Гость
Статьи
как зарабатывать в It?

как зарабатывать в It?

Как зарабатывать свыше 150ти тыс в IT области?

Илья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дежурный модератор совсем ***

Котэ
#2

Работать

X
#3

Как вариант, уехать работать на Запад.

гость
#4

Вполне в москве можно, просто надо быть умным и постоянно учиться.

гость
#5
X

Как вариант, уехать работать на Запад.

Если чел не смог в Москве заработать , о и на западе он ничего не сможет....там своих спецов полно.

Гость
#6
X

Как вариант, уехать работать на Запад.

там вас уже все ждут ага

Гость
#7
Илья

Как зарабатывать свыше 150ти тыс в IT области?

Переходить в менеджеры/руководители. Либо SAP. Либо ехать заграницу. Других вариантов особо нет, 150 - это чаще всего потолок.

яЯгоза
#8

какой город, язык, опыт, з/п сейчас?

Горгона Б.
#9
X

Как вариант, уехать работать на Запад.

Напомните, Вы в какой области работаете? Ведь не в it? Смотрите, средняя зарплата web-developer £35-40К, есть люди, которые получают £70, но их единицы. Прошло то время ( или его может и не было никогда ), когда it -шники гребли деньги лопатой. Я работаю в it компании.

X
#10
Гость

там вас уже все ждут ага

Я уже "там" и достаточно давно, к слову наших спецов в частности в Англии встречаю в последнее время во всех крупных компаниях где есть отдел разработчиков/программистов, как ни странно в большинстве своем женщины

X
#11
Горгона Б.

Напомните, Вы в какой области работаете? Ведь не в it? Смотрите, средняя зарплата web-developer £35-40К, есть люди, которые получают £70, но их единицы. Прошло то время ( или его может и не было никогда ), когда it -шники гребли деньги лопатой. Я работаю в it компании.

Я работаю именно в ИТ, в службе поддержки без спец образования(но с опытом) - £40к Разработчики контрактники с которыми я сталкивалась (и наши в том числе) зарабатывало по 500 фунтов в день и идут на расхват(в частности Dynamics AX) и переходят от проекта к проекту. Надо просто найти свою нишу и работать либо по контракту в восстребованным продуктом, либо продвигаться в манаджмент, где £50-60-70k не такие уж заоблачные цифры.

Горгона Б.
#12
X

Я работаю именно в ИТ, в службе поддержки без спец образования(но с опытом) - £40к Разработчики контрактники с которыми я сталкивалась (и наши в том числе) зарабатывало по 500 фунтов в день и идут на расхват(в частности Dynamics AX) и переходят от проекта к проекту. Надо просто найти свою нишу и работать либо по контракту в восстребованным продуктом, либо продвигаться в манаджмент, где £50-60-70k не такие уж заоблачные цифры.

£500 в день- это временные контакторы, а не люди с постоянным трудоустройством, они нанимаются под проекты и , да, получают больше. Работу им найти не так легко, в нашу компанию, например, из них стоит очередь.

X
#13
Горгона Б.

£500 в день- это временные контакторы, а не люди с постоянным трудоустройством, они нанимаются под проекты и , да, получают больше. Работу им найти не так легко, в нашу компанию, например, из них стоит очередь.

Из тех людей, с которыми я работала, они переходили от проекта к проекту практически без перерыва (только если сами хотели его себе устроить) и многие проекты длятся по несколько лет. Плюс если человек зарекомендовал себя как хороший специалист, то после окончания проекта его 100% перетащать к себе те, кто первый нашел работу. Здесь важно налаживать связи/отношения с коллегами и найти восстребованную нишу. Девушка разработчик из Украины, которая содержала своего русского мужа пока он защищал дисертацию, имела при этом няню, платила за сьем в Лондоне и еще думала в какую страну дальше поехать жить, так как предложения о работе поступали отовсюда. Так что в ИТ полно золотых ниточек, за которые можно потянуть и везде - если ты хороший спец, работа всегда будет. Постоянное трудоустройство уже давно не гарантия работы на всю жизнь, а для айтишников даже вредно долго на одном месте задерживаться, особенно если это не ИТ компания.

яЯгоза
#14

Девочки, а как у вас в Англии страховка медицинаская, сколько стоит, кто платит?

X
#15
яЯгоза

Девочки, а как у вас в Англии страховка медицинаская, сколько стоит, кто платит?

Медицина условно бесплатная (то есть оплачивается через налоги), можно купить дополнительную страховку около 500-600 фунтов в год на человека, но если честно толку от нее практически никакой, так как 1) хронические заболевания она не покрывает 2)получить направление к специалисту надо все равно через своего терапевта (то есть просто пойти к любому специалисту провериться по ней нельзя). Эта страховка хороша в тех случаях, когда или операция или что-то внезапно серьезное возникло не дай Бог. Я за многие годы имея эту страховку (как правило через работодателя) воспользовалась ей один раз, когда мне надо было чистку делать при ЗБ, а так все мои болячки лечат в Питере - начиная от гинекологов, кончая лор заболеваниями, в Англии меня вообще запустили и забугили до такой степени, что в первом меде в Питере, куда я попала с острым двухсторонним гайморитом после почти года мучений в Англии, на меня приходили смотреть консилиумы врачей, как пример плохой медицины на Западе.(к словы ренген они не делают при явном гайморите, проколы тоже, лечат антибиотиками на угад, причем антибиотиками широкого спектра и достаточно допотопные)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: