Гость
Статьи
Парень меньше …

Парень меньше зарабатывает, ссоры

Встречаемся с парнем три года. Оба закончили лингвистический факультет с английским. Я пошла работать в IT компанию в поддержку, сначала получала примерно столько же, сколько он - 50-60 тысяч, сейчас меня повысили до лида и стали давать другие проекты, зарплата стала в два раза больше.

Он как начал работать, так и работает в языковой школе. Зарплата там была и остается на уровне 50 тысяч, летом даже меньше.

Постоянно ссоримся по поводу денег. Не можем даже пойти поесть в нормальном рестике, потому что у него вечно нет денег, а я за него платить не хочу, в макдональдсе есть тоже не хочется.

Сейчас думаю над отдыхом летом, я хочу в хороший отель в Турции, у него по его словам, нет денег. Если честно, я в этом сомневаюсь, такое ощущение, что хочет, чтобы часть внесла я.

Еще очень не нравится, что он говорит, что моя работа бессмысленная, а вот он помогает людям развиваться, пусть даже за это меньше платят. 

Что вообще делать в такой ситуации? Менять работу он не хочет. #отношения #финансы

Автор
637 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас торгово-рыночные отношения то расходиться. Человек не обязан вам в угоду менять любимую работу.

Гость
#2
Мятный прянег

Если у вас торгово-рыночные отношения то расходиться. Человек не обязан вам в угоду менять любимую работу.

С чего они торгово-рыночные? Я всегда плачу за себя. Просто разные доходы сказываются на возможностях в плане досуга.

Гость
#3

Искать парня с доходом как у вас. И в ресторан можно сходить поесть и отдохнуть.

Гость
#4

Вам не по пути.

Было ровно 7
#5

Как круто вы обесцениваете друг друга в этих отношениях .
А Вы зачем вместе ? Для чего ?

Гость
#6
Гость

С чего они торгово-рыночные? Я всегда плачу за себя. Просто разные доходы сказываются на возможностях в плане досуга.

В космос не может с вами полететь на выхи, или вас в ресторан с отравленной едой зовет?

#7

Вы ссоритесь не по поводу денег, а потому, что у вас есть некие страхи или потребности и вы их хотите закрыть с помощью его денег. Но суть в том, что ему и так хорошо. Главный ответ и способ исправить отношения, задав себе простой вопрос: а зачем ему стараться, что он с этого получит?
Что делать? Задать себе вопрос..
И у вас есть 3 варианта: Вы либо смиритесь, либо меняетесь сами и тогда поменяется он, либо меняете парня.
Вы сожители, а не муж и жена. Вот где вся проблема. И в жены он вас брать не хочет.

Гость
#8

Как вы вообще сошлись если у вас радикально различаются взгляды на жизнь?

Гость
#9
Гость

В космос не может с вами полететь на выхи, или вас в ресторан с отравленной едой зовет?

Зачем передергивать, мне нравится на выходные сходить в заведение с интересной кухней. Парень против платить 2000-3000 за ужин, говорит, это слишком дорого, лучше вообще дома приготовить и поесть.

Гость
#10
Гость

В космос не может с вами полететь на выхи, или вас в ресторан с отравленной едой зовет?

Если парень нужен, будьте умной девочкой. Деньги откладывайте ( те, которые ХОТИТЕ потратить в более дорогих местах) и ходите в те места, куда он может себе позволить.
Ваш доход не сильно отличается. Отличие, ровно на размер никому ненужных понтов.

Гость
#11
Гость

Как вы вообще сошлись если у вас радикально различаются взгляды на жизнь?

Начали встречаться в вузе, в одной группе учились.

Гость
#12
lenko

Вы ссоритесь не по поводу денег, а потому, что у вас есть некие страхи или потребности и вы их хотите закрыть с помощью его денег. Но суть в том, что ему и так хорошо. Главный ответ и способ исправить отношения, задав себе простой вопрос: а зачем ему стараться, что он с этого получит?
Что делать? Задать себе вопрос..
И у вас есть 3 варианта: Вы либо смиритесь, либо меняетесь сами и тогда поменяется он, либо меняете парня.
Вы сожители, а не муж и жена. Вот где вся проблема. И в жены он вас брать не хочет.

Ну знаете, я прагматичный человек и понимаю, что в языковой школе человека всегда будут эксплуатировать.Нагрузка и ответственность там еще больше, чем на моей работе. Почему бы не облегчить себе жизнь и не увеличить доходы. И вообще - по-моему заработки должны со временем хоть как-то расти, нужно на это ориентироваться...

Гость
#13
Гость

Начали встречаться в вузе, в одной группе учились.

Вас там всего двое что ли училось? Больше не с кем было?

#14
Гость

С чего они торгово-рыночные? Я всегда плачу за себя. Просто разные доходы сказываются на возможностях в плане досуга.

Может ему не нужны Турция и рестораны? Расстанься и не мучайся.

Гость
#15
Гость

Вас там всего двое что ли училось? Больше не с кем было?

Вы учились когда-нибудь на лингвистическом факультете? Там на 30 человек 2 парня. Да и не суть - у нас много общего есть, любим одни фильмы и книги, есть общие любимые места, ну нравимся друг другу, в конце концов.

#16
Гость

Зачем передергивать, мне нравится на выходные сходить в заведение с интересной кухней. Парень против платить 2000-3000 за ужин, говорит, это слишком дорого, лучше вообще дома приготовить и поесть.

Без него не сходить?

Гость
#17
Вау🐈

Без него не сходить?

Ну можно, конечно, да

Гость
#18
Гость

Если парень нужен, будьте умной девочкой. Деньги откладывайте ( те, которые ХОТИТЕ потратить в более дорогих местах) и ходите в те места, куда он может себе позволить.
Ваш доход не сильно отличается. Отличие, ровно на размер никому ненужных понтов.

Вот тут вообще не поняла, про какие понты вы говорите? Съездить в отпуск в другую страну - это понты? Или поесть вкусную еду? Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты.

#19
Гость

Вот тут вообще не поняла, про какие понты вы говорите? Съездить в отпуск в другую страну - это понты? Или поесть вкусную еду? Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты.

Без него попробуйте

Гость
#20
Гость

Вы учились когда-нибудь на лингвистическом факультете? Там на 30 человек 2 парня. Да и не суть - у нас много общего есть, любим одни фильмы и книги, есть общие любимые места, ну нравимся друг другу, в конце концов.

А ещё у вас у обоих две руки, две ноги и два глаза, а то что мировоззрение абсолютно разное это не важно, тебя интересует деньги и роскошь, его интересует какая-то одному ему понятная идея, но да, у вас много общего.

Гость
#21
Вау🐈

Без него попробуйте

Ну только если так, раздельно отдыхать, да. Посмотрю, что из этого выйдет.

#22
Гость

Ну только если так, раздельно отдыхать, да. Посмотрю, что из этого выйдет.

Я отдыхала в Европе, мч в деревне. И норм было

Гость
#23
Гость

А ещё у вас у обоих две руки, две ноги и два глаза, а то что мировоззрение абсолютно разное это не важно, тебя интересует деньги и роскошь, его интересует какая-то одному ему понятная идея, но да, у вас много общего.

Роскошь, а где вы узрели роскошь в моем сообщении? Деньги вообще всех должны интересовать, сейчас жить очень дорого и становится еще дороже.

Было ровно 7
#24

Для чего вы вместе ? Не поняла .

Гость
#25
Было ровно 7

Для чего вы вместе ? Не поняла .

Ну начали встречаться, привыкли друг к другу, проводим время вместе. По-моему, обычная история.

Гость
#26
Гость

Вот тут вообще не поняла, про какие понты вы говорите? Съездить в отпуск в другую страну - это понты? Или поесть вкусную еду? Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты.

Конечно понты. А что это ещё?
Вы с детства, ежегодно за границу катаетесь? У вас это привычка, ритуал, без которого вы весь год плохо себя чувствуете?
Когда вы учились, вы не обсуждали отдых, не отдыхали вместе?
Нет ничего альтернативного, устрающего вас обоих?
Как вы в универе встречались?

Захария
#27

а в чем суть ваших ссор то?
вы же знаете, что у него или нет денег, или он не считает нужным их тратить на ресторан
И вот ссоритесь, и ссоритесь..
Вы его шпыняете, или он вас?
Вы нудите, что он не меняет работу? Или он нудит , что вы уходите в ресторан?

Гость
#28
Гость

Ну начали встречаться, привыкли друг к другу, проводим время вместе. По-моему, обычная история.

Раз просто привыкли, тогда ничего такого, что скоро расстанетесь.

#29

Вообще,если Вы закончили Лингвистический,то должны знать- кто зовет тот и платит.

Гость
#30
Гость

Роскошь, а где вы узрели роскошь в моем сообщении? Деньги вообще всех должны интересовать, сейчас жить очень дорого и становится еще дороже.

Ну да, ну да, жить дорого, поэтому пойду в ресторан. Может лучше быть честными со своими желаниями?

#31

Автору похоже денег не хватает)

#33
Гость

Вы учились когда-нибудь на лингвистическом факультете? Там на 30 человек 2 парня. Да и не суть - у нас много общего есть, любим одни фильмы и книги, есть общие любимые места, ну нравимся друг другу, в конце концов.

это дружба называется. А цели в отношениях одинаковые? Вы знаете, что он ждет от вас, что хочет в отношениях? какие планы, цели, сколько детей, когда, где жить, как содержать семью и тд и тп.?

#34
Гость

Вот тут вообще не поняла, про какие понты вы говорите? Съездить в отпуск в другую страну - это понты? Или поесть вкусную еду? Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты.

купили айфон и какие чувства? стыдно или гордость?

#35
Гость

Ну только если так, раздельно отдыхать, да. Посмотрю, что из этого выйдет.

ничего. Ревность и расставание

Гость
#36
Вау🐈

Автору похоже денег не хватает)

Если бы ей денег хватало, то она за парня бы заплатила. А так и денег нет и парня отбитого у 25 конкуренток терять жалко.

#37
Гость

Ну начали встречаться, привыкли друг к другу, проводим время вместе. По-моему, обычная история.

обычная для кого? это тусня и дружба, а не отношения.

Гость
#38
Гость

Конечно понты. А что это ещё?
Вы с детства, ежегодно за границу катаетесь? У вас это привычка, ритуал, без которого вы весь год плохо себя чувствуете?
Когда вы учились, вы не обсуждали отдых, не отдыхали вместе?
Нет ничего альтернативного, устрающего вас обоих?
Как вы в универе встречались?

Когда учились вместе ездили по программе обмена в США, да, но там другая концепция, вы открываете рабочую визу и работаете три или четыре месяца. Не согласна, что отдыхать где-то - это понты.

Гость
#39
lenko

ничего. Ревность и расставание

В их отношениях это в любом случае неизбежность.

Гость
#40
lenko

купили айфон и какие чувства? стыдно или гордость?

Да не покупала я его

#41
Гость

Да не покупала я его

ваши слова: "Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты."

Ната
#42

Вы же сами понимаете, какие у вас варианты.
1) бросить этого и найти парня с большей зарплатой
2) приглашать этого в ресторан/в Турцию и платить за него
3) идти в ресторан и ехать в Турцию одной/с мамой/ с подругами/ с любовником
4) понять что не такая у вас и большая зарплата и поддерживать прежний уровень жизни, а остальное в копилку

А вы ещё какие-то варианты друг друга переделать ищете. Он не уйдёт с любимой работы, вы не перестанете хотеть плюшек, которые он не может позволить. Поймите это.

Гость
#43
Гость

Если бы ей денег хватало, то она за парня бы заплатила. А так и денег нет и парня отбитого у 25 конкуренток терять жалко.

Мне денег хватает и еще коплю, у нас нормально платят и премии бывают. Странный подкол с вашей стороны. Вы серьезно считаете, что нельзя раз в месяц сходить в ресторан и поесть?

Гость
#44
lenko

ваши слова: "Я так-то не последний айфон себе покупаю со своей зарплаты."

Так перечитайте, НЕ ПОКУПАЮ.

Гость
#45
lenko

вы сами себя не слышите.
1. он вам ничем не обязан. Если он начнет говорить: ну все девушки должны следить за собой и ублажать парней независимо от своего желания, сиси 4 размера делать, на диете сидеть и всегда выглядеть, как модель. Вы согласитесь и будете страдать?
2. это ваши ожидания, что что-то где-то должно расти. У него другие ожидания.
3. еще раз повторяю... все, что происходит, происходит для чего-то. Вы не совершаете пустых действий. Так и он, не хочет получать больше. Возможно не знает как. Вы не знаете, что на самом деле в его голове. Возможно он думает, но есть страх, опасность потерять даже имеющееся или что не справится на другой работе или еще чего. Вы не знаете. А может просто не хочет, потому что и так все получает. Зачем ломать то, что уже работает? Секс есть, и все. Это банальные истины, о которые разбиваются многие отношения. Сожительство - зло. Это последствия каршеринга (сожительства и вашего тела). Гляньте вот это: https://youtu.be/7ZInbzulTcE Вас это тоже ждет, если ничего не изменится. Как минимум, женщина с более высокой ЗП обречена на расставание. Уже тысячи раз здесь обсуждалось.
Предложите ему свадьбу и он сам сбежит. Ну или начнет работать больше, если согласиться взять ответственность на себя, как мужчина... что вряд ли будет. И именно поэтому вы и боитесь обсуждать это, потому что знаете его ответ.

Со свадьбой идея. Ну вообще да, мне не нравятся инертные люди, с таким в принципе тяжело потом будет.

#46
Гость

Мне денег хватает и еще коплю, у нас нормально платят и премии бывают. Странный подкол с вашей стороны. Вы серьезно считаете, что нельзя раз в месяц сходить в ресторан и поесть?

А когда у вас было 50-60, вы так же ходили в рестораны?

Гость
#47
Вау🐈

А когда у вас было 50-60, вы так же ходили в рестораны?

Нет, я тогда работала много - были ночные смены, большую часть времени восстанавливалась после работы, плюс были удаленные курсы. Чаще что-то домой заказывали или сами готовили. Сейчас работа поменялась, нет смен и стресса намного меньше.

Гость
#48
Гость

Мне денег хватает и еще коплю, у нас нормально платят и премии бывают. Странный подкол с вашей стороны. Вы серьезно считаете, что нельзя раз в месяц сходить в ресторан и поесть?

Т.е. вы предлагаете полностью оплатить ресторан, но парень всё равно отказывается? Ну тогда он действительно считает, что ресторан не стоит потраченных денег, в чём проблема?
И да, я считаю, что если люди себя не обеспечили собственным комфортным жильём, то ходить по ресторанам это роскошь.

Гость
#49
Гость

Т.е. вы предлагаете полностью оплатить ресторан, но парень всё равно отказывается? Ну тогда он действительно считает, что ресторан не стоит потраченных денег, в чём проблема?
И да, я считаю, что если люди себя не обеспечили собственным комфортным жильём, то ходить по ресторанам это роскошь.

Я не предлагаю платить за него, вы с ума сошли? А жилье у меня есть, в наследство досталось.

Гость
#50
Гость

Т.е. вы предлагаете полностью оплатить ресторан, но парень всё равно отказывается? Ну тогда он действительно считает, что ресторан не стоит потраченных денег, в чём проблема?
И да, я считаю, что если люди себя не обеспечили собственным комфортным жильём, то ходить по ресторанам это роскошь.

По ресторанам не ходить, в отпуск никуда не ездить, класс. Зачем работать тогда?