Гость
Статьи
Работа флористом

Работа флористом

хочу попробовать профессию флориста
У меня нет опыта в этом деле, расскажите про свой опят и поделитесь, есть ли подводные камни? #работа

я
3 ответа
Последний — Перейти
Клинка
#1

Работала флористом в 15 лет врала что есть опыт и по поводу возраста ничего сложного в этом нету вас на собеседование будут спрашивать о спиральной техники сборки букета это собирать цветы в спиральном порядке потом цветы с уазисом это такие цветы понатыканые в зеленую штучку типа каробка цветов потом клубника в шоколоде для вас в идиале купить палки и научиться спиральной техники и посмотреть название цветов как выглядят цветы типа хризантемы кустарные розы

Клинка
#2

Ну а так сходите на собеседование и скажите что вам очень нравится это дело и хотите научиться полюбому научат

Аноним
#3

Я работала в большом цветочном магазине, где в смене было по 6 флористов. Перед этим проходила курсы месяц от этого же магазина. Они обучали себе будущих сотрудников. Попала туда случайно вообще. Я была в восторге, море свежих красивых цветов, много творчества, много таких же единомышленников, изучали техники сборки букетов, цветочных композиций, корзинок, венки плели. Из минусов для меня было что приходилось торчать в холодильной камере, от этого простывала. Руки исколоты были от шипов. На 8 марта ты просто живешь в магазине, мы даже ночевали там. Ну и работа сверхурочно часто была. Ну и зарплата по началу ниже среднего. Но если ты опытный флорист, где нибудь в цивильном салоне можно неплохо получать. Но работа интересная. Но это крупный магазин был. Если какая нибудь забегаловка с цветами условно, то там работы меньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: