Гость
Статьи
Пошли бы работать на …

Пошли бы работать на декретное место с выгодными условиями?

Предложили работу, зп и обязанности устраивают, в вакансии было указано, что декретное место.
На собеседовании узнала, что декретница выходит через 1,5 года. Меня это не устроило так как если мне что-то не понравится и я уйду, грубо говоря, через год, им будет сложно кого-то искать на полгода, но и мне тоже 1,5 года отработать и искать новую работу не вариант.
Декретница выходит 100%, коллектив маленький, новую единицу не добавляют. Я отказалась.
Вчера позвонили снова с предложением, что в срочном договоре пропишут, что если выходит декретница и я захочу остаться, то мне выделят место аналогичное по зп и обязанностям. Кто сталкивался с такой практикой? Действительно ли добавят место, если это будет прописано в договоре?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Декретница может вообще не выйти, модет выйти и через месяц. Тут не угадаешь. При наличии ставки вас могут перевести на постоянную должность, могут не перевести и взять другого

Гость
#2

Ой я бы пошла. Опыт получила бы

Гость
#3

Если вы хороший сотрудник, то с большой вероятностью вас оставят, но это не обязательно. Через 1,5 года все что угодно может произойти

Наталья
#4

Тоже на такое место устраивалась. Мало того, что декретница не вышла, т к часто болеющий ребенок, так меня и повысили в должности через 6 месяцев, когда освободилась другая ставка

#5

Конечно идите. За 1,5 года что угодно может случиться еще кто то в декрет уйдет. Вы видимо им понравились, раз такие обещания дают. Возможно эта декретница плохо работпла и ей предложат другое место

#6

Есть еще вариант предложить и создать для вас новую ставку в штатном расписании

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: