Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с негативом в коллективе?

У меня такая ситуация я работаю в женском коллективе состоящим из девяти женщин на производстве. Работаю там уже год и уже месяца три меня стали игнорить, косо смотреть. А дело в том что у нас есть старшая производства (что то типо администратора) и все перед ней бегают, лицемерить, а я не могу так не люблю сплетни (я их даже не слушаю или делаю вид что не слышу). О себе практически не чего не рассказываю дыбы не давать повода для сплетен и обсуждений. Так вот она стала делать так как будто меня нет, все хорошо работают кроме меня, у кого то за болит голова она прям охает и ахает от переживаний, я же тут порезала руку ноль имоций. Я понимаю что пришла работать, а не водить дружбу, но всё же тяжеловато от этого и все остальные в свою очередь поступают как она (как стадо). Ах да ещё у меня есть поганенькое качество - я правдоруб и не люблю несправедливость не молчу как все, виновата говорю что это я, а нет молчу. Увольняться не хочу устраивает время работы и в двух шагах от дома. Может подскажете как это все сгладить?

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что не так то?
вы цените " личные границы", строго, четко их цените, выстраиваете
Вас поняли
Никто за ваши личные границы и не лезет
" у кого то за болит голова она прям охает и ахает от переживаний, я же тут порезала руку ноль эмоций"
Что не так?

Гость
#2

Стремитесь к миру с коллегами
Улаживание конфликтов
Нередко поводом к притеснению становятся неразрешенные конфликты между сотрудниками. В виду этого старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем».
Важно также быть доступным и открытым к общению. Постарайтесь достичь взаимопонимания с начальником, не создавая при этом впечатления, что вы пытаетесь добиться его расположения. Ведь хорошее общение с коллегами и подчиненными служит мощным противоядием от напряженности и стресса. Царь Соломон писал: «Без доверительного разговора» предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся».
Делайте все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения с сотрудниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять всю взваливаемую на вас работу и поступаться своими принципами ради достижения мира. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следите не только за тем, что вы говорите, но и за тем, как и каким тоном вы общаетесь с людьми. И вновь хорошим руководством для вас послужат библейские советы: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость». «Умиротворяющая речь — древо жизни». «Терпением склоняется начальник». «Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому».

Гость
#3

Меняйте характер, или ищите работу вне коллектива. Можно же иногда и им подыгрывать , не быть резкой , сглаживать эмоции ,переводить в шутки . Устройте как нибудь чаепитие, угостите вкусняшками и тд. , не все же из них стервы конченые, наверняка адекватные тоже есть, подружитесь хоть с одной .

Гость
#4

Смотри как бы тебя они не подставили.

донна Ослабелла
#5

Автор, вот это тот случай, когда я согласна с Захарией.
Дружитть вы и не собирались, разговоры разговаривать тоже, предпочли отгородитться. В результате страшая про вас вообще ничего не говорит, не вспоминает. Что вас не устраивает собственно?

Гость
#6

Вы прям такая же как я
Вы не влились в коллектив, потому так
Но вы этого как бы и не хотели, противопоставляете себя остальным
Но коли уж противопоставили так и будьте одна
Либо вы обманываете сама себя и на самом деле хотите так же сплетничать и обсуждать свою жизнь, просто не получается

Оксана
#7
Гость

Вы прям такая же как я
Вы не влились в коллектив, потому так
Но вы этого как бы и не хотели, противопоставляете себя остальным
Но коли уж противопоставили так и будьте одна
Либо вы обманываете сама себя и на самом деле хотите так же сплетничать и обсуждать свою жизнь, просто не получается

Ой что вы сплетни как раз это не мое. О себе я не люблю говорить. Хвастаться я тоже не умею и не люблю. Ходить жаловаться и доносить я тоже не люблю,а есть коллеги которые это делают систиматически.А у нас только и слышно моя доча она такая растакая, внучка супер, зать ваще огонь. Я не то чтобы одиночка, люблю общение, но у нас так завязанно что все стараются показать что он лучше. Вот и получается что все хорошие кроме меня.

Оксана
#8
Захария

а что не так то?
вы цените " личные границы", строго, четко их цените, выстраиваете
Вас поняли
Никто за ваши личные границы и не лезет
" у кого то за болит голова она прям охает и ахает от переживаний, я же тут порезала руку ноль эмоций"
Что не так?

Да дело то не в границах. Изначально было все хорошо. Я же говорю не умею лицемерить, ходить стучать,говорить вкусно если это не вкусно, хвастаться всем. Работу свою я выполняю хорошо, не чем не хуже других,.

МАГ СЕРАФИМА
#9

Как маг я вижу что вы сильная личность и у вас нет сглаза ,ваша аура приятного оттенка ,а за вами фантом худой женщины на работе она слаба сильно в энергии. В общем сохраняйте свою силу и будьте лояльнее к их слабостям

Оксана
#10
донна Ослабелла

Автор, вот это тот случай, когда я согласна с Захарией.
Дружитть вы и не собирались, разговоры разговаривать тоже, предпочли отгородитться. В результате страшая про вас вообще ничего не говорит, не вспоминает. Что вас не устраивает собственно?

Дружить и не получилось бы они там уже дружат. А разговоры если простые без обсуждений кого либо я общаюсь, а вот свою личную жизнь я не готова выносить на обсуждения, хвастаться своим ребенком тоже нет, как это делают они.

Гость
#11
Оксана

Ой что вы сплетни как раз это не мое. О себе я не люблю говорить. Хвастаться я тоже не умею и не люблю. Ходить жаловаться и доносить я тоже не люблю,а есть коллеги которые это делают систиматически.А у нас только и слышно моя доча она такая растакая, внучка супер, зать ваще огонь. Я не то чтобы одиночка, люблю общение, но у нас так завязанно что все стараются показать что он лучше. Вот и получается что все хорошие кроме меня.

Тогда первая часть моего ответа - вам они не нравятся, вы с ними не общаетесь. Всё логично

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: