горничной, обосновывал перед заказчиком бюджеты и так далее.
Хотя, этот совет будет бесполезен. Т.к., судя по тексту, топикстартер не способен формулировать свои мысли. Естественно, что у него возникают проблемы с наемными рабочими. Он и управленца нанять не сможет толкового.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: