Гость
Статьи
Кто работал на …

Кто работал на удалёнке , плюсы-минусы

Кто работает ( или работал ) удаленно,на дому с компьютера :

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Сомелье оливье
#1

Ожирение. Сами думайте плюс это или минус

Гость
#2

Раздражённые домашние. Вы ж отдыхать своей работой мешаете!

Сомелье оливье
#3
Гость

Раздражённые домашние. Вы ж отдыхать своей работой мешаете!

Ну это смотря кем работать и кто домашние

Гость
#4

Из минусов - скудная социальная жизнь.
Из плюсов - никуда ехать не надо, можно спать до последнего,работать в пижаме

Гость
#5

Не тратится время на дорогу и многие вопросы решаются без бессмысленных сборищь.
Работать надо по графику офиса, а не когда в голову взбредет.
Требуется кабинет, куда доступ посторонним (домашним) ограничен.
Без самодисциплины велик соблазн сильно расслабиться и подзабить.

Гость
#6

Самое идеальное-50/50.Чисто удаленка-это мрак, постоянно дергать будут через ватсап, Тимс, телефон.

Гость
#7

По моему все на поверхности.

У меня недостатки были, что необходима связь с сервером на работе, из за этого комп тормозил, сильнее чем не удаленно.
На работе проще организоваться, дома не тратить время на проезд.

Гость
#8
Гость

По моему все на поверхности.

У меня недостатки были, что необходима связь с сервером на работе, из за этого комп тормозил, сильнее чем не удаленно.
На работе проще организоваться, дома не тратить время на проезд.

Если дома с программным обеспечением компом, принтером проблемы, а Вы плохо владеете
этим, бесплатно не помогут коллеги, рабочие компьютерщики.

Гость
#9

Главный плюс - не надо толкаться в гребаном общественном транспорте в час пик, когда народ набивается в автобус, как сельдь в банке, и в пробках еще стоять.
Минусы - зависимость от интернета/электричества (бывают форс-мажоры, когда ремонтные работы и нет интернета/света, или соседи сверху решили начать ремонт и даже наушники не спасают).
Также для кого-то это минус, но для меня плюс - надо уметь распределять свое время, чтобы не только работать, но и успевать отдыхать, заниматься спортом, гулять и т.д. А еще быть дисциплинированным (не оставлять работу до конца дедлайна). Для меня это плюс, потому что до удаленки с силой воли у меня были проблемы, так что это стало поводом для развития.

Гость
#10
Гость

Если дома с программным обеспечением компом, принтером проблемы, а Вы плохо владеете
этим, бесплатно не помогут коллеги, рабочие компьютерщики.

Мне бесплатно помогают друзья. Найдите знакомых, кто с компами "на ты" и все хорошо будет.)

#11

Работаю на удалёнке сейч. Из плюсов, что можно проснуться за 10 мин до работы и сразу за работу, завтракаю прямо за компом. Вставать раньше неохота. Плюсы также, что дома всегда дети на виду, как со школы пришли, делают ли уроки, куда пошли. Из минусов меньше из дома выходишь и потом с неохотой в офис едишь, когда необходимо там быть, становишься более ленивым. Но а так да, на удалёнке больше свободного времени и в перерыве между работой спорт нагрузки, это тоже удобно

Гость
#12

Больше времени на объяснения между коллегами, чем на работе лично разговором и на листе нарисовать, если работа командная.

Гость
#13

С 2020 года работаю удаленно, плюсов гораздо больше , не надо вставать утром и тащиться по всем пробкам, иногда живу и работаю из-за бугра, экономия на транспорте и обедах, с коллегами переодически встречаюсь раз в месяц иногда чаще

Гость
#14

Из +: экономия на проезде, одежде, обедах, не надо коллегам скидываться на др. Еще успеваешь решать массу своих проблем: доделать ремонт, полечиться, встретить мастера, оформить документы, свозить кота в вет клинику, вести быт. У меня было лояльное начальство, которое не ругало за отсутствие, если успеваю сдавать работу по срокам. Ну и больничные не нужны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: