Гость
Статьи
Хочу работать в IT

Хочу работать в IT

Всем здравствуйте! Хочу работать в IT как мой брат. Он работает data science, мидл. Зарабатывает очень много, мне такие деньжища даже не снились. Но он закончил МФТИ, ШАД и вообще он олимпиадник. У меня нет столько мозгов. И я ненавижу алгоритмы(!). Что мне делать? Я тоже хочу работать из Дубая на американскую компанию и чиллить у залива. Мне срочно нужны советы😭😭😭 Есть какие-нибудь специальности в IT, где не нужно знать алгоритмы? Я немного питон знаю, матан нормально, но могу подтянуть в случае надобности. Буду благодарна вашим рекомендациям и советам/
#it #работа #семья

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мечтаешь только о бабках это не в IT , IT это для тех кто постоянно развивается и самосовершенствуется у кого глаза горят решать сложные задачи

Гость
#2

Дерзай, сейчас полно айтишников в которые в свои 25 хорошо зарабатывают. Пройди курсы и всё.

Гость
#3

И почему бы не посоветоваться с братом? Почему тебя пугают алгоритмы?

Гость
#4

Тестировщик. Аналитик,который пишет постановки.

Гость
#5
Гость

Если мечтаешь только о бабках это не в IT , IT это для тех кто постоянно развивается и самосовершенствуется у кого глаза горят решать сложные задачи

))))) В IT конечно же не за баблом идут, ога!

Автор
#6
Гость

Если мечтаешь только о бабках это не в IT , IT это для тех кто постоянно развивается и самосовершенствуется у кого глаза горят решать сложные задачи

Мне брат тоже так говорит. Он сам постоянно статьи читает, изучает что-то. А я так не могу! Мне нужно потратить время, выучить что-то, а потом использовать. А не постоянно учиться, у меня мозг взорвется так

Гость
#7

Запили свою галеру.

Автор
#8
Гость

Если мечтаешь только о бабках это не в IT , IT это для тех кто постоянно развивается и самосовершенствуется у кого глаза горят решать сложные задачи

У меня вообще не горят глаза решать сложные задачи. Дали код написать, так меня практически тошнило от него... Но я отлично умею решить задачи по заранее известному алгоритму. Как в матанализе, например. Но я тоже хочу работать удаленно из любой точки и мира и много зарабатывать. Что мне делать и где работать тогда?

Автор
#9
Гость

Дерзай, сейчас полно айтишников в которые в свои 25 хорошо зарабатывают. Пройди курсы и всё.

Курсов много, а на кого идти учиться то?

Гость
#10
Автор

У меня вообще не горят глаза решать сложные задачи. Дали код написать, так меня практически тошнило от него... Но я отлично умею решить задачи по заранее известному алгоритму. Как в матанализе, например. Но я тоже хочу работать удаленно из любой точки и мира и много зарабатывать. Что мне делать и где работать тогда?

По известному алгоритму задачи решит кто угодно

Автор
#11
Гость

И почему бы не посоветоваться с братом? Почему тебя пугают алгоритмы?

С братом я советовалась. Говорит разработка не для тебя, ты не усидчивая и творческая. А тут на Ж надо сидеть и учить/ботать

Автор
#12
Гость

И почему бы не посоветоваться с братом? Почему тебя пугают алгоритмы?

Проходила я в школе алгоритмы, и брат ещё пробовал мне объяснять. Этот поиск в глубину/ширину, всякие Ахо-Карасик и т.д... Ну муть редкостная. Это нормально, что меня тошнило, пока я их пыталась понять и учить? У меня такая реакция только на алгоритмы(очень странная)

Автор
#13
Гость

И почему бы не посоветоваться с братом? Почему тебя пугают алгоритмы?

И вот я подумала, что если пока я только учу алгоритмы, мне так тяжко и противно, то как тогда работать с этим постоянно? Я ведь в окно выйду 🫠😞😖 а брат говорит что в IT без алгоритмов никуда, иначе буду клепать сайты за 15к в месяц😡...

Автор
#14
Гость

Тестировщик. Аналитик,который пишет постановки.

А можете поподробнее про аналитика, который пишет постановки, рассказать, пожалуйста? Это что за специальность? Что нужно делать?

Гость
#15
Автор

У меня вообще не горят глаза решать сложные задачи. Дали код написать, так меня практически тошнило от него... Но я отлично умею решить задачи по заранее известному алгоритму. Как в матанализе, например. Но я тоже хочу работать удаленно из любой точки и мира и много зарабатывать. Что мне делать и где работать тогда?

вэбкам

Автор
#16
Гость

Запили свою галеру.

Это что значит?)

Гость
#17
Автор

А можете поподробнее про аналитика, который пишет постановки, рассказать, пожалуйста? Это что за специальность? Что нужно делать?

Я больше в 1с работаю, но все же. Аналитики не только в 1с сфере есть.

В мои задачи входит:
Собрать требования заказчиков
По ним сформировать концепт (тз для заказчика)
Потом написать постановку программисту (тз для программиста).
Тестирование разработанного.
Демонстрация и сбор доп требований.
Сопровождение разработанного (аналогично описанному выше).

Автор
#18
Гость

По известному алгоритму задачи решит кто угодно

Ну не скажите... Нужно ведь понимать специфику и область. У меня образование прикладная математика и физика, университет. Где-то же могут мои знания пригодиться?

Гость
#19

Не нужгы алгоритмы для работы, только для собесов.
Потому что все алгоритмы уже есть в виде стандартных библиотечных функций.
Вы же не считаете квадратный корень аналитически, а жмете кнопку на калькуляторе.

Гость
#20
Автор

Это что значит?)

Попроси брата погуглить.

Автор
#21
Гость

Я больше в 1с работаю, но все же. Аналитики не только в 1с сфере есть.

В мои задачи входит:
Собрать требования заказчиков
По ним сформировать концепт (тз для заказчика)
Потом написать постановку программисту (тз для программиста).
Тестирование разработанного.
Демонстрация и сбор доп требований.
Сопровождение разработанного (аналогично описанному выше).

Спасибо, что подробно расписали) а сколько в среднем можно зарабатывать в месяц?

Гость
#22
Гость

Я больше в 1с работаю, но все же. Аналитики не только в 1с сфере есть.

В мои задачи входит:
Собрать требования заказчиков
По ним сформировать концепт (тз для заказчика)
Потом написать постановку программисту (тз для программиста).
Тестирование разработанного.
Демонстрация и сбор доп требований.
Сопровождение разработанного (аналогично описанному выше).

Сори не полностью написала Системный аналитик 1с.
А то аналитики могут быть и бизнес аналитиками. А это от ит прям далеко.

Гость
#23
Автор

Спасибо, что подробно расписали) а сколько в среднем можно зарабатывать в месяц?

Даже не знаю сколько в других сферах, если честно.
У меня есть сертификаты,но на старте зп 35-45. Моя 65.

Гость
#24
Гость

Даже не знаю сколько в других сферах, если честно.
У меня есть сертификаты,но на старте зп 35-45. Моя 65.

Может быть меньше, все зависит от региона и работодателей.

Лея
#25

Твой предел- это вебкам. Какой ещё IT

Гость
#26
Гость

Если мечтаешь только о бабках это не в IT , IT это для тех кто постоянно развивается и самосовершенствуется у кого глаза горят решать сложные задачи

Обычно там где бабки не глаза горят, а попа

Лея
#27

Попроси брата посылать тебе деньги, ему не сложно, тебе приятно

Лея
#28

Кстати не рассматриваешь unц*cт с братом? Он будет тебя содержать, а ты ему ***. Очень взаимовыгодно

Гость
#29
Гость

Сори не полностью написала Системный аналитик 1с.
А то аналитики могут быть и бизнес аналитиками. А это от ит прям далеко.

Или футбольный аналитик эксперт

Гость
#30
Гость

Может быть меньше, все зависит от региона и работодателей.

Больше от боязни собеседований.

Автор
#32
Гость

Даже не знаю сколько в других сферах, если честно.
У меня есть сертификаты,но на старте зп 35-45. Моя 65.

Спасибо)

Автор
#33
Лея

А что меня заминусили? Инц*ст - дело семейное. Автор мечтает отдыхать у залива, ее брат уже умеет зарабатывать деньги и живёт у залива. Улавливаете логику? Не вижу проблемы

Что за чушь вы пишите здесь? Брысь с ветки!

Похудейка
#34

Можно устроиться полы мыть у брата

Влад
#35

Нынче модно сейчас идти в IT. Я вот учитель в сельской школе, получаю жалкие 30 тыс. тоже думаю в IT перебраться, а не свои нервы гробить за копейки всю жизнь

Лея
#36
Автор

Что за чушь вы пишите здесь? Брысь с ветки!

Я то знаю, что ты в голове прикинула и представила, что *** у брата)) И зря ты сразу отказываешься. Общество то может и порицает такое, но ты то не против. Брат такой умный и красивый, успешный и богатый. Проблемы девушек легко решаются через постель, послушай умную тётушку 😉

Гость
#37
Влад

Нынче модно сейчас идти в IT. Я вот учитель в сельской школе, получаю жалкие 30 тыс. тоже думаю в IT перебраться, а не свои нервы гробить за копейки всю жизнь

А чего еще не перебрался? Для учителя самое то. Делать-то ничего не умеешь.

Гость
#38
Влад

Нынче модно сейчас идти в IT. Я вот учитель в сельской школе, получаю жалкие 30 тыс. тоже думаю в IT перебраться, а не свои нервы гробить за копейки всю жизнь

Модно, немодно. А розовые очки падают при работе. Когда как домовой конь скачаешь по спринтам в проекте скрам😂

Лея
#39
Похудейка

Можно устроиться полы мыть у брата

Сначала полы мыть, готовить, а потом и в постель. Автор, вам тут знающие люди советуют. Ваш брат уже живёт в Дубае. Прилетите к нему в гости, соблазните и оставайтесь жить у залива. Молодость быстро проходит, умейте пользоваться моментом!

Автор
#40
Лея

Сначала полы мыть, готовить, а потом и в постель. Автор, вам тут знающие люди советуют. Ваш брат уже живёт в Дубае. Прилетите к нему в гости, соблазните и оставайтесь жить у залива. Молодость быстро проходит, умейте пользоваться моментом!

Что за ерунду вы пишите? Я спросила про работу в сфере IT, а вы мне мерзости всякие советуете. Противно

Гость
#41

В айти нет таких задач, где бы не требовалось алгоритмическое мышление. Есть специальности, где не требуется уметь писать код - тестировщик, конструктор чат-ботов, менеджер проекта, менеджер продукта, аналитик, скрам мастер, дизайнер, HR в сфере айти. Но даже для самого простого конструктора чат-ботов вам нужны алгоритмы. А если вы их не любите, эта сфера не для вас. Вообще, как будто айти - это единственная профессия с высоким уровнем зарплат. Ищите то, к чему лично у вас есть способности выше среднего и интерес, а не натягивайте сову на глобус.

Гость
#42
Лея

Сначала полы мыть, готовить, а потом и в постель. Автор, вам тут знающие люди советуют. Ваш брат уже живёт в Дубае. Прилетите к нему в гости, соблазните и оставайтесь жить у залива. Молодость быстро проходит, умейте пользоваться моментом!

Мне кажется ты не прочь закадрить её старшего братика. Да думаю мозгами потянешь максимум на резиновую барби.

Гость
#43
Похудейка

Можно устроиться полы мыть у брата

Мыть залив?

Влад
#44

Недавно олимпиада проходила по информатике в моей школе среди 6-8 классов. Среди участников был какой-то пятиклассник и первое место взял) Писал код в Питоне

И автор, я вас не понимаю. Как с логико-математическим мышлением невозможно в алгоритмах разбираться?

Автор
#45
Гость

Модно, немодно. А розовые очки падают при работе. Когда как домовой конь скачаешь по спринтам в проекте скрам😂

Да, я тоже думала, что IT это легко. Но розовые очки слетели и я поняла, что не всякая область мне лично подойдёт. Пока на уме только тестировщик и аналитик. Может ещё знаете специальность, где не требуется знание алгоритмов?

Автор
#46
Гость

Не нужгы алгоритмы для работы, только для собесов.
Потому что все алгоритмы уже есть в виде стандартных библиотечных функций.
Вы же не считаете квадратный корень аналитически, а жмете кнопку на калькуляторе.

Но чтобы пройти собеседование, нужно ведь знать алгоритмы? Неужели на все специальности из IT спрашивают алгоритмы?

Влад
#47
Гость

А чего еще не перебрался? Для учителя самое то. Делать-то ничего не умеешь.

В смысле делать ничего не умею? Звучит так, будто с работой учителя каждый может справиться, как полы помыть

Влад
#48
Гость

Модно, немодно. А розовые очки падают при работе. Когда как домовой конь скачаешь по спринтам в проекте скрам😂

Лучше я буду пахать, зато буду знать, за что зарплату получаю

Гость
#49
Автор

Да, я тоже думала, что IT это легко. Но розовые очки слетели и я поняла, что не всякая область мне лично подойдёт. Пока на уме только тестировщик и аналитик. Может ещё знаете специальность, где не требуется знание алгоритмов?

Яндекс-еда, шаурмичница, ещё раз вэбкам..

Автор
#50
Гость

В айти нет таких задач, где бы не требовалось алгоритмическое мышление. Есть специальности, где не требуется уметь писать код - тестировщик, конструктор чат-ботов, менеджер проекта, менеджер продукта, аналитик, скрам мастер, дизайнер, HR в сфере айти. Но даже для самого простого конструктора чат-ботов вам нужны алгоритмы. А если вы их не любите, эта сфера не для вас. Вообще, как будто айти - это единственная профессия с высоким уровнем зарплат. Ищите то, к чему лично у вас есть способности выше среднего и интерес, а не натягивайте сову на глобус.

Из способностей умею писать интересные тексты... Книгу написала. Танцую, но это все хобби. А из прикладного то ничего и не умею получается...
С математикой дружу, университет по специальности прикладная математика и физика