Гость
Статьи
Просят выходить на …

Просят выходить на старую работу

Постоянно просят выйти на старую работу. Я вышла один раз, думала будет доплата за срочность(зарплата у них маленькая, не соответствует объему работы) и оплатят сразу, оплатили копейки за отработанные часы в день когда они начисляют зарплаты. Как им ответить чтобы больше мне не писали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор. Вы кажется не понимаете положения дел. ВЫ им нужны. Не они вам. Вы и диктуйте условия.

К примеру - Они хотят, чтобы вы вышли к ним? Хорошо. Двойная ставка сразу на руки.
Им не нравится? Не выходите.

Вот так это и работает. Хватит стесняться.
Повторюсь - ИМ НУЖНЫ ВЫ. НЕ ОНИ ВАМ! Пользуйтесь этим и дерите с них бабки. (только не переусердствуйте. все в пределах совести)

Гость
#2
UnravelMind

Автор. Вы кажется не понимаете положения дел. ВЫ им нужны. Не они вам. Вы и диктуйте условия.

К примеру - Они хотят, чтобы вы вышли к ним? Хорошо. Двойная ставка сразу на руки.
Им не нравится? Не выходите.

Вот так это и работает. Хватит стесняться.
Повторюсь - ИМ НУЖНЫ ВЫ. НЕ ОНИ ВАМ! Пользуйтесь этим и дерите с них бабки. (только не переусердствуйте. все в пределах совести)

Да понятно что сразу откажутся, ещё начнут ныть что я уволилась, они своим то сотрудникам доплату не предлагают, поэтому вечно у них проблемы. Ни кто не будет тратить выходные дни чтобы заработать эти копейки.

Гость
#3

Заблокируйте их на всех телефонах.

Гость
#4

1. Говорите, что выйдете, но цена такая-то и оплата заранее. Иначе, никак. Не выйдете.
2. Если категорически не хотите выходить, то говорите, что не выйдете. Точка.
Не надо оправдываться, объяснять почему не выйдете. Просто - нет и точка.
Через пару раз отстанут.

#5
Гость

Да понятно что сразу откажутся, ещё начнут ныть что я уволилась, они своим то сотрудникам доплату не предлагают, поэтому вечно у них проблемы. Ни кто не будет тратить выходные дни чтобы заработать эти копейки.

И отлично. Пусть ноют. Это не ваши проблемы.
Автор, я сталкивался с такой-же ситуацией. Правда драматичнее.
Мне начальник говорил что-то вроде "Незаменимых людей не бывает. Вали." И я свалил. И вдруг, внезапно оказалось, что проблемки появились. И меня заменить некем. И начальник начал звонить, не помогу ли я ему натаскать новичка на мою должность. Я сказал - Тройной оклад за каждый день работы. Он послал меня на три буквы.
Прошла неделя. Когда у них начало все сыпаться, он согласился. Для меня это было изи пятимесячная зарплата за 4 недели.

Автор. Я не говорю вам, что вы должны быть наглой как я. Просто помните - Вы нужны им, не они вам. Вы диктуете условия. Если им не нравится и они отказываются - Вы ничего не теряете. Теряют только они.

Гость
#6
UnravelMind

И отлично. Пусть ноют. Это не ваши проблемы.
Автор, я сталкивался с такой-же ситуацией. Правда драматичнее.
Мне начальник говорил что-то вроде "Незаменимых людей не бывает. Вали." И я свалил. И вдруг, внезапно оказалось, что проблемки появились. И меня заменить некем. И начальник начал звонить, не помогу ли я ему натаскать новичка на мою должность. Я сказал - Тройной оклад за каждый день работы. Он послал меня на три буквы.
Прошла неделя. Когда у них начало все сыпаться, он согласился. Для меня это было изи пятимесячная зарплата за 4 недели.

Автор. Я не говорю вам, что вы должны быть наглой как я. Просто помните - Вы нужны им, не они вам. Вы диктуете условия. Если им не нравится и они отказываются - Вы ничего не теряете. Теряют только они.

Я когда увольнялись они говорили так будто у них там очередь на эту должность была

Гость
#7

Да никак отвечать не надо. Есть волшебный чс.

#8
Гость

Я когда увольнялись они говорили так будто у них там очередь на эту должность была

Совершенно верно. Это обычное дело для босса показать вашу ничтожность и что вы ничего не стоите.

Вот только к реальному рабочему процессу и кем он будет вас заменять, если и есть кем это никак не относится.

Отсюда и такая тема (в вашей прошлой работе).

Пользуйтесь, автор. Если им надо, пусть платят за свои понты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: