Гость
Статьи
Устроиться не в …

Устроиться не в шарашкину контору сейчас реально?

Устраиваюсь постоянно в шарашкины конторы, где отзывы клиентов ужас. Вроде не глупая, училась усердно, учусь постоянно, много чего знаю, работаю усердно, но с работой не везет. То график, то обман, то шарага какая-то. Уже стыдно говорить знакомым где я работаю. Всегда молчу либо объясняюсь общими фразами. Мне 36, Москва. Работы никакой не боюсь, работала много где, профессия есть, таланты есть, но места нормально так и нет. Вот скажите, кто так же мается, это у всех так или не везет только мне?
Где найти нормальное место?

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе - нигде. Раз в таком возрасте не научилась нормально вопросы формулировать

Гость
#2

Приглашается главный бухгалтер. График год через три.

Гость
#3

Нужно иметь блат.

Автор
#4
Гость

Нужно иметь блат.

Вот и спросила это у всех так или только у меня

Автор
#5
Гость

Тебе - нигде. Раз в таком возрасте не научилась нормально вопросы формулировать

А что не так?

Гость
#6

Устроиться можно, но очень тяжело, нужны знакомства, протекции итд.
Я маялась с красным дипломом врача. Даже в хахудалой поликлинике на то время места не нашлось, за взятку устроили бы. Работаю всю жизнь не по специльности.

Гость
#7

Автор, а кто вы по профессии? Также возможно у вас много записей из-за шараг в трудовой книжке, но устроиться в нормальную фирму без блата в Москве вполне возможно.

Гость
#8
Гость

Тебе - нигде. Раз в таком возрасте не научилась нормально вопросы формулировать

Гость, а ты гнида по жизни.

Гость
#9

Какое у вас образование?

Гость
#10

Можно, но только по знакомству, так как места там рабочие только для приблатнённых и особо приближенных. Остальным там светит большой х@р.

Автор
#11
Гость

Устроиться можно, но очень тяжело, нужны знакомства, протекции итд.
Я маялась с красным дипломом врача. Даже в хахудалой поликлинике на то время места не нашлось, за взятку устроили бы. Работаю всю жизнь не по специльности.

Господи, ужас какой. А может Вы были бы талантливым и хорошим врачом, помогающим людям. Вот, что делает мир.
А кем работаете вообще и где работали ?

Автор
#12
Гость

Автор, а кто вы по профессии? Также возможно у вас много записей из-за шараг в трудовой книжке, но устроиться в нормальную фирму без блата в Москве вполне возможно.

Я работала как самозанятая. Творческая профессия, не востребованная, обе причем.
Искала преподавателем, в смежных сферах, теперь работаю менеджером по продажам в шарашке.

Автор
#13
Гость

Какое у вас образование?

Первое средне -специальное. Умею шить, втрое высшее связано со строительством там проектирование и т.д.
После долгих поисках нашла в смежной отрасли только менеджером по продажам , связано с ремонтами и установкой

Автор
#14

Хотела в школу искусств идти преподавать детям, готовить к поступлению . Но не нашла, даже для мелких деток преподавать не берут.
А вот в менеджеры только

Гость
#15
Автор

А что не так?

Кем устроиться, какая профессия и таланты, какие требования, каеие критерии шарашкистоски конторы... Шансы у дворника устроиться директором газпрома одни. Шансы академика уйти в даорника другие. А текущая постановка - настолько классический вброс для срача ни о чем и воплей как все плохо и по блату, что аж противно

Автор
#16
Гость

Можно, но только по знакомству, так как места там рабочие только для приблатнённых и особо приближенных. Остальным там светит большой х@р.

Знаете, да вот многого не прошу, просто по профессии бы устроиться, без переработок и всё. К зп каких-то высоких требований нет, квартиру снимать не нужно слава Богу. По сути вообще без запросов

Гость
#17
Автор

Первое средне -специальное. Умею шить, втрое высшее связано со строительством там проектирование и т.д.
После долгих поисках нашла в смежной отрасли только менеджером по продажам , связано с ремонтами и установкой

Странно, что вы не смогли устроиться в стройке. У меня взяли в Самолет друзей из региона. Работа по удаленке, зарплата 140. В проектировании всегда много вакансий, тем более, в Москве. Почему не пошли в этом направлении?

Автор
#18
Гость

Странно, что вы не смогли устроиться в стройке. У меня взяли в Самолет друзей из региона. Работа по удаленке, зарплата 140. В проектировании всегда много вакансий, тем более, в Москве. Почему не пошли в этом направлении?

А чем занимаетесь ?

Автор
#19
Гость

Странно, что вы не смогли устроиться в стройке. У меня взяли в Самолет друзей из региона. Работа по удаленке, зарплата 140. В проектировании всегда много вакансий, тем более, в Москве. Почему не пошли в этом направлении?

Искала, не смогла найти

Автор
#20
Гость

Кем устроиться, какая профессия и таланты, какие требования, каеие критерии шарашкистоски конторы... Шансы у дворника устроиться директором газпрома одни. Шансы академика уйти в даорника другие. А текущая постановка - настолько классический вброс для срача ни о чем и воплей как все плохо и по блату, что аж противно

Дизайнером, помощником дизайнера, чертежи делать, проектировать объекты среды, проектировать мебель и т.д. Визуализатором, сметы считать, прорабом, преподавателем и т.д. Везде пыталась.
Сначало устроилась замерщиком на строки , уволилась , теперь вот менеджером устроилась.
Беда какая-то

Гость
#21
Автор

Искала, не смогла найти

Не знаю, какая у вас специализация, но сейчас на хахару 3700 вакансий инженеров в стройке) Без опыта зарплату 140 вам никто не даст. Но квартиру вам не надо снимать, поэтому можете спокойно идти на минималку ради опыта. А уже через год зарплата начнет расти.

Автор
#22

Продавцом дверей и кухонь только не пошла , не мое

Гость
#23
Автор

А чем занимаетесь ?

Энергетик и конструктор.

Гость
#24
Гость

Устроиться можно, но очень тяжело, нужны знакомства, протекции итд.
Я маялась с красным дипломом врача. Даже в хахудалой поликлинике на то время места не нашлось, за взятку устроили бы. Работаю всю жизнь не по специльности.

Это врачом не берут, которых вечно не хватает 😳

Автор
#25
Гость

Не знаю, какая у вас специализация, но сейчас на хахару 3700 вакансий инженеров в стройке) Без опыта зарплату 140 вам никто не даст. Но квартиру вам не надо снимать, поэтому можете спокойно идти на минималку ради опыта. А уже через год зарплата начнет расти.

Я не инженер

Автор
#26
Гость

Энергетик и конструктор.

Ну вот в чем и разница

Гость
#27
Автор

Я не инженер

Кто вы? Я и начала диалог с этого вопроса)
В Москве реально найти работу без блата, если у вас хорошее образование.

Гость
#28

Скажите самое долгое по трудовой вы сколько лет проработали?

Автор
#29
Гость

Кто вы? Я и начала диалог с этого вопроса)
В Москве реально найти работу без блата, если у вас хорошее образование.

Дизайнер архитектурной среды .

Автор
#30
Гость

Кто вы? Я и начала диалог с этого вопроса)
В Москве реально найти работу без блата, если у вас хорошее образование.

Вуз не мархи

Гость
#31
Автор

Ну вот в чем и разница

Так вы не говорите, какое у вас образование. Ё-мое) Вы сами написали, что у вас образование связано со "строительством и проектированием". Мы должны гадать?)

Автор
#32
Гость

Скажите самое долгое по трудовой вы сколько лет проработали?

Ни месяца. Гпх и самозанятая

Гость
#33
Автор

Дизайнер архитектурной среды .

Понятно. Это тухловато, конечно.
В общем, отвечая на вопрос в теме, - работу найти можно. Я сама из региона нашла работу здесь. Секрет в хорошем востребованном образовании.

Автор
#34
Гость

Так вы не говорите, какое у вас образование. Ё-мое) Вы сами написали, что у вас образование связано со "строительством и проектированием". Мы должны гадать?)

Специальность Дизайн среды

Гость
#35
Автор

Ни месяца. Гпх и самозанятая

Нуууу, тогда о нормальной работе можете забыть.
Поставьте себя на место работодателя, приходит к ним девушка 36-ти лет, без трудовой, это же первый звоночек, что что-то с работником не то...
Либо ее по статье уволили и трудовую не показывает, либо скакунишка с места на место.

Автор
#36
Гость

Нуууу, тогда о нормальной работе можете забыть.
Поставьте себя на место работодателя, приходит к ним девушка 36-ти лет, без трудовой, это же первый звоночек, что что-то с работником не то...
Либо ее по статье уволили и трудовую не показывает, либо скакунишка с места на место.

Меня даже на собеседование не приглашают в нормальные места, до трудовой даже дело не доходило не спрашивали

Автор
#37

Приглашали только на чёрную зп, либо как замозанятая.

Барачник
#38
Автор

Я работала как самозанятая. Творческая профессия, не востребованная, обе причем.
Искала преподавателем, в смежных сферах, теперь работаю менеджером по продажам в шарашке.

Так у вас образование гомно. Два гомно.

Автор
#39
Барачник

Так у вас образование гомно. Два гомно.

Другого нет

Автор
#40
Гость

Понятно. Это тухловато, конечно.
В общем, отвечая на вопрос в теме, - работу найти можно. Я сама из региона нашла работу здесь. Секрет в хорошем востребованном образовании.

В Москве это только Мархи либо Британка .
Но увы, на такое образование у меня денег нет. А очно учиться поздно уже, я в 28 пошла учиться

Гость
#41
Автор

Меня даже на собеседование не приглашают в нормальные места, до трудовой даже дело не доходило не спрашивали

Ее надо на собеседовании показывать, вместе с резюме подавать.
Там все отметки должны быть, например если вы завели трудовую до окончания обучения в каком-то заведении, там ставят отметку о том, что вы потом получили диплом, если вышли замуж, то тоже ставят отметку.
Так же все места работы.
Трудовая так-то очень значимый документ, зря ее недооценивают...

Автор
#42
Гость

Ее надо на собеседовании показывать, вместе с резюме подавать.
Там все отметки должны быть, например если вы завели трудовую до окончания обучения в каком-то заведении, там ставят отметку о том, что вы потом получили диплом, если вышли замуж, то тоже ставят отметку.
Так же все места работы.
Трудовая так-то очень значимый документ, зря ее недооценивают...

А замуж- то зачем отметка?

Автор
#43
Гость

Ее надо на собеседовании показывать, вместе с резюме подавать.
Там все отметки должны быть, например если вы завели трудовую до окончания обучения в каком-то заведении, там ставят отметку о том, что вы потом получили диплом, если вышли замуж, то тоже ставят отметку.
Так же все места работы.
Трудовая так-то очень значимый документ, зря ее недооценивают...

У меня трудовая уже испорчена с 18 лет.
Увы, но мои подработки были сначала курьер, уборщица, потом офис менеджер, потом на стройки ездила замерщиком , теперь менеджер по продажам.

Автор
#44

Это не те записи в трудовой, которые хотели бы видеть работодатель. Поэтому я на трудовую забила уже давно.

Гость
#45
Автор

А замуж- то зачем отметка?

Если фамилию меняете.

Гость
#46
Автор

Это не те записи в трудовой, которые хотели бы видеть работодатель. Поэтому я на трудовую забила уже давно.

Не важно какие там работы описаны, главное, сколько времени вы по ним работали!!!!
Стаж показывает уровень ответственности работника.
Поверьте если б вы поработали хотя бы год тем же курьером, или уборщицей, вас бы быстрее брали на серьезные работы.
Вы бы показали, что умеете долго работать, а значит неконфликтная.

Гость
#47

Итого, у вас нет ни официального опыта работы, ни образования. Ваши корочки для галочки не считаются. Начинайте теперь с нуля. Ищите бесплатные стажировки, благо в Москве их много. Нарабатывайте опыт и нужные знакомства. На более-менее адекватную зарплату в нормальном месте вы сейчас никак не можете претендовать((

Гость
#48
Автор

Вот и спросила это у всех так или только у меня

это только у тебя.
Работаю в крупной для своего города компании, зп выше рынка, белая, премии, соцпакет, корпоративы и прочие плюшки. Просто резюме выложила, сами позвали. И у нас постоянно нужны новые люди - то расширение, то в декрет кто-то уходит. И это не уникальная компания, таких много. Одни шараги не могут сами попадаться, ты их выбираешь

Автор
#49
Гость

Не важно какие там работы описаны, главное, сколько времени вы по ним работали!!!!
Стаж показывает уровень ответственности работника.
Поверьте если б вы поработали хотя бы год тем же курьером, или уборщицей, вас бы быстрее брали на серьезные работы.
Вы бы показали, что умеете долго работать, а значит неконфликтная.

Мой руководитель может доказать, что я проработала у нее. В одной организации я 6 лет проработала . В других по году, в третей 4 месяца, потом ушла.

Автор
#50
Гость

Итого, у вас нет ни официального опыта работы, ни образования. Ваши корочки для галочки не считаются. Начинайте теперь с нуля. Ищите бесплатные стажировки, благо в Москве их много. Нарабатывайте опыт и нужные знакомства. На более-менее адекватную зарплату в нормальном месте вы сейчас никак не можете претендовать((

Я бы пошла, но не берут.
Не могу найти.
Если бы я нашла, то не работала бы ни уборщицей, ни курьером, ни секретарем. Это вся работа потому что не нашла по профессии

Следующая тема