Гость
Статьи
Почему коллеги ко мне …

Почему коллеги ко мне нормально относятся, а начальник нет?

Летом здесь писала, что начальник публично при всех спрашивал про меня заслуживаю ли я свою должность на зп 50 тыс. в Москве, или я заслуживаю низшую должность в нашей организации на 38 тыс. В тот раз ему его зам. ответила, что я нормально работаю и что соответствую своей должности. Зимой он мне говорил, что я совсем не справляюсь с работой. Весной та же самая зам. ему сказала, что я активно работаю. Он похвалил и предложил остаться у них. Я захотела перевода. Спустя пол-месяца он снова начал говорить, что я ничего не умею и даже за практикантами не могу работу проверить. В итоге я перевелась в другой отдел. Он перед моим переводом моему новому начальнику говорил, что если я тут не справлюсь, то мне путь увольнение, а назад не примет меня. Я согласилась. Работаю в новом отделе уже третий месяц. Сталкивалась несколько раз с коллегами из прошлого отдела. Не ожидала, но они мне предлагали вернуться назад, спрашивали :"Когда ты к нам вернешься?" и другая коллега, более взрослая сказала "жалко, что ты перевелась."
Почему коллеги ко мне оказывается нормально относились, а начальник говорил, что я ничего не могу сделать нормально и что мне нужно год, когда другому человеку нужно 3 месяца?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начальник хотел тебя,как женщину.

Гость
#2

Либо ты нравилась ему
Либо не выгодно было, в корыстных целях хотел быстрее избавиться от тебя

автор
#3
Гость

начальник хотел тебя,как женщину.

у тебя повышенная озабоченность?

автор
#4
Гость

Либо ты нравилась ему
Либо не выгодно было, в корыстных целях хотел быстрее избавиться от тебя

а почему думаете нравилась?
он женат, ему 32, мне 21
и еще у него большая текучка в отделе, работы много, а сотрудники часто сбегают и ему невыгодно терять сотрудников
и когда я подходила к другому человеку просить перевода, он и ему про меня гадостей сказал, что я ненормальный плохой работник

Гость
#5
автор

у тебя повышенная озабоченность?

Я тоже подумала, что начальник тебя хотел. А с чего придирки на пустом месте?

Гость
#6

Хмм..странный тип
Я думаю, что нравилась, потому что зло брало, типа :"не твое, вот ты и бесишься". Но это не факт

Гость
#7
автор

а почему думаете нравилась?
он женат, ему 32, мне 21
и еще у него большая текучка в отделе, работы много, а сотрудники часто сбегают и ему невыгодно терять сотрудников
и когда я подходила к другому человеку просить перевода, он и ему про меня гадостей сказал, что я ненормальный плохой работник

Он одержимый и псих, гонит на тебя ради самоутверждения, ненавидит, что существуют такие, как ты. Либо хочет тебя. Либо и то и то параллельно.
Увы, часто такое видела, можешь не верить.

Евгения
#8

А почему коллеги должны были плохо к вам относиться? Если им не надо было за вас делать работу, то им достаточно было ваших человеческих качеств, а начальника вы не устраивали как работник, именно ваши профессиональные качества.

Гость
#9
автор

а почему думаете нравилась?
он женат, ему 32, мне 21
и еще у него большая текучка в отделе, работы много, а сотрудники часто сбегают и ему невыгодно терять сотрудников
и когда я подходила к другому человеку просить перевода, он и ему про меня гадостей сказал, что я ненормальный плохой работник

Просто вымещал на тебе злобу. Это как психопаты. Бесполезно пытаться понять причину. Они это делают и все. Портят жизнь.

автор
#10
Гость

Я тоже подумала, что начальник тебя хотел. А с чего придирки на пустом месте?

вообще я думала тогда, что ему на меня жаловались мои коллеги
потом очень сильно удивилась, что они предлагали мне назад вернуться и говорили, что совсем не против, чтобы я к ним пришла

автор
#11
Гость

Он одержимый и псих, гонит на тебя ради самоутверждения, ненавидит, что существуют такие, как ты. Либо хочет тебя. Либо и то и то параллельно.
Увы, часто такое видела, можешь не верить.

кстати он еще военный
и у него шутки очень дебильные
это может как-то влиять тоже?
у нас в том отделе много красивых девушек было, тоже опытные в работе, он их хвалил всегда

автор
#12
Евгения

А почему коллеги должны были плохо к вам относиться? Если им не надо было за вас делать работу, то им достаточно было ваших человеческих качеств, а начальника вы не устраивали как работник, именно ваши профессиональные качества.

а почему тогда ему заместитель 3 раза говорила, что я нормально справляюсь с работой?
и в новом отделе мой куратор тоже сказала, что все нормально со мной

автор
#13
Гость

Просто вымещал на тебе злобу. Это как психопаты. Бесполезно пытаться понять причину. Они это делают и все. Портят жизнь.

слабое звено нашел просто ?

Гость
#14

Потому что коллеги не могут реально оценить ваш уровень компетенций и не знают, как часто вы косячите в работе, опаздываете, отпрашиваетесь, не знают, насколько вы хороший работник, а ваш непосредственный руководитель все это видит, и за ваши косяки он огребает тоже от вышестоящего руководства. Я вот, например, понятия не имею, хороши ли работают мои коллеги, я же не вижу результаты их работы. Могу только по слухам судить, что вот к условной Маше у начальства претензии, ее хотят уволить, потому что она месяц на рабочем месте в потолок плевала.

автор
#15
Гость

Потому что коллеги не могут реально оценить ваш уровень компетенций и не знают, как часто вы косячите в работе, опаздываете, отпрашиваетесь, не знают, насколько вы хороший работник, а ваш непосредственный руководитель все это видит, и за ваши косяки он огребает тоже от вышестоящего руководства. Я вот, например, понятия не имею, хороши ли работают мои коллеги, я же не вижу результаты их работы. Могу только по слухам судить, что вот к условной Маше у начальства претензии, ее хотят уволить, потому что она месяц на рабочем месте в потолок плевала.

так у нас особенность такая, что меня курировала как раз его зам.
и мы с ней вместе вели один проект
и если я накосячила, то она первая, кто все видела
а он не может контролировать 20 человек в отделе, он просто видит кто опаздывает, кто задерживается, кто во время сдал

Гость
#16
автор

у тебя повышенная озабоченность?

А мы то здесь причем. Азов не знаешь,если начальник тебя хочет,а ты не даешь,то он тебя начинает выживать из отдела.
Перспать надо было и тогда и премии и оклад достойные.
А так,тебя и из этого отдела выживут.

автор
#17
Гость

А мы то здесь причем. Азов не знаешь,если начальник тебя хочет,а ты не даешь,то он тебя начинает выживать из отдела.
Перспать надо было и тогда и премии и оклад достойные.
А так,тебя и из этого отдела выживут.

ну вот иди и переспи с ним, авось зарплату побольше получишь

Гость
#18
автор

ну вот иди и переспи с ним, авось зарплату побольше получишь

Вы в свои 21 мало знаете жизнь.
Рано или поздно поймешь,что проще дать и получить нормальную работу в хорошей компании,чем корчить из себя безработную недотрогу.

Гость
#19

видимо ты очень слабая и мало зарабатываешь - коллеги не видят конкурентку. А начальник недоволен, что уж через чур слабая

автор
#20
Гость

Вы в свои 21 мало знаете жизнь.
Рано или поздно поймешь,что проще дать и получить нормальную работу в хорошей компании,чем корчить из себя безработную недотрогу.

видимо у тебя вся семейка такая же

автор
#21
Гость

видимо ты очень слабая и мало зарабатываешь - коллеги не видят конкурентку. А начальник недоволен, что уж через чур слабая

у нас тут все начинают с 38 тыс
были коллеги с такой же зп, как у меня
к ним было нормальное отношение
и он их потом повысил, меня нет
про меня говорил, что я даже свою зп не заслуживаю

Гость
#22

О том, что вы хорошо работаете, вам сказало много народа. Верьте им и не мучайте себя вопросами.
Кто ж знает вашего начальника? Какие-то тараканы у него. Может вы напоминаете ему кого-то, кото он не любит.

Гость
#23
автор

а почему думаете нравилась?
он женат, ему 32, мне 21
и еще у него большая текучка в отделе, работы много, а сотрудники часто сбегают и ему невыгодно терять сотрудников
и когда я подходила к другому человеку просить перевода, он и ему про меня гадостей сказал, что я ненормальный плохой работник

Бывают просто плохие люди. Бывают и все. И вам ничего с этим не поделать. Да и не нужно ничего делать.

Гость
#24
Гость

Потому что коллеги не могут реально оценить ваш уровень компетенций и не знают, как часто вы косячите в работе, опаздываете, отпрашиваетесь, не знают, насколько вы хороший работник, а ваш непосредственный руководитель все это видит, и за ваши косяки он огребает тоже от вышестоящего руководства. Я вот, например, понятия не имею, хороши ли работают мои коллеги, я же не вижу результаты их работы. Могу только по слухам судить, что вот к условной Маше у начальства претензии, ее хотят уволить, потому что она месяц на рабочем месте в потолок плевала.

Как раз коллеги всегда в курсе, кто и как работает. Начальник (не очень грамотный) ориентируется на личное впечатление, а не на реальные результаты работы.

-
#25
Гость

О том, что вы хорошо работаете, вам сказало много народа. Верьте им и не мучайте себя вопросами.
Кто ж знает вашего начальника? Какие-то тараканы у него. Может вы напоминаете ему кого-то, кото он не любит.

т.е личная антипатия ко мне?

Гость
#26
-

т.е личная антипатия ко мне?

Антипатия, зависть, страх или что-то еще. Выбросьте из головы этого человека, вы от него освободились и хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: