Гость
Статьи
А вы грубите hr …

А вы грубите hr (проводящим собес.) после отказа?

В последнее время дамам которые отказывают на собеседованиях, начала желать столкнуться с таким же поиском работы или другие неприятные для них вещи, так как зачастую они чисто время отнимают.
А как вы реагируете на отказ? Молча хаваете или пишете грубые ответы?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я давно не хожу на собесы с ХРюхами
в любом случае не грублю
это они иногда грубят

Гость
#2

Это крайне неприятно
Особенно когда ты знаешь что ты учился и в принципе достигатор и трудящегося, а какая-то тупая выдра с круглыми глазами после 105го чаепития дает тебе отказ
Ненавижу эйчаров сук

Гость
#3

Пусть в аду горят

Гость
#4

Да, эти собеседования чаще всего нечто настолько ***... Не грубите, зачем оно вам надо, просто если видите, что вопросы не совсем адекватные, так и понимайте,что в этой конторе или штрафуют за все,или недоплачивают, в общем,туда стремиться нечего

#7

Никак. Я с этими прокладками вообще не разговариваю. Все собеседования только напрямую с потенциальным руководством.

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Никак. Я с этими прокладками вообще не разговариваю. Все собеседования только напрямую с потенциальным руководством.

Как Вы это делаете? Научите, пожалуйста.

Гость
#11

У меня особо время они не отнимают, я просто говорю что буду собеседоваться только онлайн по видео, потому что ездить по всей Москве , тратить время и деньги чтоб пройти кучу клоунских собеседований с тупыми вопросами и мы вам перезвоним, ну уж нет, мне это наx не надо

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Никак. Я с этими прокладками вообще не разговариваю. Все собеседования только напрямую с потенциальным руководством.

и как? соглашаются?)

Гость
#13
Гость

Как Вы это делаете? Научите, пожалуйста.

да сочиняет она

Гость
#14
Гость

Как Вы это делаете? Научите, пожалуйста.

Да никак.
Для этого надо быть достаточно ценным специалистом, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя.
Тогда да, никаких HR и переговоры только с будущим руководителем.

Гость
#16
Гость

да сочиняет она

Ну лично я тоже на собеседовании с HR последний раз была лет 10 назад.
Но, я больше и работы не искала сама, мне звонили и приглашали на работу

Гость
#17
Гость

Ну лично я тоже на собеседовании с HR последний раз была лет 10 назад.
Но, я больше и работы не искала сама, мне звонили и приглашали на работу

ну я-то тоже, но перед нами - злобная неудачница

Гость
#18
Гость

Да никак.
Для этого надо быть достаточно ценным специалистом, когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя.
Тогда да, никаких HR и переговоры только с будущим руководителем.

Ну,да. Только сейчас в основном везде конкуренции хоть отбавляй. Это реально надо быть уникальными профи. О них речи нет. Большинство смертных ждут эйчары...

Гость
#19
Гость

Как Вы это делаете? Научите, пожалуйста.

Так в профессиональном кругу моя фамилия известна, найти номер не проблема. Смена работы происходила путем звонка от руководителя компании с готовым оффером для меня. Устроило -через час заявление об увольнении на столе и через 2 недели в новой компании

Гость
#20
Гость

ну я-то тоже, но перед нами - злобная неудачница

Почему неудачница то? Может автор только вначале своего карьерного пути. Вначале всем приходилось побегать и свою первую работу поискать.
Че скрывать то. У меня первая работа вообще бесплатная была, потому что числилась я там стажёром.

Гость
#21
Гость

Почему неудачница то? Может автор только вначале своего карьерного пути. Вначале всем приходилось побегать и свою первую работу поискать.
Че скрывать то. У меня первая работа вообще бесплатная была, потому что числилась я там стажёром.

вы что-то совсем всё перепутали, речь не об авторе)) а о сумасшедшей которая в соседних темах на людей кидается, ладно, проехали)

Гость
#22
Гость

Как Вы это делаете? Научите, пожалуйста.

Просто спросить по телефону: расскажите, как проводится собеседование?

Но если вы на начальном уровне то хаеры это печальная неизбежность

1234
#24

Да звиздюлей им навалять разочек, чтоб не отказывали.

То же мне синдром вахтёра. Доверили им собес проводить.

Авторку забраковали. Сцццуки. Я за вас автор, я за справедливость.

Гость
#25

Не складывается контакт с эйчарами, но я им не грублю, максимум прошу дать обратную связь. Мне удавалось устроиться на работу, только если собес проводили руководители за исключением случаев, когда руководство хотело взять по блату другого человека.

Гость
#26

Носите с собой зубочистки и в баночке для анализов кал. Когда выйдите из кабинета, то намажьте ручку с наружи. Иожете вообще все ручки намазать. И радуйтесь.

Гость
#27
Гость

Носите с собой зубочистки и в баночке для анализов кал. Когда выйдите из кабинета, то намажьте ручку с наружи. Иожете вообще все ручки намазать. И радуйтесь.

Снаружи
Можете

Гость
#28
Гость

Снаружи
Можете

Сейчас везде камеры, гений))))
Потом этого "ховнянного" соискателя по всем местным новостным каналам покажут

Гость
#29
Гость

Сейчас везде камеры, гений))))
Потом этого "ховнянного" соискателя по всем местным новостным каналам покажут

Так надо смотреть чтобы камер не было.

Гость
#30

Вообще бред какой то .. Вы в каких сферах работу ищите ? Совсем простого обслуживающего персонала ? Пару лет назад да и вроде сейчас просто надо было отправить резюме , hr связывается и если резюме подходит руководителю то он назначает собеседование 🤷‍♀️😳

Гость
#31

Отпустите ситуацию

Гость
#32

Ходите на собеседование только в ресторан. Уважайте себя. Если работодатель сразу не покажет, что вас ценит, то и потом ценить не будет. Ну и в случае отказа хотя бы вкусно поедите.

Гость
#33
Гость

Вообще бред какой то .. Вы в каких сферах работу ищите ? Совсем простого обслуживающего персонала ? Пару лет назад да и вроде сейчас просто надо было отправить резюме , hr связывается и если резюме подходит руководителю то он назначает собеседование 🤷‍♀️😳

1. Даже если просто обслуживающий персонал. Им так то тоже хамить HR права не имеет.
2. Порой HR в РФ сильно так палку перегибают, когда начинают не профессиональные вопросы на собеседовании задавать, а личные, про детей мужей где живёшь и Т.п. Это вообще её касаться не должно
3. Бесят идиотские вопросы "почему вы выбрали нашу компанию".... Блииин, у вас открыта подходящая вакансия и предлагаемая зп меня устраивает, но нееет же, HR ждёт, что ты скажешь как всю жизнь мечтал работать в этом ООО "ромашка".... 🙄

Гость
#34

По телефону максимум спрашиваю информацию и стараюсь прощупать
Если ответы ой приезжайте поговорим , ой приезжайте при встрече обсудим - 100% пустая трата времени
И этот бред что по телефону не культурно меня не волнует , я не хочу ездить просто так , по этому предварительно спрашиваю все по телефону

Гость
#35
Гость

По телефону максимум спрашиваю информацию и стараюсь прощупать
Если ответы ой приезжайте поговорим , ой приезжайте при встрече обсудим - 100% пустая трата времени
И этот бред что по телефону не культурно меня не волнует , я не хочу ездить просто так , по этому предварительно спрашиваю все по телефону

Было время ездила куда позовут ничего особо по телефону на уточняла
Это просто были бессмысленные две недели поездок … либо как выше советовали созваниваюсь по видео

Диана
#36

Нет. Я же адекватная. Хотя парочке, конечно, хотелось нагрубить... С первой я со временем поняла, что сама провалила собес, хотя тогда реально обидно было. А вот вторая просто конч была, но она врала про зп и обязанности. Туда меня взяли, но я сама отказалась

Гость
#37
Гость

Ходите на собеседование только в ресторан. Уважайте себя. Если работодатель сразу не покажет, что вас ценит, то и потом ценить не будет. Ну и в случае отказа хотя бы вкусно поедите.

Лучше на Мальдивах проводить, чтобы понять всю серьезность компании предложить хорошие условия, должны же они доказать почему они именно меня выбрали, и что будет с их компанией через 5 лет

Гость
#38
Гость

Лучше на Мальдивах проводить, чтобы понять всю серьезность компании предложить хорошие условия, должны же они доказать почему они именно меня выбрали, и что будет с их компанией через 5 лет

Лучше, кто ж спорит? Но ресторан — это минимум. Никаких офисов и парков. Если не будете ценить себя, работодатель точно не будет.

Гость
#39
Гость

Лучше, кто ж спорит? Но ресторан — это минимум. Никаких офисов и парков. Если не будете ценить себя, работодатель точно не будет.

В сауну главное не ходите на собеседование)))

#40

Спокойно реагирую. Просто спрашиваю чего мне не хватило, чтобы пройти на позицию. Это нормальное человеческое отношение.

Гость
#41
Гость

В сауну главное не ходите на собеседование)))

По ответам вижу, что вы себя совсем не цените. А потом удивляетесь, что платят мало, не ценят.

Гость
#42
immelnikoff

Спокойно реагирую. Просто спрашиваю чего мне не хватило, чтобы пройти на позицию. Это нормальное человеческое отношение.

Это ставит аш-ара в настоящий тупик, нужно поднапрячь мозги чтобы озвучить официальную причину, потому что настоящая-маникюр не понравился

Гость
#43
Гость

1. Даже если просто обслуживающий персонал. Им так то тоже хамить HR права не имеет.
2. Порой HR в РФ сильно так палку перегибают, когда начинают не профессиональные вопросы на собеседовании задавать, а личные, про детей мужей где живёшь и Т.п. Это вообще её касаться не должно
3. Бесят идиотские вопросы "почему вы выбрали нашу компанию".... Блииин, у вас открыта подходящая вакансия и предлагаемая зп меня устраивает, но нееет же, HR ждёт, что ты скажешь как всю жизнь мечтал работать в этом ООО "ромашка".... 🙄

Хамить в любом случае не работодатель не кандидат не должен .. лично вообще не могу вспомнить какие то случаи что бы хамили .. если отказывали то обычно сразу аргументированно говорили что уровень в определенных вопросах не тот . Это нормально .. даже обсуждали , объясняли тенденции - где подтянуться можно .. а про детей , мужей и месте жительства часто задают вопросы - это же что бы знать возможны ли командировки / переработки и тд .. к примеру если мать одиночка - привлечь ее к переработкам уже нельзя в определенных ситуациях . Я на удаленке всегда работала -в iT . Мне тоже про семью и место жительства задавали вопросы всегда )

Гость
#44
immelnikoff

Спокойно реагирую. Просто спрашиваю чего мне не хватило, чтобы пройти на позицию. Это нормальное человеческое отношение.

А она то откуда знает что вам не хватило?
HR это всегда тупо формальный отбор. Ставит задачу руководитель, типа вот хочу чтоб и с дипломом, и грамотой владел и танцевал красиво. Вот она и ищет тех кто данным требованиям соответствует. Дальше она уже ничего не решает, не её ума дело

Гость
#45
Гость

По ответам вижу, что вы себя совсем не цените. А потом удивляетесь, что платят мало, не ценят.

Ну конечно, куда ж мне то до вас))))

Гость
#46
Гость

Хамить в любом случае не работодатель не кандидат не должен .. лично вообще не могу вспомнить какие то случаи что бы хамили .. если отказывали то обычно сразу аргументированно говорили что уровень в определенных вопросах не тот . Это нормально .. даже обсуждали , объясняли тенденции - где подтянуться можно .. а про детей , мужей и месте жительства часто задают вопросы - это же что бы знать возможны ли командировки / переработки и тд .. к примеру если мать одиночка - привлечь ее к переработкам уже нельзя в определенных ситуациях . Я на удаленке всегда работала -в iT . Мне тоже про семью и место жительства задавали вопросы всегда )

Для этого есть прямой вопрос - готовы ли вы к командировкам.
Для чего узнавать ответ на этот вопрос по косвенным признакам типа наличия мужа и ребёнка?

Гость
#47
Гость

Хамить в любом случае не работодатель не кандидат не должен .. лично вообще не могу вспомнить какие то случаи что бы хамили .. если отказывали то обычно сразу аргументированно говорили что уровень в определенных вопросах не тот . Это нормально .. даже обсуждали , объясняли тенденции - где подтянуться можно .. а про детей , мужей и месте жительства часто задают вопросы - это же что бы знать возможны ли командировки / переработки и тд .. к примеру если мать одиночка - привлечь ее к переработкам уже нельзя в определенных ситуациях . Я на удаленке всегда работала -в iT . Мне тоже про семью и место жительства задавали вопросы всегда )

Согласно ТК РФ насильно привлечь к переработкам нельзя никого, только с согласия работника. И вот не помню я в законе условий относительно матери одиночки

#48

Я работодатель.)

Гость
#49
Гость

Ну конечно, куда ж мне то до вас))))

Я говорю, что себя нужно ценить, а вы мне выученную беспомощность демонстрируете. Может вам с психологом поработать?

Гость
#50
Гость

Я говорю, что себя нужно ценить, а вы мне выученную беспомощность демонстрируете. Может вам с психологом поработать?

Нафейхоа мне психолог? Чтобы рассказал о важности проведения собеседования в кафе? Типа на работу не возьмут, так хоть пожрешь?))))
Спасибо, но я предпочитаю рабочие вопросы обсуждать в офисе, а ресторан посещать в приятной компании друзей. Могу себе позволить)))

Гость
#51
Гость

Для этого есть прямой вопрос - готовы ли вы к командировкам.
Для чего узнавать ответ на этот вопрос по косвенным признакам типа наличия мужа и ребёнка?

Так а чего такого то в таких вопросах то 🤷‍♀️ у мужа вообще служба безопасности проверяла данные 3 недели перед трудоустройством и наличие судимостей у него и его семьи .. надо значит надо, чего скрытничать

Гость
#52
Гость

Так а чего такого то в таких вопросах то 🤷‍♀️ у мужа вообще служба безопасности проверяла данные 3 недели перед трудоустройством и наличие судимостей у него и его семьи .. надо значит надо, чего скрытничать

Кому надо?
У меня тоже проверяли все от и до когда давали допуск на определённые объекты. Но мы понимаем, что получить допуск на секретный объект, когда это реально надо, и удовлетворять любопытство кадровички сильно разные вещи.

Гость
#53
Гость

Кому надо?
У меня тоже проверяли все от и до когда давали допуск на определённые объекты. Но мы понимаем, что получить допуск на секретный объект, когда это реально надо, и удовлетворять любопытство кадровички сильно разные вещи.

Я не говорю про hr у меня с ними только по телефону были созвоны всегда - для передачи резюме руководителю , вот руководитель часто спрашивал уже на собеседовании . Поэтому можно предположить что если руководитель департамента спрашивал то и кадровикам зачем то дают задачу узнавать эту информацию )

Гость
#54
Гость

Я не говорю про hr у меня с ними только по телефону были созвоны всегда - для передачи резюме руководителю , вот руководитель часто спрашивал уже на собеседовании . Поэтому можно предположить что если руководитель департамента спрашивал то и кадровикам зачем то дают задачу узнавать эту информацию )

Только вот это не корректно, не этично и вообще не должно быть важным на собеседовании хоть с HR, хоть с руководителем.
Не его ума дела где как и с кем проводит свое личное время соискатель

Гость
#55
Гость

Только вот это не корректно, не этично и вообще не должно быть важным на собеседовании хоть с HR, хоть с руководителем.
Не его ума дела где как и с кем проводит свое личное время соискатель

Как вариант возможен еще что данные сразу собирают для подарков детям на праздники и предложений корпоративного ДМС полиса семье на выгодных условиях .. у вас же он в клинике бесплатный .. мне так на рабочую почту приходили предложения от кадровиков . Полис со скидкой большой ДМС семье и подключения к корпоративным тарифам дополнительных номеров Билайна . У подруги так ее на корпоративный фитнес гоняли в бассейн почти бесплатно . Какие то плюшки в любом случае компания предлагает в процессе работы

Гость
#56

А Шо Такие Борзые?