Гость
Статьи
Подкиньте идейки …

Подкиньте идейки "семейных обстоятельств" для работодателя

Появилась возможность хорошего заработка на стороне, в связи с чем моя нынешняя работа будет недополучать моё внимание. Возможность халтурить в пределах разумного впринципе есть, но не уверена будут ли в моем случае эти пределы "разумны" в глазах начальства. Уходить совсем пока не тороплюсь, но в приоритете теперь будет работа на себя. Вряд ли нынешний работодатель это оценит, поэтому лучше придумать какие-то "семейные обстоятельства" типо "приехала больная бабушка издалека, за ней нужен уход" или "Сестра уехала на вахту, ей не с кем больше оставить племянника",но чтоб звучало убедительно и не банально. Есть идеи?
Душнилы с нотациями типо "Как не стыдно обманывать" прошу мимо, работодатель тоже очень "гибко" трактует трудовой кодекс и отнюдь не трясётся за права сотрудников. Как говорится, каждый сам за себя.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Я не буду я не буду целовать холодных рук!
У тебя в кармане я нашла щас тушь и блеск для губ!
А ещё нашла бюстгалтер и чулки
Ты такой же как другие мужики!

Гость
#2

уход за больным родственником, про сестру и племянника не надо, это неуважительная причина

Гость
#3

ну у нас одну так выперли
она то ли "заболела" то ли еще что, а ее потом увидели на улице...Ну смысл был в том что коллеги уже знали что она на второй работе изменяет, а начальство еще нет

Гость
#4
Гость

ну у нас одну так выперли
она то ли "заболела" то ли еще что, а ее потом увидели на улице...Ну смысл был в том что коллеги уже знали что она на второй работе изменяет, а начальство еще нет

Ну выпрут и выпрут. Я тоже так раньше делала. Говорю же - в приоритете работа на себя))

Гость
#5
Гость

Ну выпрут и выпрут. Я тоже так раньше делала. Говорю же - в приоритете работа на себя))

какая там работа на себя, осспидя
на рынке торговать будешь?

Захария
#6

да " заболейте" вы сами...
подозрение намонкологию... или еще что...
исследования, консультации, анализы...

Гость
#8
Захария

да " заболейте" вы сами...
подозрение намонкологию... или еще что...
исследования, консультации, анализы...

Будут просить от врачей справки скорее всего и оформлять официально пропуски

Гость
#9
Гость

Будут просить от врачей справки скорее всего и оформлять официально пропуски

Это да! Я сразу фото больничного прошу скинуть в мессенджер) нет больничного иди справки = прогул)

#10

Я бы честно сообщила о дополнительной работе в связи с тем, что очень нужны деньги и немалые.Для себя или члена семьи, например на лечение.
А что такого?
С каких пор зарабатывать плохо и нужно это скрывать?
Законодательством не запрещено доп. работа в нерабочее время кроме чиновников, если в трудовом договоре не прописано иное.

Гость
#11

А причем здесь обман? Вы собираетесь брать отгулы, отпуск или что? Какая работодателю разница чем вы занимаетесь в нерабочее время?

Гость
#12
Гость

ну у нас одну так выперли
она то ли "заболела" то ли еще что, а ее потом увидели на улице...Ну смысл был в том что коллеги уже знали что она на второй работе изменяет, а начальство еще нет

В смысле увидели на улице, она на улице торговала, листовки раздавала или что? Может к врачу шла или в магазин?

Захария
#13
Гость

Будут просить от врачей справки скорее всего и оформлять официально пропуски

Чего это?
Вы не хотите афишировать, сами занимаетесь, больничный не хотите, чтобы не афишировать..

Гость
#14
🌟СИЯНИЕ🌟

Я бы честно сообщила о дополнительной работе в связи с тем, что очень нужны деньги и немалые.Для себя или члена семьи, например на лечение.
А что такого?
С каких пор зарабатывать плохо и нужно это скрывать?
Законодательством не запрещено доп. работа в нерабочее время кроме чиновников, если в трудовом договоре не прописано иное.

Так в моем случае речь про рабочее время. Люди завистливы, не все порадуются за чужие деньги.

Гость
#15

Все ок,но из-за таких как ты коллеги тянут двойную нагрузку

#16
Гость

Так в моем случае речь про рабочее время. Люди завистливы, не все порадуются за чужие деньги.

А Вы про рабочее время, понятно)
В любом случае не нужно врать про больных бабушек и вообще придумывать негативные истории-они имеют свойство сбываться.
Врите нейтрально, например, что занимаетесь благотворительностью.
Моя бывшая коллега так "разводила" начальника зная его страстную любовь к собакам.
Уходила когда ей удобно нпдолго якобы в приют кормить собак, убираться там и т д
Кроме свободного времени в ее распоряжении были премии и отгулы.
Узнайте, что любит Ваш начальник и сыграйте на этом)
Такой вредный совет.

Гость
#17

А что, обязательно рассказывать работодателю какие у вас обстоятельства? Ваша личная жизнь это не его собачье дело. Или он собирается оценивать насколько обстоятельны ваши обстоятельства? А ума не дoxpeна под ногтями? Берите отпуск за свой счет, большинство будут только рады съэкономить на вашей зарплате. А не отпустит - увольняйтесь, если есть куда уйти.

типа майор мочалин
#18

романовский тоже не трясется, у них там кумовство. а уманского развод был с женой и от того, он всем девушкам портит трудовые отношения.
В Российском университете кооперации очень популярной специальностью высшего образования является «Таможенное дело», выпускники которой могут работать как в крупных частных организациях, так и в государственных структурах. Разумеется, еще на ранних этапах своего обучения студентам интересно узнать о перспективах своего будущего трудоустройства.

Для этого декан экономического факультета Наталия Морозова вместе с заведующей кафедрой экономики и таможенного дела Еленой Балаловой организовали круглый стол с приглашением сотрудников Федеральной таможенной службы, чтобы наши студенты из первых уст смогли услышать всё самое важное о работе в этой сфере и задать наиболее актуальные вопросы.

Нашими гостями выступили:

Михаил Мочалин – начальник отдела государственной службы и кадров
Московской областной таможни ФТС России;

Анастасия Кудрявцева – заместитель начальника отдела государственной
службы и кадров Московской областной таможни ФТС России.

Для общения с приглашенными гостями пришли студенты специальности «Таможенное дело» практически всех курсов очной формы, обучающихся на факультете. Михаил Алексеевич и Анастасия Вячеславовна рассказали участникам встречи о специфике работы в системе ФТС, о требованиях к соискателям на ту или иную должность, о перспективах карьерного роста и прочих важных деталях. От наших обучающихся поступало много вопросов, но гости ответили каждому, а в завершении встречи предложили некоторым студентам выпускных курсов пройти собеседование и начать свою карьеру в Московской областной таможне.

типа майор мочалин
#19
Гость

А что, обязательно рассказывать работодателю какие у вас обстоятельства? Ваша личная жизнь это не его собачье дело. Или он собирается оценивать насколько обстоятельны ваши обстоятельства? А ума не дoxpeна под ногтями? Берите отпуск за свой счет, большинство будут только рады съэкономить на вашей зарплате. А не отпустит - увольняйтесь, если есть куда уйти.

в таможне т вои обстоятельства будет выяснять волков антон павлович))) проверку служебную организуют и взыскание
В Российском университете кооперации очень популярной специальностью высшего образования является «Таможенное дело», выпускники которой могут работать как в крупных частных организациях, так и в государственных структурах. Разумеется, еще на ранних этапах своего обучения студентам интересно узнать о перспективах своего будущего трудоустройства.

Для этого декан экономического факультета Наталия Морозова вместе с заведующей кафедрой экономики и таможенного дела Еленой Балаловой организовали круглый стол с приглашением сотрудников Федеральной таможенной службы, чтобы наши студенты из первых уст смогли услышать всё самое важное о работе в этой сфере и задать наиболее актуальные вопросы.

Нашими гостями выступили:

Михаил Мочалин – начальник отдела государственной службы и кадров
Московской областной таможни ФТС России;

Анастасия Кудрявцева – заместитель начальника отдела государственной
службы и кадров Московской областной таможни ФТС России.

Для общения с приглашенными гостями пришли студенты специальности «Таможенное дело» практически всех курсов очной формы, обучающихся на факультете. Михаил Алексеевич и Анастасия Вячеславовна рассказали участникам встречи о специфике работы в системе ФТС, о требованиях к соискателям на ту или иную должность, о перспективах карьерного роста и прочих важных деталях. От наших обучающихся поступало много вопросов, но гости ответили каждому, а в завершении встречи предложили некоторым студентам выпускных курсов пройти собеседование и начать свою карьеру в Московской областной таможне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: