Гость
Статьи
Как в провинции много …

Как в провинции много и законно зарабатывать?

Иногда вижу темы, как женщины жалуются на низкие зп в провинции. Мол, другой работы нет.
И мне в таких темах всегда хочется сказать:
Работай на фрилансе в Интернете или в штате на удаленке, выбирай клиентов из Москвы, СПб и других миллионников. И будет у тебя доход 50-100 тыс. руб, а не 25 тыс. Клиенты из больших городов платят больше.

То же хочу сказать мамам в декрете, особенно тем, кто хочет развода и муж обеспечивал. Большинство женщин-фрилансеров ушли на фриланс именно в декрете. Потому что он реально совместим с воспитанием детей. Если вы понимаете, что жизнь с мужем невыносима, а личного дохода у вас нет, тк декрет, то срочно начинайте осваивать фриланс в Интернете. Бесплатных материалов и даже курсов очень много, большинство профессий осваиваются на первичном уровне месяца за 3 - 6.
Главное, действуйте, и все получится!

GIF
Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На профессии за 3-6 месяцев конкуренция такая, что ты за еду будешь работать. Нужно идти в айти

Гость
#2

Не песди

Гость
#3
Гость

На профессии за 3-6 месяцев конкуренция такая, что ты за еду будешь работать. Нужно идти в айти

Айти это что?

Гость
#4
Гость

На профессии за 3-6 месяцев конкуренция такая, что ты за еду будешь работать. Нужно идти в айти

Это не так.
Конкуренция, есть, но и хороших спецов мало.
Так что всем найдётся работа, если дело делать, а не ныть.

Гость
#5
Гость

Не песди

Развернуто обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста.

Гость
#7
Гость

На профессии за 3-6 месяцев конкуренция такая, что ты за еду будешь работать. Нужно идти в айти

Я советую не айти, а диджитал. Он проще в освоении, много профессий на любой вкус, миллион клиентов.

Гость
#8
Гость

Развернуто обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста.

Фриланс отстой. Все давно заняли свои ниши. Новичкам там делать нечего

Гость
#9
Гость

Фриланс отстой. Все давно заняли свои ниши. Новичкам там делать нечего

Это заблуждение.
В России несколько миллионов юр лиц и индивидуальных предпринимателей. И почти каждое из них потребляет труд фрилансеров.

Гость
#10
Гость

Это заблуждение.
В России несколько миллионов юр лиц и индивидуальных предпринимателей. И почти каждое из них потребляет труд фрилансеров.

Особенно ларькам с шаурмой нужны фрилансеры

Гость
#11

Вот именно из-за таких негативных идей люди даже не начинают действовать.

Гость
#12
Гость

Вот именно из-за таких негативных идей люди даже не начинают действовать.

Это реальность

Гость
#13
Гость

На профессии за 3-6 месяцев конкуренция такая, что ты за еду будешь работать. Нужно идти в айти

Скажите, на чем основано ваше суждение?
Какой фриланс-профессией вы обладаете, на каком уровне, как искали работу, за какие деньги, где искали, чем дело закончилось?

Гость
#14
Гость

Фриланс отстой. Все давно заняли свои ниши. Новичкам там делать нечего

Скажите, на чем основано ваше суждение?
Какой фриланс-профессией вы обладаете, на каком уровне, как искали работу, за какие деньги, где искали, чем дело закончилось?

Гость
#15
Гость

Это реальность

Скажите, на чем основано ваше суждение?
Какой фриланс-профессией вы обладаете, на каком уровне, как искали работу, за какие деньги, где искали, чем дело закончилось?

Гость
#16
Гость

Скажите, на чем основано ваше суждение?
Какой фриланс-профессией вы обладаете, на каком уровне, как искали работу, за какие деньги, где искали, чем дело закончилось?

Про себя расскажи и дай скрин заработка

Гость
#17
Гость

Особенно ларькам с шаурмой нужны фрилансеры

Нужны.
Дизайнеры-фрилансеры и фотографы им делают меню.

Гость
#18

Комментаторы, если вы что-то утверждаете, значит у вас есть на то релевантные опыт. Поделитесь им.

Мой опыт - много лет работы на фрилансе, в диджитал.

Гость
#19
Гость

Нужны.
Дизайнеры-фрилансеры и фотографы им делают меню.

Ашотам нужны дЭвушки-фотографы)))

Гость
#20
Гость

Про себя расскажи и дай скрин заработка

Я женщина, работаю много лет на фрилансе, разбираюсь в разных профессиях в диджитал, заработок высокий, соответствует моему профессиональному уровню.

Гость
#21
Гость

Я женщина, работаю много лет на фрилансе, разбираюсь в разных профессиях в диджитал, заработок высокий, соответствует моему профессиональному уровню.

Ссылку на скрин заработка своего
Иначе не верим

#22

Для того чтобы заколачивать удаленно по 50-100к надо как минимум что-то уметь для начала. Можно подумать стоит только захотеть, выйти на фриланс и сразу крупные клиенты подтянутся? Как бы не так...

Гость
#23
Гость

Ссылку на скрин заработка своего
Иначе не верим

У меня не стоит задача ноунейму доказывать что-то о себе.

Достаточно того, что в теме я разбираюсь и это видно по моим развёрнутым комментариям.
Если кто-то сомневается в моей информированности и советах, то я в теме вас не держу.

Гость
#24
Дана Голубцова

Для того чтобы заколачивать удаленно по 50-100к надо как минимум что-то уметь для начала. Можно подумать стоит только захотеть, выйти на фриланс и сразу крупные клиенты подтянутся? Как бы не так...

Сразу крупные не потянутся.
Но если почитать кейсы фрилансеров 1-го года работы, то они пишут, что за полгода-год вышли на устойчивые 50 тр. Я склонна им верить, тк на фрилансе реально очень многие зарабатывают в районе 50 тр.

Гость
#25
Гость

Сразу крупные не потянутся.
Но если почитать кейсы фрилансеров 1-го года работы, то они пишут, что за полгода-год вышли на устойчивые 50 тр. Я склонна им верить, тк на фрилансе реально очень многие зарабатывают в районе 50 тр.

Писдят

Гость
#26

Что значит "осваивайте фриланс"? Это примерно тоже самое как "освайивайте работу на полный день"
Чего конкретно то осваивать?

Гость
#27
Гость

Это не так.
Конкуренция, есть, но и хороших спецов мало.
Так что всем найдётся работа, если дело делать, а не ныть.

О какой чудо профессии речь?

Гость
#28
Гость

Фриланс отстой. Все давно заняли свои ниши. Новичкам там делать нечего

Фриланс это лишь способ организации рабочего времени. На фрилансе куча спецов успешно работает, те же архитекторы, проектировщики, бухгалтеры и прочие. Но за 3-6 месяцев естественно таким профессиям вы не обучитесь. Такие специалисты получа.т ВО, потом идут в офис, нарабтатывают опыт и клиентскую базу, и только потом уходят во фриланс. Этот путь лет 10 занимает

Гость
#29
Гость

Нужны.
Дизайнеры-фрилансеры и фотографы им делают меню.

Только кому нафиг нужен дизайнер после трех месячных курсов?

Гость
#30
Гость

Что значит "осваивайте фриланс"? Это примерно тоже самое как "освайивайте работу на полный день"
Чего конкретно то осваивать?

Пост о том, что имеет смысл искать работу в интернете с заказчиками из крупных городов, тк они обычно платят больше, чем работодатели из маленьких городов.
Ну или ищите крупных клиентов из маленьких городов, такие существуют, тк у них довольно большие федеральные бизнесы (торгуют на всю Россию).
И фриланс или удаленка в штате это позволяют.
Не щацикливайтесь на своём городе!
Об этом пост.

Гость
#31
Гость

Пост о том, что имеет смысл искать работу в интернете с заказчиками из крупных городов, тк они обычно платят больше, чем работодатели из маленьких городов.
Ну или ищите крупных клиентов из маленьких городов, такие существуют, тк у них довольно большие федеральные бизнесы (торгуют на всю Россию).
И фриланс или удаленка в штате это позволяют.
Не щацикливайтесь на своём городе!
Об этом пост.

Не будут москвичи с провинциалами связываться)))

Гость
#32
Гость

О какой чудо профессии речь?

Я советую осваивать любые профессии в диджитал (интернет-маркетинг).
Тексты, реклама, картинки, технические настройки. Профессий очень много, десятки. И каждый год появляются новые.

Гость
#33
Гость

Пост о том, что имеет смысл искать работу в интернете с заказчиками из крупных городов, тк они обычно платят больше, чем работодатели из маленьких городов.
Ну или ищите крупных клиентов из маленьких городов, такие существуют, тк у них довольно большие федеральные бизнесы (торгуют на всю Россию).
И фриланс или удаленка в штате это позволяют.
Не щацикливайтесь на своём городе!
Об этом пост.

Пост ваш ни о чем.
Т.к. перед тем как искать заказчика нудно научиться хоть что-то делать, и получить опыт.
Зачем крупному заказчику некий товариц из правинции после трехмесячных курсов? Крупный заказчик будет искать надежного проверенного исполнителя если уж нужен удаленный сотрудник.

Гость
#34
Гость

Фриланс это лишь способ организации рабочего времени. На фрилансе куча спецов успешно работает, те же архитекторы, проектировщики, бухгалтеры и прочие. Но за 3-6 месяцев естественно таким профессиям вы не обучитесь. Такие специалисты получа.т ВО, потом идут в офис, нарабтатывают опыт и клиентскую базу, и только потом уходят во фриланс. Этот путь лет 10 занимает

Вы говорите о старых профессиях.
А я говорю о профессиях в сфере интернет-маркетинга. Их реально на начальном уровне осваивают быстро, берут дёшево первых клиентов, и потом становятся все опытнее и дороже.

Гость
#35
Гость

Я советую осваивать любые профессии в диджитал (интернет-маркетинг).
Тексты, реклама, картинки, технические настройки. Профессий очень много, десятки. И каждый год появляются новые.

Картинки)))))))))

Гость
#36
Гость

Не будут москвичи с провинциалами связываться)))

Да на самом деле всем пофиг кто из какого города.
Я живу в Сибири (уж не знаю провинция это для вас или нет). Есть куча знакомых и из Москвы и из Питера, с этим проблем нет. Только вот у меня ВО по профилю и 15 лет официального стажа.

Гость
#37
Гость

Я советую осваивать любые профессии в диджитал (интернет-маркетинг).
Тексты, реклама, картинки, технические настройки. Профессий очень много, десятки. И каждый год появляются новые.

Говорить о том что на 3-6 месяцев можно выйти стабильный доход в 50 тысяч на текстах и картинках может только инфоцыган.
Вы зайдите на биржи фриланса и на HH и посмотрите сколько стоят услуги копирайтера например. Чтобы стаблильно получать 50к, писать придется сутками пока пальцы не сотрешь

Гость
#38
Гость

Только кому нафиг нужен дизайнер после трех месячных курсов?

Да много кому, например картинки товаров и тексты на этих картинках, на Озон и ВБ, именно такие дизайнеры и делают.

Гость
#39
Гость

Вы говорите о старых профессиях.
А я говорю о профессиях в сфере интернет-маркетинга. Их реально на начальном уровне осваивают быстро, берут дёшево первых клиентов, и потом становятся все опытнее и дороже.

Страые профессии))))

Гость
#40

Но лещайнерами я не советую становиться, на них спрос ниже, чем в других интернет-профессиях, и чек у них часто низкий.
Если smm-щик может с одного клиента брать 50 тр за комплекс, то дизайнер скорее вынужден перебиваться разовыми заказами за 5 тр.

Гость
#41
Гость

Вы говорите о старых профессиях.
А я говорю о профессиях в сфере интернет-маркетинга. Их реально на начальном уровне осваивают быстро, берут дёшево первых клиентов, и потом становятся все опытнее и дороже.

Недоспецов по интернет маркетингу всякие онлайн школы, коучи и инфоцыгане плодят просто в промышленных масштабах. На 1 заказчика сейчас приходится пара сотен таких "специалистов".
Вы можете не то что дешевого заказа, даже бесплатного не найти.

Гость
#42

*дизайнерами не советую

Гость
#43
Гость

Да много кому, например картинки товаров и тексты на этих картинках, на Озон и ВБ, именно такие дизайнеры и делают.

В РФ у каждого второго ВО. на рынке труда есть просто помойка не востребованных дизайнеров с высшим образованием. Только клич дай, двери в офис вынесут толпы желающих.
на кой черт нужен трехмесячный недодизайнер?

Гость
#44
Гость

Да много кому, например картинки товаров и тексты на этих картинках, на Озон и ВБ, именно такие дизайнеры и делают.

Фуфло это все

Гость
#45
Гость

Пост ваш ни о чем.
Т.к. перед тем как искать заказчика нудно научиться хоть что-то делать, и получить опыт.
Зачем крупному заказчику некий товариц из правинции после трехмесячных курсов? Крупный заказчик будет искать надежного проверенного исполнителя если уж нужен удаленный сотрудник.

Получается, женщине надо терпеть мужа, бьющего её и ребенка, не искать заработок, совместимый с декретом, раз её сразу на 100 тр не возьмут?

Гость
#46
Гость

Но лещайнерами я не советую становиться, на них спрос ниже, чем в других интернет-профессиях, и чек у них часто низкий.
Если smm-щик может с одного клиента брать 50 тр за комплекс, то дизайнер скорее вынужден перебиваться разовыми заказами за 5 тр.

А давайте откроем HH и найднм вакансии smm например в Москве?
Найдено 805 открытых вакансий и 69 708!!!!! соискателей.
Каков шанс найти работу после трех месячных курсов при такой конкуренции?

Гость
#47
Гость

Не будут москвичи с провинциалами связываться)))

Клиенты обычно не смотрят на город проживания (если фрилансер живёт в России). Их интересует только часовой пояс, чтоб не более часа разницы, и удобство перечисления оплаты. Всё привыкли, что фрилансеры живут в самых разных местах.

Некоторые берут фрилансеров только из провинции, так дешевле.

Гость
#48
Гость

Получается, женщине надо терпеть мужа, бьющего её и ребенка, не искать заработок, совместимый с декретом, раз её сразу на 100 тр не возьмут?

Фриланс - он для людей с высоким интеллектом. Маня-кассирша вне фриланса в этой жизни)

Гость
#49
Гость

Получается, женщине надо терпеть мужа, бьющего её и ребенка, не искать заработок, совместимый с декретом, раз её сразу на 100 тр не возьмут?

Это вы в каком месте у меня прочитали?
Зачем терпеть? Ребенка в сад, сама на работу.
Или фриланс по своей специальности, женщина если в декрете, то значит до родов работала, т.е. у нее есть специальность.
Как раз вы предлагаете женщине в такой ситуации потерпеть полгодика, пока там ее чудо курсу по интернет специальности принесут ей доходы, ну а если не принесут, то видимо упс, придеься дальше терпеть

Гость
#50
Гость

Говорить о том что на 3-6 месяцев можно выйти стабильный доход в 50 тысяч на текстах и картинках может только инфоцыган.
Вы зайдите на биржи фриланса и на HH и посмотрите сколько стоят услуги копирайтера например. Чтобы стаблильно получать 50к, писать придется сутками пока пальцы не сотрешь

Нормальную работу не ищут на биржах фриланса, там демпинг.
Ищут в Телеге и соц сетях, развивают свои площадки. Сарафан формируют.

Гость
#51
Гость

Нормальную работу не ищут на биржах фриланса, там демпинг.
Ищут в Телеге и соц сетях, развивают свои площадки. Сарафан формируют.

Лучше стриптиз мужу станцевать, он даст денег и без всяких площадок.
Девочки! Цените себя! Колите филллер в губы!