Гость
Статьи
Должен ли работодатель …

Должен ли работодатель предоставлять ноутбук для удаленной работы?

И другую технику, если она нужна? В одной теме женщина писала, что для удаленной работы работодатель попросил удаленный доступ к ее ноутбуку. Ей показалось это странным, т.к. это личный ноутбук не …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В teamviewer нет других функций будь она хоть чей то еще .. 🤷‍♀️ а как вы в американской компании то работаете не под санкциями у нас ? Сейчас банальный 1 С прикрывают доступ

я не в РФ

Гость
#52
Гость

когда я с ней работал, это было лет 8 назад, экран не загорался синим это точно, мышкой и клавой может управлять пользователь, это точно. а может и не управлять, а просто наблюдать за вашим монитором, и вы ничего не заметите, как то так.

У них один и тот же скрипт был всегда и изменения были только на обновления версий - это банально в ней описывается - то что вы пишите брел бредовый .. и кстати как вы на вумане то сидите если вы не в РФ ? 😅 тоже как бы санкции доступа на сайты - может зайти можете но команды отправляете то как ?

Гость
#53
Гость

У них один и тот же скрипт был всегда и изменения были только на обновления версий - это банально в ней описывается - то что вы пишите брел бредовый .. и кстати как вы на вумане то сидите если вы не в РФ ? 😅 тоже как бы санкции доступа на сайты - может зайти можете но команды отправляете то как ?

какой нах скрипт, тимвивер не на скриптовом языке написан, тоже мне нашлась умная, идите спать, я тупой прогер, не надо тратить на меня время )

Гость
#54
Гость

какой нах скрипт, тимвивер не на скриптовом языке написан, тоже мне нашлась умная, идите спать, я тупой прогер, не надо тратить на меня время )

Вы в себе ? А на чем она написана то ? Те как бы она блуждающая прога что ли не имеющая задач и не имеющая сценарий работы ? 🤣 Adds users from a CSV file to the TeamViewer SSO exclusion list of their respective domain - это что по вашему то ? 🤣

Гость
#55
Гость

Вы в себе ? А на чем она написана то ? Те как бы она блуждающая прога что ли не имеющая задач и не имеющая сценарий работы ? 🤣 Adds users from a CSV file to the TeamViewer SSO exclusion list of their respective domain - это что по вашему то ? 🤣

при чем тут таблица, не тупите барышня, разницу знаете между скриптовыми языками и компилируемыми, или скопировав строку с инструкции решили сверкануть своими познаниями 😂

Гость
#56
Гость

при чем тут таблица, не тупите барышня, разницу знаете между скриптовыми языками и компилируемыми, или скопировав строку с инструкции решили сверкануть своими познаниями 😂

Ладно тут доказывать по ходу воообще глупо - но тогда банальный вопрос КАК он будет работать без скрипта к примеру на линаксе ?) если на линаксе он тоже идет ? 🤷‍♀️😅 и как он тогда продолжает к нас работать после блокировки в 22 году через прокси ?

Гость
#57
Гость

Ладно тут доказывать по ходу воообще глупо - но тогда банальный вопрос КАК он будет работать без скрипта к примеру на линаксе ?) если на линаксе он тоже идет ? 🤷‍♀️😅 и как он тогда продолжает к нас работать после блокировки в 22 году через прокси ?

вы не понимаете что такое скрипт - это часть кода скриптового языка, типа javaScript Python, проги которые устанавливаються на комп это в основном компилируемые языки, джава, скала, с++, с# - у них нет скриптов, поскольку это не скриптовый язык. на линуксе скорее всего это прога на джаве, насколько я помню там есть джава дижек по дефолту, а санкции огрничивают доступ к определенным днс узлам, это не мешает передавать информацию по сети внутри этих узлов. блокировка через прокси, вообще не имеет никакого смысла, вот это настоящий бред

Гость
#58
Гость

вы не понимаете что такое скрипт - это часть кода скриптового языка, типа javaScript Python, проги которые устанавливаються на комп это в основном компилируемые языки, джава, скала, с++, с# - у них нет скриптов, поскольку это не скриптовый язык. на линуксе скорее всего это прога на джаве, насколько я помню там есть джава дижек по дефолту, а санкции огрничивают доступ к определенным днс узлам, это не мешает передавать информацию по сети внутри этих узлов. блокировка через прокси, вообще не имеет никакого смысла, вот это настоящий бред

Вы на линаксе если там скриптов нет как работу будете прописывать если она не идет ?)

Гость
#59
Гость

вы не понимаете что такое скрипт - это часть кода скриптового языка, типа javaScript Python, проги которые устанавливаються на комп это в основном компилируемые языки, джава, скала, с++, с# - у них нет скриптов, поскольку это не скриптовый язык. на линуксе скорее всего это прога на джаве, насколько я помню там есть джава дижек по дефолту, а санкции огрничивают доступ к определенным днс узлам, это не мешает передавать информацию по сети внутри этих узлов. блокировка через прокси, вообще не имеет никакого смысла, вот это настоящий бред

И событие на сеанс определенной длительный гости то так там по вашему тогда происходит ?) и вы же тут всем доказывали что прога может следить за вами от и до .. Как это возможно то тогда без скрипта 🤣😅 на джаве установке ?)

Гость
#60
Гость

Вы на линаксе если там скриптов нет как работу будете прописывать если она не идет ?)

ну так движек нужно установить для скриптового языка, для js это node.js, но этот движек *** броузеров и серверов, в основном. компилируемый язык быстрее в разы скриптового, по этому проги инсталятся только на компилируемых, потому что твой комп не сервер

Гость
#61
Гость

И событие на сеанс определенной длительный гости то так там по вашему тогда происходит ?) и вы же тут всем доказывали что прога может следить за вами от и до .. Как это возможно то тогда без скрипта 🤣😅 на джаве установке ?)

джава движек не понимает другого языка кроме как джавы, а это компилируемый язык, а не скриптовый, соответсвено скрита для джавы не может быть в принципе )

Гость
#62
Гость

И событие на сеанс определенной длительный гости то так там по вашему тогда происходит ?) и вы же тут всем доказывали что прога может следить за вами от и до .. Как это возможно то тогда без скрипта 🤣😅 на джаве установке ?)

сколько вам лет и кем работаете?

Гость
#63
Гость

А вон оно что .. 🤣😅Вы как бы немного не понимаете 🤣 удаленый доступ это не просмотры вашего времяпрепровождения 24 на 7 . Это программа которой вы даете доступ на определенное время и человек работает за вашим монитором в вашем компьютере - при вас если вы хотите это смотреть - не хотите идете на кухню / занимаетесь своими делами .. при этом сотрудник не видит даже заставку вашего экрана 🤣 там синий фон .. после вы или он нажимаете кнопку выход и все ! Это делается в основном точечно и для решения какой то задачи .. в любом случае ни он не вы не сможете при наличии удаленного доступа пользоваться полностью всей информацией .. где вы работаете на удаленке если вы банальных вещей не знаете ? 🤣😅

Какая чушь.
Ни в моём личном компе, ни в моём рабочем компе, выданном работодателем, никто, кроме меня, работать не может.

Гость
#64

Нарушение прав. Противно вообще на дядю дома работать, если вы не тот самый дядя. Они экономят на помещении, вы дом свой амортизируете и ещё технику. То же самое в сбермаркете, свой телефон обязательно андроид и не дешевый должен быть, чтобы быстрый. Своя машина, ещё оформление самозанятости, я уж не говорю о прививке от ковида. То же и школьникам и все эти группы Вотсапе. Полное нарушение прав везде. Нужно игнорировать эту цифровизацию, или пусть все своё дают. Даже курьеры на своих машинах, какая прелесть, все от безысходности

Гость
#65
Гость

Это в каких такое практикуется ? Возможно еще гарнитуру могут дать если есть девочки на обзвонены .. но тут как бы ноут это же на примитивном уровне - мобильный телефон же вам не дают при трудоустройстве на работу , если вам нужно созваниваться и общаться по рабочим моментам ..

Удаленный доступ к личному ноуту с личными данными просить это очень нагло.

Богучарские козинаки
#66

Мой работодатель предоставляет. Но мне удобно на своем. Он в принципе для этого и был куплен.

Гость
#67
Гость

Да , удаленный доступ нужен тк возможна установка даже самых простых программ для работы на удаленке - битрикс и подобных , настройка к примеру видеоконференции - они не у всех по зуму . Ну и многие текущие задачи которые сотрудник не может технически настроить и решить сам. Этим занимаются системные администраторы обычно. Вопрос конечно спорный - смотря на сколько благосклонно относятся к сотруднику и на сколько это ценный трудовой резерв .. а так ваш вопрос звучит примерно ; должен ли работодатель предоставлять сотруднику ботинки и пальто для того что бы он мог доехать до работы - может в этом же пальто должен и муж идти работать :) как бы нет возможности работать значит надо искать другую работу не на удаленке - обычно так это происходит

вы не правы с вашей аналогией про пальто, удалённая работа это такая же работа как и из офиса, ноутбук это рабочий инструмент и его обязаны предоставить, так же как и если бы вы работали из офиса.

Гость
#68
Гость

Это в каких такое практикуется ? Возможно еще гарнитуру могут дать если есть девочки на обзвонены .. но тут как бы ноут это же на примитивном уровне - мобильный телефон же вам не дают при трудоустройстве на работу , если вам нужно созваниваться и общаться по рабочим моментам ..

во всех нормальных компаниях при удалённой работе предоставляют работникам ноутбуки и да, если надо по работе делать звонки, то и мобильный телефон с номером от работы, я за 15 лет работы всего пару раз делал рабочие звонки с личного телефона и то только потому что было очень надо и у рабочего садилась батарея

Гость
#69
Гость

А где вы работаете если не секрет ? В Гугл сотрудникам дают свои устройства но они все и переезжают туда ) а так вообще плохо представляю; работаю - главный офис сейчас в Мск , но сотрудники по всей России . До этого работала в фирме так же на удаленке работодатель был в Индии, офис там же ) и как что кому отдавать им ? 😅

Про почту не слышали? сейчас как раз ждём возврат ноутбука от работника из Индии, вчера послали пару ноутбуков работникам в Германию, а на днях ещё пару в Колумбию. Это вообще не проблема

Гость
#70
Гость

У меня МАК- кроме рабочей информации все под паролем не скачать не найти .. даже браузеры разные . Но есть и рабочий ноут отдельно .. правда сейчас уже не охото на разных сидеть .. предоставляют мне доступ если надо настроить и посмотреть проги но и я с коллегами иногда настройки делаю совместные если что-то туго доходит .. а так у всех цивилизованных людей 2 разных доступа - один рабочий , второй домашний 🤷‍♀️ разделите его или попросите вашего программиста - я всегда иду на встречу и делаю это . Ваш личный доступ будет под паролем ваш рабочий вход для работы и там только ваша работа

или устройтесь в нормальную компанию, где есть бюджет на нормальный инструмент для работников

Гость
#71
Гость

разные компании, разные политики, если хорошая зп, то разве сложно купить для себя новый комп?

все компании в которых я работал всегда предоставляли ноутбуки, и это были ноутбуки с топ спек из бизнес линейки, а они стоят по €2000 и выше, у меня сейчас зарплата после налогов €4500 и тратить почти пол месячной зарплаты ну нафиг

Гость
#73
Гость

Да , удаленный доступ нужен тк возможна установка даже самых простых программ для работы на удаленке - битрикс и подобных , настройка к примеру видеоконференции - они не у всех по зуму . Ну и многие текущие задачи которые сотрудник не может технически настроить и решить сам. Этим занимаются системные администраторы обычно. Вопрос конечно спорный - смотря на сколько благосклонно относятся к сотруднику и на сколько это ценный трудовой резерв .. а так ваш вопрос звучит примерно ; должен ли работодатель предоставлять сотруднику ботинки и пальто для того что бы он мог доехать до работы - может в этом же пальто должен и муж идти работать :) как бы нет возможности работать значит надо искать другую работу не на удаленке - обычно так это происходит

Тогда ...должен купить для работы -работодатель

Гость
#74
Гость

Похоже никто здесь вопрос не понял. Вопрос в том разве имеет работодаетль требовать удаленный доступ к личному ноутбуку сотрудника, где содержится его личная информация, документы, как могут быть и документы мужа, дети могут мультики смотреть по этому ноутбуку? Если хочет контролировать и иметь удаленный доступ, тогда пусть предоставляет ноутбук, который будет только для работы, разве нет? Так же как и с телефоном.

вы больное? что там работодатель хочет контролировать и причем тут удаленка? каким боком удаленный доступ к личным документам на ноуте?
хочет ребенок в рабочее время смотреть мультики вместо того чтобы работник работал? значит пошел вон на увольнение.

Гость
#75
Гость

А вон оно что .. 🤣😅Вы как бы немного не понимаете 🤣 удаленый доступ это не просмотры вашего времяпрепровождения 24 на 7 . Это программа которой вы даете доступ на определенное время и человек работает за вашим монитором в вашем компьютере - при вас если вы хотите это смотреть - не хотите идете на кухню / занимаетесь своими делами .. при этом сотрудник не видит даже заставку вашего экрана 🤣 там синий фон .. после вы или он нажимаете кнопку выход и все ! Это делается в основном точечно и для решения какой то задачи .. в любом случае ни он не вы не сможете при наличии удаленного доступа пользоваться полностью всей информацией .. где вы работаете на удаленке если вы банальных вещей не знаете ? 🤣😅

+++

Гость
#76
Гость

Так мы не работаем на удаленке, поэтому и спрашиваем. А вы второй раз уже не понимаете. Вы даже начальный пост до конца не дочитали, что работодатель требует удаленный доступ к компьютеру женщины, а она возмущена этим.

мы все понимаем
это вы даже не понмиате что есть удаленный доступ)

Гость
#77
Гость

Об этом и речь, на рабочем пусть сколько угодно смотрят, чем занят, но не на личном же, на котором личная информация, муж тоже работает, дети смотрят мультики.

в рабочее время смотрят мультики???

Гость
#78

Конечно должен! Самый дорогой и самый мощный!

Гость
#79
Гость

Так если работодателю нужен удаленный доступ, пусть тогда предоставляет ноутбук, разве нет? С хееера ли будешь давать доступ к своему? И сами и правда не боятся, откуда им знать по каким сайтам шастаете вы сами, муж или дети, еще вирусов нахватет.

не хе р шастать в рабочее время по разным сайтам
и главное - программу дл отслеживания активности что, на рабочем компе нельзя поставить?

Гость
#80

Конечно же, и смартфон тоже, если работодатель требует им пользоваться. Это прямо написано в ТК РФ. Орудия производства наемному работнику предоставляет работодатель. С инвентарными номерами и под роспись.

Гостья
#81
Гость

А где вы работаете если не секрет ? В Гугл сотрудникам дают свои устройства но они все и переезжают туда ) а так вообще плохо представляю; работаю - главный офис сейчас в Мск , но сотрудники по всей России . До этого работала в фирме так же на удаленке работодатель был в Индии, офис там же ) и как что кому отдавать им ? 😅

Я работаю в коммерческом образовательном учреждении

Гость
#82

Работодатель должен дать компьютер!

Гость
#83

А если нет ноута, может еще его купить? Ахаха)) нах такая работа не нужна)

Гость
#84

вообще должен, да.

Гость
#85

Это зависит от должности и организации, но такого правила что должен в трудовом кодексе нет

Гость
#86

Работодатель может предложить те или иные условия (предоставление и непредоставление ноута), соискатель может согласиться или не согласиться. Моему мужу предоставили (но он работает в крупной международной фирме), у работодателя ессно есть доступ к этому ноуту, я работаю со своего, меня это устраивает (у работодателя доступа нет. В редких случаях надо показать что-то на компе, для этого в 21 веке есть средства видеосвязи). Но вот что точно бред - требовать доступ к персональному ноуту. Или предоставляй рабочий, если хочешь в нем хозяйничать, или (если денег на это нет) снимай корону.

Гость
#87
Гость

Это в каких такое практикуется ? Возможно еще гарнитуру могут дать если есть девочки на обзвонены .. но тут как бы ноут это же на примитивном уровне - мобильный телефон же вам не дают при трудоустройстве на работу , если вам нужно созваниваться и общаться по рабочим моментам ..

В крупных серьезных фирмах дают. И ноут, и телефон. У моего мужа ноут и айфон от фирмы. Айфон для рабочих звонков, для личных купленный им другой сматрфон.

Гость
#88
Гость

Похоже никто здесь вопрос не понял. Вопрос в том разве имеет работодаетль требовать удаленный доступ к личному ноутбуку сотрудника, где содержится его личная информация, документы, как могут быть и документы мужа, дети могут мультики смотреть по этому ноутбуку? Если хочет контролировать и иметь удаленный доступ, тогда пусть предоставляет ноутбук, который будет только для работы, разве нет? Так же как и с телефоном.

Скорей вопрос не был однозначно поставлен.

Аноним
#89

Мне предоставляли

донна Ослабелла
#90

Ещё не хватало. Работодатель с дуба рухнул.

Карите
#91
Гость

Это в каких такое практикуется ? Возможно еще гарнитуру могут дать если есть девочки на обзвонены .. но тут как бы ноут это же на примитивном уровне - мобильный телефон же вам не дают при трудоустройстве на работу , если вам нужно созваниваться и общаться по рабочим моментам ..

Дают. И ноут и смартфон рабочий.

Гость
#92
Гость

Скорей вопрос не был однозначно поставлен.

Нужно просто дочитывать пост до конца, а не только назмание темы читать.

Гость
#93
Гость

Вы все про тот же teamviewer ?! 🤣 я вам уже 2 раза расписала принцип его работы .. не могут они ваш ютюб и аниме смотреть .. более того вы даже не можете в нем ничего смотреть те в компе сидит другой чел по сути .. и что мешает просто сделать 2 разных доступа на одном ноуте ? Зачем вам чистить то все ? 😅🤣

Вы с teamviewer знакомы очень поверхностно и только с бесплатной версией. Да и помимо teamviewer есть ещё много других решиний, с помощью которых можно видеть все что пользователь делает на компьютере и он даже не будет знать что кто-то смотрит на то что он делает, главное все грамотно настроить и в договор включить пункт о том, что человек согласен что его работу будут мониторить

Гость
#94
Гость

Те вы сейчас понимаете какой бред пишите - вы утверждаете что в teamviewer (немецкую прогу, чужих разработчиков) к каким вы разработчиком не относитесь вы можете дописать дополнительные функции??? 🤣 это типо можете сейчас приложение контача скачать и включить лично туда дописать все что хотите для народа населения типо так ?) тк то что вы описываете нет в комплектации этой проги разработчиков ! - там только удаленный доступ с разрешения владельца . И так же владелец не имеет возможности работать пока другой работает в нем 🤷‍♀️😅🤣

это вы пишите бред, потому что не владеете информацией, версия teamviewer которая бесплатная для домашнего пользования и правда очень ограниченная, а если говорить про платную версию, то там как раз и есть удалённый доступ который не требует того чтоб пользователь давал пароль. Я эту прогу знаю очень хорошо, т.к я пару лет назад выбил у начальства из бюджета деньги чтоб мы взяли платную версию для нашей команды. Вот с их сайта про доступ Secure unattended access
No approval needed – with the right permissions, approved users can securely access unattended computers and Android devices like phones, POS devices, and displays.
А вот тут подробнее о том, что ещё teamviewer может
https://www.teamviewer.com/en/products/remote/features/#remote-support-features-item-347b47396a

Гость
#95
Гость

У них один и тот же скрипт был всегда и изменения были только на обновления версий - это банально в ней описывается - то что вы пишите брел бредовый .. и кстати как вы на вумане то сидите если вы не в РФ ? 😅 тоже как бы санкции доступа на сайты - может зайти можете но команды отправляете то как ?

я в Англии и без проблем могу заходить на многие РФ сайты и писать тоже, у вас пока ещё не совсем железный занавес

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: