Гость
Статьи
Ушла со слезами из-за …

Ушла со слезами из-за пропускной системы даже не дойдя до собеседования

Анон. . Сегодня я окончательно убедилась,что я тупая и глупая . Не дошла до собеседования,потому что не смогла пройти контроль в офисе. Так получилось, что с детства, сколько я помню часто попадала в какие - то неприятности и тупила. И тут решила осуществить свою мечту и поработать в офисе. Выбрала самую обычную компанию с маленькой зарплатой ,ехать мне до неё долго,даже не знаю зачем пошла на собеседование,наверное потешить своё самолюбие,что я в офисе крутая работаю . Отправила резюме, отклик успешно прошёл . С менеджером по телефону говорила, тоже успешно. Причём по голосу со мной говорила женщина неуверенно немного , я ещё подумала, что это какая - то простая контора и меня туда точно возьмут , была уверенна, что раз по телефону хорошо говорили, то меня почти сразу примут ( не знаю, с чего я это решила) , уже рассказала всем . Приезжаю туда и понимаю, что они арендуют свой офис в достаточно крутой организации в Москве, хоть и зарплата копейки. И тут началось. Во - первых ,очень грубо мне отвечали охранники на мои вопросы, хотя я не понимала куда идти, спрашивала очень вежливо, думаю они видели страх в моих глазах. Во - вторых мне менеджер не объяснила по телефону, что пропуск будет уже готов и где его надо будет забрать. Иду в бюро пропусков, забираю его, прохожу через турникет, а мне говорят о том, что я не имела права проходить без сопровождения даже через турникет, охранники забирают мой пропуск . Уже глаза на мокром месте почти, иду обратно в бюро, на меня там кричит мужчина, что я не слушала его и мне нельзя было заходить ( может он и говорил,но из - за того,что там слышимость в микрофон,как на вокзале,я могла не понять) и он мне ничего больше выдавать не будет. Понимаю, что звонить снова менеджеру будет полной глупостью, (она меня уже поругала чуть,что приехала рано за 25 минут) решаю уйти. Стало жутко неудобно, поэтому заблокировала менеджера. Сейчас виню себя, глаза на мокром месте, что такая тупая. Может им написать извинится, ну устраиваться не буду

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как собрались в офисе работать с такой тонкой душевной организацией? Сидите дома.

Гость
#2

Что за шарашкина контора? Никто не мог выйти и встретить вас?

Гость
#3

А вы тени своей не боитесь случайно?
Если серьезно, то ни за что не поверю, что на пустом месте кто-то на вас начал бы орать, а уж тем более охранники в обычном офисном центре, да еще и в Мск, где вылетишь с работы, как пробка, если на тебя пожалуются, а на твое место возьмут другого через 2 часа.
Вам психолог нужен. Очень хороший.

Захария
#4

а что за вакансия то?

Гость
#5

На рынок иди картоху продавать

Гость
#6
Гость

Что за шарашкина контора? Никто не мог выйти и встретить вас?

Я рано приехала, мне сказали о том , чтобы я взяла пропуск и ждала ее у турникетов. Ну и я по глупости своей расстерялась и прошла через него, а этого нельзя было делать, мне сказала охранница выходить . Получается пропуск я свой потеряла, новый не дали , плюс поругали, что рано приехала и я уехала просто

Гость
#7
Гость

Я рано приехала, мне сказали о том , чтобы я взяла пропуск и ждала ее у турникетов. Ну и я по глупости своей расстерялась и прошла через него, а этого нельзя было делать, мне сказала охранница выходить . Получается пропуск я свой потеряла, новый не дали , плюс поругали, что рано приехала и я уехала просто

Ну ищи тогда другую работу,там уже наверное новую кандидатку нашли.

Гость
#8
Гость

А вы тени своей не боитесь случайно?
Если серьезно, то ни за что не поверю, что на пустом месте кто-то на вас начал бы орать, а уж тем более охранники в обычном офисном центре, да еще и в Мск, где вылетишь с работы, как пробка, если на тебя пожалуются, а на твое место возьмут другого через 2 часа.
Вам психолог нужен. Очень хороший.

Это не обычный офисный центр, я же говорю, офис арендует в здании оборонного предприятия, об этом я уже потом только узнала..

Гость
#9
Гость

Я рано приехала, мне сказали о том , чтобы я взяла пропуск и ждала ее у турникетов. Ну и я по глупости своей расстерялась и прошла через него, а этого нельзя было делать, мне сказала охранница выходить . Получается пропуск я свой потеряла, новый не дали , плюс поругали, что рано приехала и я уехала просто

и что, плакать из-за этого? и бежать обратно домой?

Гость
#10
Гость

Это не обычный офисный центр, я же говорю, офис арендует в здании оборонного предприятия, об этом я уже потом только узнала..

да какая разница-то? чем вас так напугали оборонщики?

Гость
#11
Гость

да какая разница-то? чем вас так напугали оборонщики?

Вы понимаете, что уже нет смысла впринципе мне было туда идти. Уже впечатление о себе испорчено, так как ступила с этим пропуском, плюс никому плакса не нужна

Гость
#12
Гость

Вы понимаете, что уже нет смысла впринципе мне было туда идти. Уже впечатление о себе испорчено, так как ступила с этим пропуском, плюс никому плакса не нужна

Что за бред? Вам к психологу надо прямо сейчас, сию же секунду.
Это в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ какое-то впечатление вы испортили, людям вообще по фигу, они через1,5 минуты забыли о вашем существовании в принципе. Тем более, что вы ж не к этим охранникам шли устраиваться, а вообще в другую организацию.

Гость
#13
Гость

Что за бред? Вам к психологу надо прямо сейчас, сию же секунду.
Это в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ какое-то впечатление вы испортили, людям вообще по фигу, они через1,5 минуты забыли о вашем существовании в принципе. Тем более, что вы ж не к этим охранникам шли устраиваться, а вообще в другую организацию.

Вы не понимаете? Чтобы пройти мне надо было бы снова позвонить менеджеру и попросить ее оформить мне пропуск опять
Она уже меня поругала, что рано приехала, а тут такое..

Гость
#14
Гость

Что за бред? Вам к психологу надо прямо сейчас, сию же секунду.
Это в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ какое-то впечатление вы испортили, людям вообще по фигу, они через1,5 минуты забыли о вашем существовании в принципе. Тем более, что вы ж не к этим охранникам шли устраиваться, а вообще в другую организацию.

Она бы меня сразу послала

Гость
#15
Гость

Вы не понимаете? Чтобы пройти мне надо было бы снова позвонить менеджеру и попросить ее оформить мне пропуск опять
Она уже меня поругала, что рано приехала, а тут такое..

никто вас не ругал, успокойтесь. У вас через слово "ругают" да "орут".
В то, что может какое-то замечание сделали я еще с натяжкой поверю. А в реальности скорее всего вам просто ответили достаточно равнодушно, это просто вы так расцениваете, что ругают из-за своей оооочень низкой самооценки.
если б я оказалась в вашей ситуации, то максимум, что сделала бы - это извинилась, да и пошутила, что чего-то недопоняла. Будьте легче, а не такой закомплексованной, из-за этого у вас вся жизнь рухнет, даже не начавшись.

Гость
#16
Гость

Она бы меня сразу послала

)))) думайте как хотите. Ваша же жизнь. Переубеждать вас и тратить свои силы я не собираюсь, а совет уже дала.

Вишенка 🍒
#17

Как вы живете вообще? Друзья есть? Отношения? Как учились в школе?

Гость
#18

Вы не тупая, вы истеричная.

Геоглиф
#19

Неповторимая снежинка растаяла от огорчения и залила соплями обратную дорогу в своё убежище.

Гость
#20
Гость

Что за шарашкина контора? Никто не мог выйти и встретить вас?

Я однажды в таком месте работал, что приходилось самим ходить на охрану за посетителями. Однажды позвонили снизу, сказали "я на месте", отсылаю помощника, чтобы встретил и привёл. Через 40 минут снова звонок - "я", - грит, "уже 40 минут жду, когда вы придёте?". Я бегом, встречаю и тут подходит мой помощник - "а я не мог никого здесь найти" (никого, кроме гостя и пары человек, на охране нет и где и кого 40 минут искал этот помощник, член его знает) - гость чуть в морду ему не дал.
Так что дело не в шарашкиной конторе, а в людях, в ней работающих.

#21

Если Вы с таким пустяком не справились, как Вы в офисе собрались работать? Там надо уметь объясняться с людьми, решать разнообразные текущие проблемы.

Гость
#22
Гость

Что за шарашкина контора? Никто не мог выйти и встретить вас?

Тоже в ауте.
Мы всегда встречали.

Гость
#23
Гость

Я рано приехала, мне сказали о том , чтобы я взяла пропуск и ждала ее у турникетов. Ну и я по глупости своей расстерялась и прошла через него, а этого нельзя было делать, мне сказала охранница выходить . Получается пропуск я свой потеряла, новый не дали , плюс поругали, что рано приехала и я уехала просто

Не нужно было выходить.
Нужно было остаться внутри и дождаться того, кто должен был с Вами поговорить.

Гость
#24
Гость

Вы не понимаете? Чтобы пройти мне надо было бы снова позвонить менеджеру и попросить ее оформить мне пропуск опять
Она уже меня поругала, что рано приехала, а тут такое..

И что?😳

Гость
#25

У меня какой раз складывается впечатление, что на всех этих постах охраны, на выдаче пропусков работают невоспитанные мyyдaки. Не нужно вообще обращать на них внимание, автор! Это раз. А два, вам нужно поработать над собой, над уверенностью в себе.
В мире полно людей, которые будут вам хамить, грубить, повышать голос, но если вот так расстраиваться из-за них как это делаете вы, то можно с ума сойти.

Гость
#26

Как театр с вешалки, так и работа с проходной...Представьте, если люди считают возможным с посторонними себя так вести, что ж в офисе происходит. Незачем извиняться перед ха млом

#27

Напишите им, только "Я не приду, потому что *** охранники меня не пустили, нагрубили, нахамили, подсказывать отказались. Я не хочу работать в таком месте )"

Гость
#28

Вы выводы-то сделали?

Первый - приезжайте к назначенному времени. Приехать на 25 минут раньше - это действительно очень неправильно. На это время у людей могут быть назначены другие встречи, да и, в целом, распланированы свои дела. Если приехали раньше, то погуляйте где-то минут 20, а потом идите. Это ваша проблема, что вы приехали раньше - значит, вы и должны ее решать.

Во-вторых, учитесь реагировать спокойнее. Да, вы ошиблись с этим пропуском. Но никто не умер, ничего непоправимого не произошло, ошибаются все. Еще раз звоните, объясняете ситуацию и извиняетесь. Все. Проблема решена. А на грубые слова охраны внимания не обращаете. Так-то их можно понять - им потом прилетит по шапке из-за того, что вы не услышали правила прохода.

Гость
#29
Бухие бухи

Если Вы с таким пустяком не справились, как Вы в офисе собрались работать? Там надо уметь объясняться с людьми, решать разнообразные текущие проблемы.

Да не собирается она работать. Пришла в слезах-соплях, мужику пожаловалась, он сказал - ну ладно, сиди дальше дома. А она и рада

Гость
#30
Гость

Вы выводы-то сделали?

Первый - приезжайте к назначенному времени. Приехать на 25 минут раньше - это действительно очень неправильно. На это время у людей могут быть назначены другие встречи, да и, в целом, распланированы свои дела. Если приехали раньше, то погуляйте где-то минут 20, а потом идите. Это ваша проблема, что вы приехали раньше - значит, вы и должны ее решать.

Во-вторых, учитесь реагировать спокойнее. Да, вы ошиблись с этим пропуском. Но никто не умер, ничего непоправимого не произошло, ошибаются все. Еще раз звоните, объясняете ситуацию и извиняетесь. Все. Проблема решена. А на грубые слова охраны внимания не обращаете. Так-то их можно понять - им потом прилетит по шапке из-за того, что вы не услышали правила прохода.

Конечно сделала. Буду внимательнее. Но я думаю собеседование уже бы нормально не пошло, из - за того, что я не услышала,уже сложилось бы плохое впечатление..

Гость
#31
Гость

Да не собирается она работать. Пришла в слезах-соплях, мужику пожаловалась, он сказал - ну ладно, сиди дальше дома. А она и рада

Так я сама высказала желание устроится, жалею единственное, что ему рассказала, выставила себя в плохом свете

Гость
#32
Гость

Конечно сделала. Буду внимательнее. Но я думаю собеседование уже бы нормально не пошло, из - за того, что я не услышала,уже сложилось бы плохое впечатление..

Необязательно. Возможно, остальные ваши плюсы сильно бы перевесили эту оплошность. Вас же позвали - значит, ваше резюме их заинтересовало. Значит, есть в вас что-то, что им зашло.

И еще такой момент.
Вам явно надо тренироваться общаться с людьми. Даже если вы почти уверены, что не пройдете собеседование, все равно идите ради опыта собеседований. На первом собеседовании всегда волнуешься, на втором - уже чуть меньше, на пятом - будто сходили выбросили мусор) А на шестом устраиваетесь с ходу на работу своей мечты.

Гость
#33
Гость

Необязательно. Возможно, остальные ваши плюсы сильно бы перевесили эту оплошность. Вас же позвали - значит, ваше резюме их заинтересовало. Значит, есть в вас что-то, что им зашло.

И еще такой момент.
Вам явно надо тренироваться общаться с людьми. Даже если вы почти уверены, что не пройдете собеседование, все равно идите ради опыта собеседований. На первом собеседовании всегда волнуешься, на втором - уже чуть меньше, на пятом - будто сходили выбросили мусор) А на шестом устраиваетесь с ходу на работу своей мечты.

Моей самой большой ошибкой было, что я об этом мужу рассказала, поэтому в голове и прокручивала, что не получится и тд. Вернее, я слишком хотела устроится, чтобы не опозориться перед ним и в итоге опозорилась. Лучше не жаловаться и не рассказывать заранее

Захария
#34
Гость

Моей самой большой ошибкой было, что я об этом мужу рассказала, поэтому в голове и прокручивала, что не получится и тд. Вернее, я слишком хотела устроится, чтобы не опозориться перед ним и в итоге опозорилась. Лучше не жаловаться и не рассказывать заранее

"устроится, чтобы не опозориться перед ним"
вот ошибка
но системная, жизненная
история с проходной частность

Гость
#35

Не переживайте, значит, это не Ваше. Если там работает такое ***, что из-за ерунды начинают срывать свое настроение на постороннем человеке, это разве нормально? Спокойно, эти "чмошники" не стоят Вашего внимания и уж тем более, расстройства.

Гость
#36

Ну и зачем в таком месте работать? Ну нафиг. Как то на меня охранил наорал, я развернулась и ушла. Компанию предупредила, конечно.

Гость
#37

Автор, в вашем возрасте я тоже была жутко неуверенной в себе, мне постоянно казалось что все вокруг такие важные, все на меня смотрят как на дуру, а все делаю не так и все это видят… и любое замечание выбивало меня из колеи) не переживайте, со временем нарастите кожу)

Вишенка 🍒
#38
Гость

Автор, в вашем возрасте я тоже была жутко неуверенной в себе, мне постоянно казалось что все вокруг такие важные, все на меня смотрят как на дуру, а все делаю не так и все это видят… и любое замечание выбивало меня из колеи) не переживайте, со временем нарастите кожу)

А где ее возраст указан?

Гость
#39

Ох, не я туда пошла))) Меня только задень, бы разнесла к черту эти турникеты. Бесят вообще эти все фейс-контроли. Если не дай Бог чего-то не срабатывет, я обычно не стеснясь никого прямо высказываю, что понаставили тут всякой хренотени

Гость
#40

не за что тебе извиняться
они сами ничего не объяснили, не встретили (вообще-то встречать принято), наорали
оставь отзывы везде о них

Гость
#41
Гость

не за что тебе извиняться
они сами ничего не объяснили, не встретили (вообще-то встречать принято), наорали
оставь отзывы везде о них

Автор пришла на 25 минут раньше назначенного времени. Людям бросать свои дела и срочно мчаться встречать автора? Охрана ей сказала ждать. Надо было ждать и(или) еще раз позвонить и уточнить, ждать ли все 25 минут.

У нас как-то была лабораторная в оборонке. Вы не понимаете, как сильно влетит охране только из-за того, что автор не расслышала? Ее предупредили, и это ее вина, что она не расслышала. Если ее нервная организация такая трепетная, что она от ора, который был по ее собственной вине, впадает в истерику, то надо просто слушать.

Гость
#42
Гость

Автор пришла на 25 минут раньше назначенного времени. Людям бросать свои дела и срочно мчаться встречать автора? Охрана ей сказала ждать. Надо было ждать и(или) еще раз позвонить и уточнить, ждать ли все 25 минут.

У нас как-то была лабораторная в оборонке. Вы не понимаете, как сильно влетит охране только из-за того, что автор не расслышала? Ее предупредили, и это ее вина, что она не расслышала. Если ее нервная организация такая трепетная, что она от ора, который был по ее собственной вине, впадает в истерику, то надо просто слушать.

успокойтесь уже, понимаю не меньше вас
сама в ОПК работаю
каменты сразу не прочитала читала лишь тему

Гость
#43
Гость

Я рано приехала, мне сказали о том , чтобы я взяла пропуск и ждала ее у турникетов. Ну и я по глупости своей расстерялась и прошла через него, а этого нельзя было делать, мне сказала охранница выходить . Получается пропуск я свой потеряла, новый не дали , плюс поругали, что рано приехала и я уехала просто

Да уж...
Автор, вы из глухой деревни?
Или вам лет мало?

Гость
#44
Гость

Моей самой большой ошибкой было, что я об этом мужу рассказала, поэтому в голове и прокручивала, что не получится и тд. Вернее, я слишком хотела устроится, чтобы не опозориться перед ним и в итоге опозорилась. Лучше не жаловаться и не рассказывать заранее

Он, что вас обеспечить не может?
На кой вам работа?

Гость
#45
Гость

успокойтесь уже, понимаю не меньше вас
сама в ОПК работаю
каменты сразу не прочитала читала лишь тему

Я вам пишу в первый раз. Поэтому мне "успокаиваться" не надо. Вырабатывайте привычку сначала все прочитать, а потом комментировать.

Гость
#46
Гость

Я вам пишу в первый раз. Поэтому мне "успокаиваться" не надо. Вырабатывайте привычку сначала все прочитать, а потом комментировать.

зачем мне читать всё, а если в теме 5 страниц нагажено?
надо тему писать так, чтоб сразу всё было понятно, а не капать подробности в каментах

Гость
#47

Не я "капала" подробности, все претензии на этот счет автору. И это было ваше решение не читать все сообщения перед тем, как ответить. Не мое. Поэтому еще раз. Мне успокаиваться не надо - я написала вам тогда в первый раз. Вы сами своим нежеланием всё читать загнали себя такую в ситуацию.

Гость
#48
Гость

Не я "капала" подробности, все претензии на этот счет автору. И это было ваше решение не читать все сообщения перед тем, как ответить. Не мое. Поэтому еще раз. Мне успокаиваться не надо - я написала вам тогда в первый раз. Вы сами своим нежеланием всё читать загнали себя такую в ситуацию.

вы прям всё больше и больше распаляетесь, самое время подуспокоиться

Гость
#49
Гость

вы прям всё больше и больше распаляетесь, самое время подуспокоиться

Ахахахах нет, я просто вежливый человек и отвечаю, когда мне пишут)
Это вам надо успокаиваться. Вы сами начинаете дискуссию в интернете, а потом переживаете, когда вам отвечают.

Мурзик
#50
Гость

Вы не понимаете? Чтобы пройти мне надо было бы снова позвонить менеджеру и попросить ее оформить мне пропуск опять
Она уже меня поругала, что рано приехала, а тут такое..

Ну так то на работу рано надо приезжать. Шарашкина контора