Гость
Статьи
Почему врачи учатся …

Почему врачи учатся десять лет, а при практике начинается полный шлак?

Вот не понимаю всего этого. Ошибочные диагнозы, липовые диагнозы (смешанное расстройство эмоций и настроений, вегетососудистая дистония, киста при болях во время месячных), гипердиагностика, неэтичные фразы, абсолютное неумение говорить с пациентом, и такое происходит даже у платных и опытных специалистов. Они же тоже были студентами, неужели у них в голове ничего не щелкнет? Или это отмщение за учёбу в университете? #работа

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а почему в остальных профессиях есть такие? Вот на при в моей профессии, инженеры строители, есть такие кто 5 лет отучился, 20 лет отработал, а как не мог ничего сложнее будки для собаки запроектировать так и не может.
В любой профессии есть такие, которые явно находятся не на своём месте

чиКуля
#2

такие не все, во вторых, живой человек - это не рисинок в учебнике или конспекте, в-третьих и самое главное - у них протоколы. Например, сейчас не диагностируют паpaзитов по протоколу. Они что исчезли у людей? - нет, но гоняют по всем специалистам уже со следствием.

Гость
#3
чиКуля

такие не все, во вторых, живой человек - это не рисинок в учебнике или конспекте, в-третьих и самое главное - у них протоколы. Например, сейчас не диагностируют паpaзитов по протоколу. Они что исчезли у людей? - нет, но гоняют по всем специалистам уже со следствием.

Откуда вы взяли этот бред что не диагностируют паразитов?

чиКуля
#4

кто поставил минус - получит сегодня парочку глистов

чиКуля
#5
Гость

Откуда вы взяли этот бред что не диагностируют паразитов?

бред у тебя в голове, а я пишу из первых уст, родственница работает на приёме - она всё нам рассказывает. Убирай минус, иначе геморрой на тебя напущу!

Гость
#6

Они будут бабки зашибать, работая по полдня в тепле, а не людям помогать.

Гость
#7

А теперь люди такие стали. Или вы хотите чтоб при общем отупении и озлоблении, врачи были бы какими-то другими, гуманными и профессионально думающими?
Сейчас только предприимчивость в цене.

Гость
#9

Большинство за деньги учились. Что же от них ждать?😞😞

Гость
#10
чиКуля

кто поставил минус - получит сегодня парочку глистов

По посте? Или емейлу?

Гость
#11

Врач врачу рознь. Обычно кто по окончании мединститута разбирается в медицине. Те идут в платные клиники. Или их забирают платные клиники. Остальные троичники идут в поликлинику и работают там. То есть выписывают больничные. Ещё один момент. Просто наши ожидания не оправдывают врачи. Мы ждём излечения от болезни, а они лишь подбирают костыли таблетки. Один врач при беседе с ним Тет а Тет сказал. Мы лечим лишь экстренное. Например лежишь ты в эндокринологии и в ходе обследования по эндокринологический моментам у тебя обнаруживается проблемы другие, например с сердцем. Эндокринологию тебе подлежат , а сердце нет. У меня знакомый лежал в эндокринологии . Подтянули ему эндокринологический моменты. Но в ходе лечения обнаружилась ишемия сердца. Так его с этой ишемией и выписали. Мотивировав это тем, что с ишемией вам к кардиологу. Кроме этого врачи лечат по протоколам. И чего то другого ожидать от них не стоит.

Барачник
#12

Врачи должны нести персональную ответственность вплоть до уголовной! И под увольнение без права восстановления! За свою тупость!

Гость
#13

Ну,не знаю...слишком много критики в адрес врачей,артистов...каждый в них бросает камень ....Есть хорошие специалисты,и не очень Иногда мне помогали, иногда-нет Сложная профессия очень Учатся не десять лет на врача,а шесть В этой профессии ошибки или отсутствие знаний - как на ладони В других профессиях разве все добросовестно работают,не халтурят,не ошибаются???

Барачник
#14

Нужна ответственность, только так они начнут сначала думать а потом только делать! Уроды! Сажать их надо!

Гость
#15
Гость

Врач врачу рознь. Обычно кто по окончании мединститута разбирается в медицине. Те идут в платные клиники. Или их забирают платные клиники. Остальные троичники идут в поликлинику и работают там. То есть выписывают больничные. Ещё один момент. Просто наши ожидания не оправдывают врачи. Мы ждём излечения от болезни, а они лишь подбирают костыли таблетки. Один врач при беседе с ним Тет а Тет сказал. Мы лечим лишь экстренное. Например лежишь ты в эндокринологии и в ходе обследования по эндокринологический моментам у тебя обнаруживается проблемы другие, например с сердцем. Эндокринологию тебе подлежат , а сердце нет. У меня знакомый лежал в эндокринологии . Подтянули ему эндокринологический моменты. Но в ходе лечения обнаружилась ишемия сердца. Так его с этой ишемией и выписали. Мотивировав это тем, что с ишемией вам к кардиологу. Кроме этого врачи лечат по протоколам. И чего то другого ожидать от них не стоит.

Почему эндокринологи должны лечить сердце?Нет универсалов.Значит,после эндокринологии надо ложиться в кардиологию или идти к кардиологу.Не поняла вашего недовольства.

Гость
#16
Барачник

Врачи должны нести персональную ответственность вплоть до уголовной! И под увольнение без права восстановления! За свою тупость!

Уголовная ответственность есть и так. Только это не убережёт от медицинских ошибок. И порой эти ошибки не по вине конкретного врача, а по вине системы. Сажать можно и нужно только за халатность, когда мог помочь, но не захотел или тормозил до последнего, недооценил ситуацию.

Гость
#17
Гость

Ну,не знаю...слишком много критики в адрес врачей,артистов...каждый в них бросает камень ....Есть хорошие специалисты,и не очень Иногда мне помогали, иногда-нет Сложная профессия очень Учатся не десять лет на врача,а шесть В этой профессии ошибки или отсутствие знаний - как на ладони В других профессиях разве все добросовестно работают,не халтурят,не ошибаются???

Мой один знакомый учился семь в мединституте.

Гость
#18
Барачник

Нужна ответственность, только так они начнут сначала думать а потом только делать! Уроды! Сажать их надо!

Зачем им думать , если есть протоколы. А вот начнут думать , пороть отсебятину. Так сразу и ответственность может быть.

Гость
#19
Гость

Почему эндокринологи должны лечить сердце?Нет универсалов.Значит,после эндокринологии надо ложиться в кардиологию или идти к кардиологу.Не поняла вашего недовольства.

Предположу, что не тот у вас подход. Приведу вам другой пример. Лежал я с ковидом в одной относительно хорошей больнице. Так там в ходе борьбы с моим ковидом , обнаружились эндокринологические проблемы. Так там на уровне завотделения был приглашен эндокринолог для консультации . В итоге параллельно с ковидом лечили эндокринологические проблемы. К концу вылечили и ковид и эндокринологические проблемы. А если рассуждать по вашему, то получается мне должны были вылечить ковид , а затем сказать : а с со своими эндокринологическим проблемами ложись в эндокринологию . Но в этой больнице на уровне завотделения был другой подход.

Гость
#20
Гость

Уголовная ответственность есть и так. Только это не убережёт от медицинских ошибок. И порой эти ошибки не по вине конкретного врача, а по вине системы. Сажать можно и нужно только за халатность, когда мог помочь, но не захотел или тормозил до последнего, недооценил ситуацию.

Халатность и не захотел они присутствуют всегда. И эти показатели зависят от смены медсестер и личности дежурного врача. Приведу пример. Одна моя знакомая лежала в больнице. Она гипертоник. Лежала по другим моментам. И вот в субботу случился у нее гипертонический криз. В итоге врач дежурный не пришел даже в отделение, а консультировал медсестру по мобильнику. Другой пример с этой же знакомой в этой же больнице. В следующее воскресенье у нее опять криз гипертонический. Дежурил другой врач. Тот прибежал в отделение по руке определил пульс . Дал распоряжение . Ей поставили капельницу . После капельницы опять. Прощупал пульс и после замера давления. Когда все в норме оказалось . Лишь удалился из отделения. Вот вам и два разных врача.

Гость
#21
Гость

Уголовная ответственность есть и так. Только это не убережёт от медицинских ошибок. И порой эти ошибки не по вине конкретного врача, а по вине системы. Сажать можно и нужно только за халатность, когда мог помочь, но не захотел или тормозил до последнего, недооценил ситуацию.

В другой больнице знакомый попросил померить пульс и давление. Раз померили на медицинском посту. Когда стало плохо ему попросил померить ещё раз. С неохотой померили. Та же ситуация с другой сменой медсестер. На второй раз ему заявили . Что вы все ходите. Что вы бы дома делали. И это было сказано с хорошим возмущением со стороны медсестры. Вот вам и отношение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема