Гость
Статьи
Хочу устроиться …

Хочу устроиться работать к конкурентам

3ий месяц работаю в фотосалоне, з/п 14 тыс. Нашла вакансию в другом фотосалоне, з/п от 25 тыс. Я работаю неофициально и зарплата ещё не скоро, хотелось получить, а потом уходить. Не знаю как поступить лучше. На собеседование меня ждут (нашли с опытом довольны), но долго ждать не будут, найдут кого-нибудь. У нас город маленький. Как работодатели реагируют когда к конкурентам уходят? Постесняются не выплатить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анонимно Ксю
#1

Перешла бы сразу, даже с потерей денег. Не такая уж и огромная ЗП. В следующий раз сразу спрашивайте про договор и оформление. Кстати, ни факт, что вам и заплатят. Часто мошенники, которые устраивают не официально, просто берут нового работника, вместо расчёта с прежним. Попробуйте получить доказательства нахождения на работе, например запись видеокамеры, логины сайтов и т д - даже без договора можно доказать, что вы работали. Главное начать писать жалобы. Иногда один разговор с инспектором по труду и разъяснение суммы штрафов творит чудеса.

Гость
#2

Вам решать, но я бы сфокусировалась на той работе где будут больше платить. А заплатят вам или нет на прежней работе - это зависит от того, какие они люди. Если у них имеется совесть, заплатят.

#3

Зарплата 14 т. и на что ее хватает?

Гость
#4
Анонимно Ксю

Перешла бы сразу, даже с потерей денег. Не такая уж и огромная ЗП. В следующий раз сразу спрашивайте про договор и оформление. Кстати, ни факт, что вам и заплатят. Часто мошенники, которые устраивают не официально, просто берут нового работника, вместо расчёта с прежним. Попробуйте получить доказательства нахождения на работе, например запись видеокамеры, логины сайтов и т д - даже без договора можно доказать, что вы работали. Главное начать писать жалобы. Иногда один разговор с инспектором по труду и разъяснение суммы штрафов творит чудеса.

А жить на что если с потерей денег? Кошек кормить? Коммуналку платить? Когда итак живёшь от зарплаты до зарплаты, а если одну из них не получишь, хоть в кредит еду покупай. На новой работе тоже не через неделю зарплата будет. Тут не в обидах и принципах вопрос, чтоб так рассуждать, эти деньги мне реально нужны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: