Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу, кроме работы продавцом

Во время учебы с курса 2 подрабатывала по выходным продавцом. Потом закончила учебу, искала работу по специальности, но никуда не брали. Устроилась продавцом сначала в одно место, потом в другое. Всего отработала почти год, так как это очень тяжелая работа. Сейчас никуда не приглашают даже на собеседования, даже на вакансии офис-менеджера и в колл-центр, только из магазиновзвонят иногда. Какнайти нормальную работу? #проблемысработой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за специальность у вас?

Гость
#2

а чем продавец тяжелая? вон в борьбе за равноправие женщинам разрешили шахтерами работать - давай туда

Гость
#3

Вам главное влезть в контору по вашей специальности на любую должность. Хоть младшим помощником уборщицы. Изучайте кухню изнутри, потом проситесь на повышение. И так ступенька за ступенькой.
Про карьеру продавца помалкивайте.
Старайтесь, вникайте, интересуйтесь

Гость
#4

Что у вас за специальность?

Гость
#5
Гость

Вам главное влезть в контору по вашей специальности на любую должность. Хоть младшим помощником уборщицы. Изучайте кухню изнутри, потом проситесь на повышение. И так ступенька за ступенькой.
Про карьеру продавца помалкивайте.
Старайтесь, вникайте, интересуйтесь

Какую кухню вы там собрались изучать изнутри будучи уборщицей? И что может сподвигнуть руководство повысить уборщицу скажем до юриста? В каком месте она сможет так проявить свои компетенции, что поразит руководителя?

Гость
#6

Плохо ищите, я уже 5 месяцев не могу найти менеджера по юр. лицам..
готов уже взять с 0 опытом, было бы желание.

#7

а вы резюме составили? на сайте его разместили? Сами!!! на вакансии откликаетесь?
Или просто сидите и ждете, когда с неба 100к упадут?

Гость
#8
Гость

Какую кухню вы там собрались изучать изнутри будучи уборщицей? И что может сподвигнуть руководство повысить уборщицу скажем до юриста? В каком месте она сможет так проявить свои компетенции, что поразит руководителя?

Представьте себе, в мои обязанности в начале карьеры входило мытье полов, а теперь у меня очень приличная должность.
Сначала тебе одно доверили сделать, потом другое. Потом ты это умеешь лучше всех. Если на данной работе расти некуда уходишь в другое место, вовсю рекламируя свои навыки. Параллельно входишь в курс дела и изучаешь новое. Работаешь старательно, но не просто так, а за содействие руководства твоему карьерному росту. И всегда просматриваешь вакансии получше.
Но видимо это не для всех так, а только кого жизнь нехило долбанула

Гость
#9

Какое у вас образование? Это нормально.
Я сама долго сидела без образования. Сейчас работаю в суде.

Бабкины трусы
#10

Родители устраивают детей. Кто пошустрее. Если родители бестолочи, то вот такая ситуация. Знакомо. Надо молиться. Вслух. А сейчас работай, где берут. Я тоже с высшим, не могла никуда сунуться, а ещё я леди, а жила в провинции, работы нет. Так тошно и бедно было. А потом завертелось. Но, я молилась всё время.

Гость
#11
Гость

Представьте себе, в мои обязанности в начале карьеры входило мытье полов, а теперь у меня очень приличная должность.
Сначала тебе одно доверили сделать, потом другое. Потом ты это умеешь лучше всех. Если на данной работе расти некуда уходишь в другое место, вовсю рекламируя свои навыки. Параллельно входишь в курс дела и изучаешь новое. Работаешь старательно, но не просто так, а за содействие руководства твоему карьерному росту. И всегда просматриваешь вакансии получше.
Но видимо это не для всех так, а только кого жизнь нехило долбанула

Я много лет работаю уже. Но никогда не видела, что уборщицам порчали что то еще, кроме их не постредственных обязанностей.
Как это вообще выглядит? Типа ты уборщица, моешь пол, а на досуге финансовую отчетность предприятия выполняешь?

Гость
#12
Гость

Я много лет работаю уже. Но никогда не видела, что уборщицам порчали что то еще, кроме их не постредственных обязанностей.
Как это вообще выглядит? Типа ты уборщица, моешь пол, а на досуге финансовую отчетность предприятия выполняешь?

Я не имела ввиду работу с четким званием уборщицы и органиченным кругом обязанностей. В любых сферах есть самый младший персонал, в обязанности которого входит самая грязная и малооплачиваемая работа. Тут надо смотреть, чтобы не было четкой иерархии и чтобы могли давать делать более сложную работу. И конечно резкий переход от низшей должности к высшей невозможен. Кажется вы меня не хотите понимать, но свою точку зрения я озвучила, может кому то пригодится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: