Гость
Статьи
Как зарабатывают …

Как зарабатывают соотечественники?

Как зарабатывают наши соотечественники, которые постоянно проживают на Бали, в Таиланде, Гоа, Шри-Ланке и в других таких пляжных местах?
Вот недавно зашла случайно на страницу одной девушки, так она с подругой уехала жить на Бали не так давно. Она начала вести блог. Обо всем пишет, а откуда деньги берут, не пишет. Хотя по ней не скажешь, что эскорт, вроде симпатичные (по 30 лет им), но не эскорт. Ну думаю, если б у меня ребенка не было, я бы может тоже уехала.
Потом в другой раз как-то наткнулась на страницу девушки, которая с двумя детьми и мужем живет постоянно в Таиланде. Ну думаю, тут понятно, муж обеспечивает. Потом полистала ее страницу вниз, а на старых фото видно, что у нее раньше был один ребенок и мужа не было, но она все равно жила то в Таиланде с ребенком. Тоже симпатичная, еще и нос и грудь сделала, а это не меньше ляма. Откуда деньги?
А я впахиваю 24/7, плюс секции ребенка, и отдыхать получается 1-2 раза в год за границей, всего неделю(
Как они зарабатывают, кто-нибудь знает? #финансы

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезди в Таиланд или на Бали и спроси. Скорей всего, жилье сдают, а там снимают + работа на удаленке + накопления какие-то.

Гость
#2

Их мужья жкх, налоги собирают, или бизнес давно отжали у русских например запад..енцы они же управляют органами в рф, суды, гаи все их

гость
#3
Гость

Съезди в Таиланд или на Бали и спроси. Скорей всего, жилье сдают, а там снимают + работа на удаленке + накопления какие-то.

вот эта, которая с подругой уехала, я посмотрела ее сторис в актуальных и нет, она вместе с подругой снимала жилье в Москве, значит квартиры нет и накоплений, судя по всему, не было. Она писала, что работала 10 лет в банке. А это не фриланс.

гость
#4
Гость

Их мужья жкх, налоги собирают, или бизнес давно отжали у русских например запад..енцы они же управляют органами в рф, суды, гаи все их

Нет мужей у них, я же это написала уже. У той, что есть муж, она еще до мужа одна с ребенком жила в Таиланде

Гость
#5

В Мск можно сдать жилье за 70 тыс, трешку в хруще. А на Бали снять за 10 тыс бунгало. На остальные жить.

гость
#6
Гость

В Мск можно сдать жилье за 70 тыс, трешку в хруще. А на Бали снять за 10 тыс бунгало. На остальные жить.

Нет у них квартир, я написала выше.

Гость
#7
гость

Нет мужей у них, я же это написала уже. У той, что есть муж, она еще до мужа одна с ребенком жила в Таиланде

Значит есть деньги, возможно вклад дает прибль. Неповерю что такие страшилы старые ,эскортом зарабатывают.

Гость
#8

Все кто не тупой бездарь работает в айти

Гость
#9

Так же как и здесь. Кто то пельмени крутит и торты печет, кто то ногти пилит, в массажных салонах работают, кто то в другом полулегально бизнесе. Удаленщиков тоже много. За границей главный вопрос не заработок а продление визы

гость
#10
Гость

В Мск можно сдать жилье за 70 тыс, трешку в хруще. А на Бали снять за 10 тыс бунгало. На остальные жить.

А та, что с мужем живет в Тайланде - у них далеко не бунгало, а на просторной красивой вилле с бассейном. Но, как я и писала, она и до мужа одна с ребенком жила в Тайланде

Гость
#11
Гость

Их мужья жкх, налоги собирают, или бизнес давно отжали у русских например запад..енцы они же управляют органами в рф, суды, гаи все их

Или китайцы которых теперь весь автопром и электроника а это практически все

Гость
#12
Гость

Все кто не тупой бездарь работает в айти

Пошел ты на х.... р

гость
#13
Гость

Значит есть деньги, возможно вклад дает прибль. Неповерю что такие страшилы старые ,эскортом зарабатывают.

Эскортницы в Дубаи зарабатывают. А все девушки, которых я вижу, которые живут в пляжных местах, все стройные и красивые, но не гламурные эскортницы.

гость
#14
Гость

Все кто не тупой бездарь работает в айти

По их постам и тому, как они ведут страницу, не сказать, что они какие-то шибко умные. Сомневаюсь, что в айти работают.

Гость
#15
гость

А та, что с мужем живет в Тайланде - у них далеко не бунгало, а на просторной красивой вилле с бассейном. Но, как я и писала, она и до мужа одна с ребенком жила в Тайланде

Инфоцигане, те что продают чужой товар берут деньги и блокируют или коучи и другие разводчики.

Гость
#16
гость

вот эта, которая с подругой уехала, я посмотрела ее сторис в актуальных и нет, она вместе с подругой снимала жилье в Москве, значит квартиры нет и накоплений, судя по всему, не было. Она писала, что работала 10 лет в банке. А это не фриланс.

банкиры и торгаши вообще всю перестройку везде хорошо жили так что нечему тут удивляться.Один банкир хотел как раз в Тайланд и ехать жить,не думаю что он просто так хотел ехать,значит просчитал.

Гость
#17
Гость

В Мск можно сдать жилье за 70 тыс, трешку в хруще. А на Бали снять за 10 тыс бунгало. На остальные жить.

Соотношение совсем не такое. И именно Бали испортился, очень сильно подорожал. В целом жизнь в Азии сейчас стоит примерно столько же как в России

Гость
#18

Знакомая живет на гоа уже лет 10
Сдает квартиру тут и все.

гость
#19
Гость

Инфоцигане, те что продают чужой товар берут деньги и блокируют или коучи и другие разводчики.

Я же говорю, я их в соцсети этой нашла. Инфоцыгане всегда в шапке профиля пишут, кто они, чем занимаются и предлагают свои услуги и ссылку, где их услуги купить. А у этих ни слова нет о том, кто они и как зарабатывают. Точно не инфоцыгане.

Гость
#20
Гость

Все кто не тупой бездарь работает в айти

Вот именно

Гость
#21
гость

По их постам и тому, как они ведут страницу, не сказать, что они какие-то шибко умные. Сомневаюсь, что в айти работают.

Это не показатель. У меня товарищ в айти работает. Я бы его тоже шипко умным не назвал. Но свою область он знает и 250 зарабатывает.
А все остальное свободное время он бухает и по платным женщинам катается

гость
#22
Гость

Это не показатель. У меня товарищ в айти работает. Я бы его тоже шипко умным не назвал. Но свою область он знает и 250 зарабатывает.
А все остальное свободное время он бухает и по платным женщинам катается

Но ведь это в основном мужская сфера, разве нет? Или девушки сейчас тоже многие в айти работают?
Я вот по девушкам сужу, которые уезжают. И не могу понять, откуда деньги и на тюнинг, и на жизнь за границей: вроде не эскорт, не инфоцыгане, нет квартир в России - а откуда деньги тогда?

Гость
#23
гость

Но ведь это в основном мужская сфера, разве нет? Или девушки сейчас тоже многие в айти работают?
Я вот по девушкам сужу, которые уезжают. И не могу понять, откуда деньги и на тюнинг, и на жизнь за границей: вроде не эскорт, не инфоцыгане, нет квартир в России - а откуда деньги тогда?

Да есть у них деньги. Сдают что-то, накопления и т.п. Работа какая-никакая.

Гость
#24
гость

А та, что с мужем живет в Тайланде - у них далеко не бунгало, а на просторной красивой вилле с бассейном. Но, как я и писала, она и до мужа одна с ребенком жила в Тайланде

Работает кем-то. + муж теперь еще доход приносит.

гость
#25
Гость

Да есть у них деньги. Сдают что-то, накопления и т.п. Работа какая-никакая.

Ну вот и спрашиваю, какая работа? Накопления на многие годы не хватит, максимум на год, значит надо откуда-то на регулярной основе деньги брать

Гость
#26
гость

Ну вот и спрашиваю, какая работа? Накопления на многие годы не хватит, максимум на год, значит надо откуда-то на регулярной основе деньги брать

Если в банке работала, то вклад крутит, проценты снимает, на них живет. Может на крипте срубила. Тоже вариант. Акции. Разные варианты есть.
В любом случае, на форуме никто не будет открывать своих тайн. Все крутятся, как умеют.

Гость
#27

У меня знакомый рубит на акциях. Вам это как поможет? Вы что-то в акциях понимаете?

Гость
#28

Если блогерша, им там тоже падает копейка + за рекламу получают бабло. Там тоже разные проекты, марафоны и т.п. Есть на чем можно заработать.

Гость
#29

Из тех, о ком читала, в основном, сдали жилье и на эти деньги тусуются на Гоа. Чисто снять жилье и пожрать. Особо там не шиканешь, но море бесплатно. Райская жизнь. Главное крыша и еда.

гость
#30
Гость

У меня знакомый рубит на акциях. Вам это как поможет? Вы что-то в акциях понимаете?

Ну блин, вот эти, кто на акциях зарабатывают, инвестициях, вкладах, айти - это более серьезные и умные ребята, как мне кажется. И выглядят иначе. А те, про кого я говорю, выглядят расслабленно, вечные тусовки какие-то, веселье.
Еще как-то одну девочку видела - она на Гоа жила, сейчас в Германии. Она влоги на ютубе делала, снимала свой день, что они делают на Гоа. Тоже живет с подругами, снимают дом, с утра на пляж пошли, вечером у них тусовка, там русских много плюс европейцы тоже. Но она идеально английский знает, с иностранцами свободно во влогах разговаривает. То есть нет такого, что они весь день сидят и серьезной деятельностью занимаются.

гость
#31
Гость

Если блогерша, им там тоже падает копейка + за рекламу получают бабло. Там тоже разные проекты, марафоны и т.п. Есть на чем можно заработать.

Нет, та, что на Бали переехала, только начала вести блог, нет у нее еще ни рекламы, ни кучи подписчиков. Когда блогеры или инфоцыгане переезжают, я даже не удивляюсь, там понятно, что с рекламы зарабатывают. А здесь непонятно как

Гость
#32
гость

Ну блин, вот эти, кто на акциях зарабатывают, инвестициях, вкладах, айти - это более серьезные и умные ребята, как мне кажется. И выглядят иначе. А те, про кого я говорю, выглядят расслабленно, вечные тусовки какие-то, веселье.
Еще как-то одну девочку видела - она на Гоа жила, сейчас в Германии. Она влоги на ютубе делала, снимала свой день, что они делают на Гоа. Тоже живет с подругами, снимают дом, с утра на пляж пошли, вечером у них тусовка, там русских много плюс европейцы тоже. Но она идеально английский знает, с иностранцами свободно во влогах разговаривает. То есть нет такого, что они весь день сидят и серьезной деятельностью занимаются.

Там ненужно мозгов даже, не советую пробывать лохотрон этот

Гость
#33
гость

Нет, та, что на Бали переехала, только начала вести блог, нет у нее еще ни рекламы, ни кучи подписчиков. Когда блогеры или инфоцыгане переезжают, я даже не удивляюсь, там понятно, что с рекламы зарабатывают. А здесь непонятно как

До этого она где-то работала, скопила. Теперь блогершей стала, тоже скоро будет рубить.
А та, которая в банке работала, у нее куча вариантов с банковскими продуктами. Кто в этой системе работает бедным не бывает)

Гость
#34

Родители присылают. Еще такой вариант может быть.
В Доме-2 тоже полно тусовщиц на расслабоне, ни черта ничего не делают, живут за счет родителей.

гость
#35
Гость

Родители присылают. Еще такой вариант может быть.
В Доме-2 тоже полно тусовщиц на расслабоне, ни черта ничего не делают, живут за счет родителей.

Да разве будут родители 30-летних детей обеспечивать? Еще и с детьми. Это что, у всех у них родители миллиардеры?

#36

Невозможно досконально узнать, кто и как зарабатывает. Это только глупые, у которых ни гроша за душой, кроме офисных грошей, о них расскажут с удовольствием. Более умные, у кого есть средства жить так, как живут хотя бы девушки, о которых вы пишете, как правило, молчат. Деньги любят тишину.

гость
#37
Ирина

Невозможно досконально узнать, кто и как зарабатывает. Это только глупые, у которых ни гроша за душой, кроме офисных грошей, о них расскажут с удовольствием. Более умные, у кого есть средства жить так, как живут хотя бы девушки, о которых вы пишете, как правило, молчат. Деньги любят тишину.

Вот и получается, что в интернете в принципе нельзя найти полезную для жизни информацию и советы. Потому что все скрывают реально нужные знания о жизни. А всякие курсы ведут и советы в видео раздают те, кто сами ничего не добился, но таким образом хочет подзаработать. То же самое можно сказать и о психологах, которые сами по три раза в разводе, или одиночки по жизни, но с умным видом учат, как строить отношения. Интернет - это иллюзия пользы. Миллион информации, а люди все равно бедные и несчастные.

#38
гость

Вот и получается, что в интернете в принципе нельзя найти полезную для жизни информацию и советы. Потому что все скрывают реально нужные знания о жизни. А всякие курсы ведут и советы в видео раздают те, кто сами ничего не добился, но таким образом хочет подзаработать. То же самое можно сказать и о психологах, которые сами по три раза в разводе, или одиночки по жизни, но с умным видом учат, как строить отношения. Интернет - это иллюзия пользы. Миллион информации, а люди все равно бедные и несчастные.

Абсолютно так. Странно, если этого кто-то ещё не понимает. А советы - ну это вообще смешно. Как и психологи-душекопатели.

Гость
#39
гость

Да разве будут родители 30-летних детей обеспечивать? Еще и с детьми. Это что, у всех у них родители миллиардеры?

Да полно таких. Если родители обеспеченные, дети могут не работать.

Гость
#40
гость

Вот и получается, что в интернете в принципе нельзя найти полезную для жизни информацию и советы. Потому что все скрывают реально нужные знания о жизни. А всякие курсы ведут и советы в видео раздают те, кто сами ничего не добился, но таким образом хочет подзаработать. То же самое можно сказать и о психологах, которые сами по три раза в разводе, или одиночки по жизни, но с умным видом учат, как строить отношения. Интернет - это иллюзия пользы. Миллион информации, а люди все равно бедные и несчастные.

Нужно изучать не курсы, как стать богатым, карта желаний и т.п. а, например, курсы маникюра и заняться этим хобби, наработать клиентуру и т.п.

Гость
#41

Фриланс, девелопер или мальчик на отмывке денег

Гость
#42

На всем можно делать деньги. Было бы желание.
У меня знакомая делает бантики, вроде бы безобидное хобби, ан нет, бизнес. Пара бантиков 300р, 10 таких заказов уже 3 тыс считай, а к 1 сентября и к различным мероприятиям (выпускной в саду, ДР, НГ) кол-во заказов возрастает.
Потом увидела какую-то Олесю Паульс. Шаблоны шокобокс. Делает деньги на бумажках каких-то и это кому надо.

гость
#43
Гость

На всем можно делать деньги. Было бы желание.
У меня знакомая делает бантики, вроде бы безобидное хобби, ан нет, бизнес. Пара бантиков 300р, 10 таких заказов уже 3 тыс считай, а к 1 сентября и к различным мероприятиям (выпускной в саду, ДР, НГ) кол-во заказов возрастает.
Потом увидела какую-то Олесю Паульс. Шаблоны шокобокс. Делает деньги на бумажках каких-то и это кому надо.

Ну вот у той 30-летней, что жила с подругой в Москве в съемном жилье и работала в банке, а сейчас переехала на Бали и начала вести блог, у нее в одной папке актуальных сторис под названием "Хобби" она показывает, как делает и продает в ин***ме какие-то украшения из перьев. Ну по типу стиля индейцев, или я не знаю, как он называется. На веревочке просто перо небольшое с бусинками. Она и сережки такие делает, и украшения на шею, и мужские, и женские. Ну неужели на этом можно зарабатывать так хорошо, чтобы жить на Бали и днями тусоваться? Не верится что-то

Гость
#44
гость

Ну вот у той 30-летней, что жила с подругой в Москве в съемном жилье и работала в банке, а сейчас переехала на Бали и начала вести блог, у нее в одной папке актуальных сторис под названием "Хобби" она показывает, как делает и продает в ин***ме какие-то украшения из перьев. Ну по типу стиля индейцев, или я не знаю, как он называется. На веревочке просто перо небольшое с бусинками. Она и сережки такие делает, и украшения на шею, и мужские, и женские. Ну неужели на этом можно зарабатывать так хорошо, чтобы жить на Бали и днями тусоваться? Не верится что-то

Не знаю. Может туристам впаривает) Комплект 500р, 10 человек - 5 тысяч. Но только на украшениях маловато будет, надо еще сувенирку какую-нибудь местную.

Гость
#45
гость

Ну вот у той 30-летней, что жила с подругой в Москве в съемном жилье и работала в банке, а сейчас переехала на Бали и начала вести блог, у нее в одной папке актуальных сторис под названием "Хобби" она показывает, как делает и продает в ин***ме какие-то украшения из перьев. Ну по типу стиля индейцев, или я не знаю, как он называется. На веревочке просто перо небольшое с бусинками. Она и сережки такие делает, и украшения на шею, и мужские, и женские. Ну неужели на этом можно зарабатывать так хорошо, чтобы жить на Бали и днями тусоваться? Не верится что-то

Есть участница Битвы экстрасенсов Лина, она браслет из натуральных камней загоняет по 8-10 тыс. И люди берут! Вроде бы, кому это барахло надо? А вот берут.
Тут же зависит от того, насколько хорошо она это реализует. Заболтать человека, продать побрякушки на память о Бали)

#46
Гость

Да полно таких. Если родители обеспеченные, дети могут не работать.

Не работать очень рискованно. В жизни всякое случается. И образование хорошее надо получать, и работать. Если есть возможность, лучше вместе с родными или с их протекции. Но нет ничего страшного в том, что обеспеченные родители помогают взрослым детям. У нас в семье так было и есть, дети всегда имеют поддержку от родителей независимо от возраста. Когда вижу другие, более жёсткие варианты, всегда понимаю, насколько лучше наш.

гость
#48
Гость

Некоторые возможно зарабатывают пидой.

Ну это в Дубаи. В Тае и на Бали разве есть резон? Там такие же экспаты русские и европейцы, там не так много людей, кто мог бы покупать такие услуги. А тайцы нищие, сами пидой торгуют и не только ей, как известно. Тоже думала, что может действительно, но не верится. Девчонка, что ведет влоги на ютубе и жила на Гоа, а теперь в Германии, встречается с американским парнишей. Та, что с двумя детьми, замужем за русским. Да и до него вряд ли она жила одна с ребенком в Таиланде. Сомневаюсь, что она с маленьким ребенком на руках, могла по клиентам бегать

гость
#49
гость

Ну это в Дубаи. В Тае и на Бали разве есть резон? Там такие же экспаты русские и европейцы, там не так много людей, кто мог бы покупать такие услуги. А тайцы нищие, сами пидой торгуют и не только ей, как известно. Тоже думала, что может действительно, но не верится. Девчонка, что ведет влоги на ютубе и жила на Гоа, а теперь в Германии, встречается с американским парнишей. Та, что с двумя детьми, замужем за русским. Да и до него вряд ли она жила одна с ребенком в Таиланде. Сомневаюсь, что она с маленьким ребенком на руках, могла по клиентам бегать

"вряд ли" там лишнее. Хотела другую мысль написать, потом передумала, а это забыла удалить. Я имела ввиду, что она жила до замужества одна с ребенком в Таиланде. Без "вряд ли".