Гость
Статьи
Работа дознавателем

Работа дознавателем

Добрый день!
Мне 21 год, есть среднее специальное юридическое образование, в июне заканчиваю 1 курс в университете по той же специальности, хочу в июле пойди в отдел кадров МВД узнать на счет должности «Дознаватель», может кто-то что-то знает и может рассказать про эту должность?
В чем заключается специфика работы, много ли работы с документами и прочее? Какая з/п первые три месяца? (Насколько я знаю 3 месяца стажировка)
#Дознаватель 
#МВД
#Работа

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

мне очень жаль людей, которые СНАЧАЛА получают профессию и только ПОТОМ пытаются понять, что это такое.

Гость
#2

Ну это какъ вывѣдыватель, только съ блёстками.

Гость
#3

Ну это какъ вывѣдыватѣль, только съ блёстками.

Гость
#4

Как и в любом бюджете, з/п на первых порах копеечная. Всё зависит от стажа, звания и т.д. Автор женского пола, а значит, есть шанс пробиться выше и быстрее через определенные услуги начальнику.
А вообще, если нет блата, в МВД нечего и соваться. Будете до пенсии сидеть, бумажки перекладывать. Там нужна протекция.

Гость
#5

У вас родители из этой системы? Или в селе нет другой работы? Как вообще может прийти в голову туда идти работать

Мрр ;)
#6
Гость

Как и в любом бюджете, з/п на первых порах копеечная. Всё зависит от стажа, звания и т.д. Автор женского пола, а значит, есть шанс пробиться выше и быстрее через определенные услуги начальнику.
А вообще, если нет блата, в МВД нечего и соваться. Будете до пенсии сидеть, бумажки перекладывать. Там нужна протекция.

Туда без блата скорее всего и не возьмут вообще

#7

Если хочешь остаться нормальным человеком, нечего там делать!

#8

Работа тяжелая, дежурства, переработки. Контингент своеобразный там и бомжами познакомитесь и наркоманами и пенсионерками с деменцией и т.д. Ооочень много бумажной работы. Девушек берут не охотно, но берут. Декреты, дети не довольные мужья.
Я работала 3 года, сбежала и больше ни ногой.

#9
AngryCat

Работа тяжелая, дежурства, переработки. Контингент своеобразный там и бомжами познакомитесь и наркоманами и пенсионерками с деменцией и т.д. Ооочень много бумажной работы. Девушек берут не охотно, но берут. Декреты, дети не довольные мужья.
Я работала 3 года, сбежала и больше ни ногой.

Почему много бумажной работы? Необходимо будет формировать документы и далее передавать их или?

#10
Zarina

Почему много бумажной работы? Необходимо будет формировать документы и далее передавать их или?

Запросы, протоколы, справки, обвинительное, отказные и т.д. Там много всего в уголовном деле должно быть, равно как и в материале проверки. И их будет очень много и материалов и уголовных дел. По всем сроки которые стоит соблюдать. Короче тяжело. Но такие романтичные с горящими глазами нет нет да и приходят. Кто-то сбегает, кто-то остается. Глаза конечно у тех кто остался менее горящие. Но привыкают и даже нравится начинает.

#11
AngryCat

Запросы, протоколы, справки, обвинительное, отказные и т.д. Там много всего в уголовном деле должно быть, равно как и в материале проверки. И их будет очень много и материалов и уголовных дел. По всем сроки которые стоит соблюдать. Короче тяжело. Но такие романтичные с горящими глазами нет нет да и приходят. Кто-то сбегает, кто-то остается. Глаза конечно у тех кто остался менее горящие. Но привыкают и даже нравится начинает.

А если сравнивать между дознавателем или уполномоченным участковым полиции вы бы что посоветовали/выбрали?

#12
Zarina

А если сравнивать между дознавателем или уполномоченным участковым полиции вы бы что посоветовали/выбрали?

Участковым Вас вряд ли возьмут, да и не место там девушке. Ну если конечно Вы не терминатор в юбке. Я бы посоветовала получить вышку и идти в следствие (раз уж романтики захотелось). Но если прям сейчас охота -то дознание.

Гость
#13
Zarina

А если сравнивать между дознавателем или уполномоченным участковым полиции вы бы что посоветовали/выбрали?

Участковый еще хуже. Если уж так хотите, то идете лучше в следствие.

#14
AngryCat

Участковым Вас вряд ли возьмут, да и не место там девушке. Ну если конечно Вы не терминатор в юбке. Я бы посоветовала получить вышку и идти в следствие (раз уж романтики захотелось). Но если прям сейчас охота -то дознание.

Спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы и даете советы 🙏🏻
Подскажите еще пожалуйста, долго ли трудоустраиваться и как проходить всех врачей? Мне назначат дату и время когда я должна буду прийти проходить все или дают направление только и я уже иду когда захочу?
Тяжело ли психологов проходить и полиграф, слышала что его все валят?

#16
Zarina

Спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы и даете советы 🙏🏻
Подскажите еще пожалуйста, долго ли трудоустраиваться и как проходить всех врачей? Мне назначат дату и время когда я должна буду прийти проходить все или дают направление только и я уже иду когда захочу?
Тяжело ли психологов проходить и полиграф, слышала что его все валят?

Я уже давненько была там, может что и поменялось. Мне давали направление в поликлинику МВД - прошла там врачей за 1 день, долго не тянула с этим.Когда идти решала сама. Полиграф прошла без проблем. Не врала. Но у меня нет проблем с законом. Никто не валил да и как там завалишь. Вопрос - да/нет ответ.

#17

С психологом тоже нормально пообщались, обычные вопросы - стандартные ответы.

#18

Трудоустройство заняло где-то месяц

#19

Сходите на форум мвд там много всякого и довольно актуального понаписано https://police-russia.com/forumdisplay.php?s=ef0614731578799434f85d7b02869bf4&f=114

#20
AngryCat

Трудоустройство заняло где-то месяц

Я просто слышала что трудоустройство до 3 месяцев. А приказ долго ждали?
Первые 3 месяца у вас так же были стажировочные? И примерно какая у вас была з/п эти 3 месяца?

#21

Трудоустройство по разному, меня ждали, поэтому видимо быстро. ЗП сейчас другие, с теми что тогда были не корректно сравнивать. Но была низкие. 3 месяца стажировки было. Приказ пришел через месяц, собственно тогда мне позвонили и позвали в кадры

Мрр ;)
#22
Zarina

Спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы и даете советы 🙏🏻
Подскажите еще пожалуйста, долго ли трудоустраиваться и как проходить всех врачей? Мне назначат дату и время когда я должна буду прийти проходить все или дают направление только и я уже иду когда захочу?
Тяжело ли психологов проходить и полиграф, слышала что его все валят?

Автор, даже если вы туда устроитесь, то помните, что помимо прочих прелестей, выезд за границу вам будет запрещен, что вы будете ежегодно подавать декларации по доходам и имуществу своих детей и супруга. В некоторых случая на основании внутреннего распоряжения вам может быть запрещен выезд за пределы своего места жительства (могут с проверкой домой прийти). В общем, ваша жизнь вам принадлежать не будет, вы будете, как бобик на цепи.

#23
Мрр ;)

Автор, даже если вы туда устроитесь, то помните, что помимо прочих прелестей, выезд за границу вам будет запрещен, что вы будете ежегодно подавать декларации по доходам и имуществу своих детей и супруга. В некоторых случая на основании внутреннего распоряжения вам может быть запрещен выезд за пределы своего места жительства (могут с проверкой домой прийти). В общем, ваша жизнь вам принадлежать не будет, вы будете, как бобик на цепи.

У меня муж работает тоже под погонами, только в другой структуре, поэтому про заграницу мы давно забыли

#24
AngryCat

Трудоустройство по разному, меня ждали, поэтому видимо быстро. ЗП сейчас другие, с теми что тогда были не корректно сравнивать. Но была низкие. 3 месяца стажировки было. Приказ пришел через месяц, собственно тогда мне позвонили и позвали в кадры

У меня знакомый работает только следователем и говорит что морально тяжело, то что за первый месяц бегут все, как он сказал «после первой планерки как начальник гаркнет, то девочки разбегаются», действительно ли так?

#25

Да, так. Нежные феечки насмотревшиеся романтических киношек надолго не задерживаются. Еще раз повторюсь, зайдите на форум мвд, почитайте. Там много чего понаписано на вашу тему

Гость
#26

лучше не ройся в чужой сумке не лезь в личную жизнь сторож

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: