Гость
Статьи
Почему у техничек …

Почему у техничек такая мизерная зп?

Почему у техничек такая мизерная зп? Я работаю в столовке. У нас с поварихой одинаковые смены совпадают. Одинаковые часы. Плюс в два часа дня она уже свободна сидит а я батрачу до 5ти без отдыха. В итоге у нее зп 60.000, а у меня 20.000. Почему так? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О даааааааа. Это очень несправедливо. Я сама работала техничкой в столовой. Работы непочатый край. И тоже самое было, повара раньше работу заканчивали и сидели баклуши били. А я как как батарейка дюраселка с 8 утра до 6 вечера работала. Только пол часа перерыв на обед. И у меня ЗП была 25.000. А у поваров ЗП 75.000.

Гость
#2

Ну будь поварихой, в чëм вопрос? А, готовить не умеешь? Ну да, не для того мама ягодку рОстила... 😆

Гость
#3

Насколько я знаю это потому что труд техничек считается неквалифицированным. И никакой ответственности. Как бы не было тяжело, да это физ труд. Но всем пофиг и ставят зарплату гроши. Я самк поражаюсь с этого. Я работаю в кафешке, салаты делаю нарезаю и получаю 40.000. А девчонка кухрабочая которая и посуду куча намывает и чистит кучу овощей и тд. получает несчастные 18.000.

Гость
#4

Физический труд никогда не ценится. Я работаю на заводе в отделе кадров. Сижу целый день на попе за компьютером, получаю 55 тысяч. А поломойка получает у нас 21.000.

Гость
#5

У нас в многоэтажном доме тоже женщина техничка получает всего 18.000. Кошмар а убирать просто дохириищаааа. Столько этажей выдраивает. Жалко людей. Почему правда такие нищенские зарплаты

Гость
#6

Так это в одном месте. Берешь 10 контор, на каждую по два часа два раза в неделю, вот уже будет 200 выходить.

Нонна
#7

Техничками всегда работали женщины, поэтому и труд их не считается чем то важным. Ведь и домашняя работа в целом не ценится мужиками, а они в целом правят. Вот швейцар у ресторана перерабатывается, но он мужик и

Нонна
#8

Так что если бы техничками работали мужчины, то, поверьте, зарплата была бы побольше.

Гость
#9

Не идите работать на работы с низкими з/п, некому будет работать, придется им повысить, либо сами пусть этим занимаются.

Бабкины трусы
#10

В России не ценится труд. В Европе уборщица, работая 4 дня в неделю больше 100.000 р получает. В России это не прокатит, будешь пахать 6 дней по 12 часов за 13350 р минималку. Многие знакомые ездили в Европу, работали уборщицаси, купили квартиры в России, ремонт с нуля. А я работала специалистом в России, каждый день как штык на работу, и всё равно плохая, и зарплата 120 евро. Это унизительно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: