Гость
Статьи
Смотрят ли …

Смотрят ли работодатели на средний балл диплома?

смотрят ли работодатели на средний балл диплома? На оценки? У меня 3.7 , боюсь что не возьмут на работу

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никогда не смотрели

Гость
#2

Не смотрит! Но если диплом красный, это сильно в +!

Гость
#4

Спешу огорчить но они даже в него не заглядывают)))

Гость
#5

Просто прикол в том что как только после слов : я подумаю над вашим предложением по поводу вакансии
У меня сразу же спросили средний балл🙂хотя изначально уже брали на работу и не спрашивала про средний балл

Гость
#6

Нет не смотрят

Гость
#7

Если претендуете на вакансии без опыта, то конечно спросят или посмотрят. Иначе как им выбирать из кучи претендентов?

#8

Ещё не один работодатель на заглянул в дипломы. А вот в трудовую книжку - да

Гость
#9

Вы что, в универе работали уже? Почему балл такой?

Гость
#10
Гость

Просто прикол в том что как только после слов : я подумаю над вашим предложением по поводу вакансии
У меня сразу же спросили средний балл🙂хотя изначально уже брали на работу и не спрашивала про средний балл

это какой-то уникальный случай. Никто диплом даже не открывает. Его даже на собеседование приносить не просят, только потом копию в отдел кадров в личное дело для порядка.
И вообще, этот средний балл где-то написан? Или его надо специально высчитывать?

Гость
#13

Сильно зависит от того, нужны ли в данное время люди. У меня балл как у вас и даже не совсем по специальности. И взяли т к не было человека, а работа горела. Зато через какое-то время я услышал разговор, что ниже 4,5 баллов не берём - потому что отдел укомплектован и просто нет нужды. У меня ни разу не спрашивали приложение с оценками.

Гость
#14
Гость

Спешу огорчить но они даже в него не заглядывают)))

Спешу вам сказать, что такое только в том случае если ваш диплом для галочки

Гость
#15
Гость

это какой-то уникальный случай. Никто диплом даже не открывает. Его даже на собеседование приносить не просят, только потом копию в отдел кадров в личное дело для порядка.
И вообще, этот средний балл где-то написан? Или его надо специально высчитывать?

Диплом для галочки?

#16

Насколько я помню, бумажный вкладыш с отметками не прикреплен к самому диплому, поэтому вкладыш можно просто никому не показывать. Я сам так тоже делаю и показываю только «корочки». Работодателю больше любопытны предметы, которые Вы изучали, чтобы понять что именно можно будет Вам поручить делать. На отметки всем плевать. Работодатели больше смотрят и проверяют опыт.

Гость
#17

Не смотрят. Ты им даёшь только обложку от диплома. Где написано где учился. И специальность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: